Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>Другие модельные ряды>Z / ZR - модельный ряд
Ответ

Опции темы
Старый 09.03.2011, 11:56
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Kawasaki ZR 7

Модель планировалась к выпуску как замена классику Zephyr 750. Но на пороге 21 столетия произошли перемены. Погоня за кубатурой уже не удовлетворяла потребителей. Им нужна была современная начинка и возможность иметь дома обычное транспортное средство. Конструкторы пошли по пути минимизации затрат. Поэтому Kawasaki ZR 7 мало, чем отличается от своего предшественника. Стальная трубчатая рама, традиционная внешность, средние тормоза и пятиступенчатая КПП – вот, что получили потребители. На рынке модель могла конкурировать разве что благодаря современному шасси.

kawasaki_zr_7.jpg

Задняя подвеска Uni-Track с моноамортизатором имела прогрессивную характеристику, был установлен передний телескоп диаметром 41 мм. Четырехцилиндровый двигатель мало отличался от модели Z750 1981 года. Разве что огромным расходом масла. Конструкторам удалось значительно понизить шумы, но это никак не отразилось на мощности аппарата. При таком рабочем объеме двигателя и весе в 202 кг мощность 76 л.с. кажутся сейчас мизерными. Поэтому большинство мотолюбителей старались провести тюнинг и наращивали мощность всеми доступными способами. Как результат, многие подержанные мотоциклы сейчас продаются в тюнингованном состоянии.
Старый 14.11.2012, 01:57
Фрол
Гость

По умолчанию Re: Kawasaki ZR 7

Примерно на оборотах от 7000 до 10000. Сильный дребезг с передней части идет от мотора, кажется отдает в выхлопной коллектор. Может быть кто то с этаким сталкивался? Разный заливал бензин, проверял ручки, проверял выхлопную банку. Забить пытался на все и кататься так, но кончилось терпение.
Старый 14.11.2012, 01:59
Слава К
Гость

А мне кажется на всех кавах одинаковая фигня. И у меня тоже вибрирует на разных оборотах по разному и суппорта крепил по разному, если получается побороть это, то только не много.
Старый 14.11.2012, 02:02
Мистик
Гость

Мне пришлось все разбирать, было все закручено четко. Но даже при этом остался звук, он шел от коллектора тоже. Там резонанс получается, а на выхлопе даже сильней звинеть начинал. Тоже так и не узнал от чего это
Старый 14.11.2012, 02:17
Серый Н
Гость

Ну может быть у вас там кольца уплотнительные звенят, они от коллектора к движку идут медные они. Протянуть попробуйте. Если не получится придется новые покупать скорее всего
Старый 10.12.2012, 23:34
Колба
Гость

А что сделать чтобы опустить обороты? Прошлый хозяин байка ездил на больших как я понял, но мне не нужно так ездить, что я могу сделать чтобы опустить на пару тысяч эти обороты. Подскажите?
Ответ

Опции темы