Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики
Мопеды и мокики Китайские | Японские | Верховина | Дельта | ЗиД/Иж | Карпаты | Рига | Мокик

Ответ

Опции темы
Старый 10.03.2011, 13:47
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Какой мопед лучше?

Какой мопед лучше?

На этот вопрос однозначного ответа дать Вам никто не сможет. Все зависит от того, какой стиль езды Вы предпочитаете: скоростной или более спокойный. Так же выбор зависит и от того, для каких целей Вам нужно транспортное средство: для деловых поездок или для длительных путешествий, для пикников или дачных вылазок.

Касательно вида езды, если Вы предпочитаете, что называется «полихачить», и почувствовать огромную дозу выбрасываемого адреналина в кровь, для Вас идеально подойдут мопеды марки «Viper». Такие мопеды, достаточно скоростные и развивают скорость более 100км/час, к тому же расход топлива у них не более чем у других аналогов- 2-3 литра на 100 км пути. Но учтите и то, что такие мопеды достаточно дорогие.

Kakoj_moped_luchshe.jpg

Если же Вам нужен мопед для деловых поездок, на работу и не на дальние расстояния в очертаниях города, для Вас идеально подойдет любой из представителей GX, конечно для этих целей можно приобрести и другие модели, но я беру в описание за приоритет термин цена- качество. Такие мопеды не дорогие, и в принципе не чем не отличаются по техническим данным от более известных представителей мототехники.

Что касается загородных и дачных поездок, например, на рыбалку или за грибами, то лучше мопеда чем «Дельта» для Вас не подобрать. Касательно сельских «лихачей» любящих скоростную бездорожную езду, то о Вас производители мототехники тоже позаботились, Вашему вниманию мопеды «Альфа». Прекрасно выполненная подвеска, мощная рама и большие колеса – именно то, что Вам нужно. Ну а если Вам требуется мопед с солидной грузоподъемностью, то здесь лучше обратиться к отечественному производителю: ЗИД или Тульскому Машиностроительному заводу.

Как уже ранее я говорил, какой мопед лучше очень трудно сказать в силу того, что у каждого свое представление о мототехнике и функции, которые должен выполнять Ваш «стальной товарищ», решать только вам.
Старый 26.07.2011, 17:20
Yuriy_Yav Yuriy_Yav вне форума
Местный

По умолчанию Re: Какой мопед лучше?

Очень сложно дать ответ на такой вопрос. Тут как говорится на вкус и цвет. Например, мне нравятся динамичные и скоростные скутеры, очень нравятся спортивные мотоциклы, но ездить на супербайке я думаю побоялся бы.
Старый 28.07.2011, 02:39
Real Real вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Какой мопед лучше?

Мне например китайские мопеды мало внушают доверия, внешне красивые, но качество сборки и качество комплектующих оставляют желать лучшего. Да и устаревшие б/у японские "собратья" тоже не ахти. Зато вот европейская мототехника намного привлекательней, жаль цены слегка кусаются.
Ответ

Опции темы