Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>VN Vulkan - модельный ряд>Kawasaki VN 800 / 900 Vulkan
Ответ

Опции темы
Старый 10.03.2011, 14:11
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Мотоцикл Кавасаки Вулкан 400

Среди изобилия представленных на рынке мотоциклов наибольшей популярностью в последнее время пользуются чопперы. К числу таких любимцев публики относится и мотоцикл Кавасаки Вулкан 400. Он имеет вес в 233 килограмма, высота седла равна 640 мм. Данная модель оснащена двигателем, мощность которого составляет 33 лошадиные силы при 8500 оборотах в минуту. Объем двигателя равен 400 кубических сантиметров. Величина крутящего момента – 32 Н.м. при 4500 оборотах в минуту.

motocikl_kavasaki_vulkan_400.jpg

Внешне этот малыш производит благоприятное впечатление, однако чтобы понять, насколько он хорош, необходимо опробовать его в действии. Несмотря на громкое название, характер у этого байка достаточно выдержанный. Безусловно, он может надсадно рычать и отважно пыхать своими цилиндрами, но на деле он оказывается не таким грозным. Очень быстро выясняется, что задняя подвеска, замаскированная под жесткую, не особенно стремится уберечь седока от неровностей дороги. Сидя за рулем этого мотоцикла, вы в полной мере ощутите каждую трещину асфальта. Передняя подвеска ведет себя намного приличнее и искренне старается сгладить все неровности дорожного полотна.

Плюсы и минусы Кавасаки Вулкан 400

К сожалению, мотоцикл Кавасаки Вулкан 400 можно по праву назвать паркетным байком. Его дорожный просвет настолько мал, что любая колдобина наших российских дорог ежеминутно грозит снести ему картер двигателя. Справедливости ради стоит заметить, что в столь низкой компоновке есть и определенное преимущество: мотоцикл обладает низким центром тяжести. Это делает его исключительно послушным в управлении и маневренным, особенно на малых скоростях. А ведь весит эта модель немало – как-никак, 230 килограммов.

motocikl_kavasaki_vulkan_400_2.jpg

Однако растянутый и словно прижатый к дороге байк не способен поворачивать с наклоном – низко расположенные подножки начинают при этом с истошным скрежетом цеплять асфальт. Поэтому решив прокатиться на нем с ветерком, вы сильно рискуете оставить автограф на каждом ухабе. Впрочем, сидя за рулем этого байка как-то совершенно не тянет на экстрим. Это т мотоцикл куда больше подходит для неспешного фланирования, предпочитая ехать плавно, размеренно, без резких торможений и погонь. В таком стиле катаний, безусловно, есть множество преимуществ, но на экстремалов он быстро нагонит тоску.

Особенности Кавасаки Вулкан 400

Мотоцикл Кавасаки Вулкан 400 оборудован удивительно надежным, несмотря на свою старомодную конструкцию задним барабанным тормозом. Хотя ход педали довольно велик, он не требует большого усилия, поэтому с ним легко справится даже женщина. Дисковый передний тормоз работает отлично, единственный минус – он требует значительного усилия на ручке. Отдельно нужно отметить исключительное удобство посадки, которая с лихвой компенсирует все недостатки подвески. Этот мотоцикл подходит для людей практически любого роста.

motocikl_kavasaki_vulkan_400_3.jpg

Но в разгоне мотоцикл немного тяжеловат. Это даже странно, ведь мотоцикл оснащен вполне тяговитым двигателем, который достигает максимальной тяги на небольших оборотах. Максимальная скорость у этой модели довольно скромная, всего 150 километров в час. Кстати, уже при скорости в 120 километров жажда скорости быстро улетучивается, также как и ощущение комфорта. Двигатель байка тоже не одобряет подобного экстрима, после которого может долго ворчать, потрескивать и пощелкивать. В общем – явно дает понять своему владельцу, что высокая скорость ему не по нраву.
Старый 21.10.2012, 16:10
Дементьев
Гость

По умолчанию Re: Мотоцикл Кавасаки Вулкан 400

У меня на мотоцикле протекает бензин из краника, что я только не делал для того чтобы исправить ситуацию. Не помогает герметик, надо менять сказали. Как мне можно исправить это, или же краники где продают? Я новичек в этом.
Старый 21.10.2012, 16:12
Нельсон
Гость

У меня год назад примерно точно так же потек краник. Смог я его разобрать и придя на рынок, взял там специальные резиновые кольца. Вставил их там по месту назначения и он перестал течь. А герметик на самом деле не поможет.
Старый 21.10.2012, 16:13
Степа67
Гость

Да, герметиком это не залепить. У меня точно так же было. Мне пришлось не кольца искать, а краник, причем взял я его уже использованный б/у. Уже пол года никой течи и проблем в нем вообще не вижу.
Старый 01.12.2012, 16:25
Кекс
Гость

А если краник найти не возможно, можно будет старый как то исправить? Или все таки придется брать новый или бу? У меня пока точно такой возможности нет, поэтому спрашиваю.
Старый 21.01.2013, 04:36
Роман К
Гость

Смотря что сломалось в кранике, если его вентиль сломался, то его можно заменить просто. А если сам треснул, то замене подлежит весь краник. То есть, от сложности поломки тут очень зависит
Ответ

Опции темы