Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>Другие модельные ряды>Z / ZR - модельный ряд
Ответ

Опции темы
Старый 09.03.2011, 12:00
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Kawasaki ZR 7S

Чтобы немного прояснить, с каким мотоциклом приходится иметь дело, надо окунуться в историю. Мотоцикл Kawasaki ZR 7s дебютировал в конце прошлого века. Подобные байки в то время уже встречались у других производителей. Но его появление ставило целью не составить конкуренцию, а стать истинно популярным, массовым мотоциклом. Отсюда и его средние технические характеристики, и бюджетная цена. При рабочем объеме мотора 738 см.куб. мощность составила всего 76 л.с. Конструкторы компании Kawasaki постарались не повысить мощность, а сделать мотоцикл надежным и улучшить внешний вид по сравнению с классиком Zephyr 750. Эта цель была достигнута, но не более.

kawasaki_zr_7s.jpg

Двигатель четырехтактный, четырехцилиндровый, рядный. Установлена система контроля впрыска топлива DOHC, 8 клапанов, цифровое зажигание. Охлаждение двигателя воздушное, система смазки принудительная. Для этого используется масляный насос. Выхлопная система традиционная, 4 сводится к одному. Мощность двигателя 76 л.с. при 9500 об/мин, крутящий момент 63 Н*м при 7500 об/мин. Трансмиссия цепная, пятиступенчатая. Конструкция Kawasaki ZR 7s базируется на двойной алюминиевой раме. Передняя подвеска – телескопическая вилка 41мм, задняя подвеска современная, Uni Trak. Объем топливного бака 22 литра. Сухой вес мотоцикла составляет 210 кг.
Старый 13.11.2012, 22:00
Сливов
Гость

По умолчанию Re: Kawasaki ZR 7S

Мой мотоцикл заводится на холодную без проблем, а когда только нагрею начинаются проблемы. Если его заглушу, можно завести потом, а может и не завестись, вообщем как ему угодно, так и делает. Такое ощущение, что не может провернуть старте. Помогите советом.
Старый 13.11.2012, 22:02
Исмет
Гость

Нужно мне кажется тебе для начала проверить зарядить свой аккумулятор, если не поможет сразу, то лучше всего его заменить на новый, так как проблему вижу именно в этом.
Старый 13.11.2012, 22:03
Сливов
Гость

Нет, от аккумулятора просто не может быть этого, так как поставил как раз новый и он точно дает нормальную зарядку. Может быть где то еще посмотреть, я просто не знаю с чего начать и как делать
Старый 13.11.2012, 22:06
Жюль
Гость

Могу предположить что закончила свою жизнь зарядки. Очень похожи симптомы. Была похожая ситуация, приехали мот нагревается, заводить начали, у него мигает приборка и еле крутит старер. Вообщем стали менять реле и все исправилось
Старый 10.12.2012, 23:38
Пинци
Гость

Не думаю, что причина в зарядке, там тогда и искры не было бы. Проверь идет ли масса на клеммы или нет? Если идет, то с зарядкой все в порядке, копай глубже.
Старый 10.07.2013, 15:57
Евген33 Евген33 вне форума
Новичок

Подскажите где купить прокладку под головку цилиндров и ветровое стекло на Kawasaki ZR-7S 2004 г, сразу без заказа
Ответ

Опции темы