Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>KX - модельный ряд>Kawasaki KLE, KLR
Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2011, 18:41
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Kawasaki KLE 500

Мотоцикл Kawasaki KLE 500 представляет собой модель двойного назначения, которая объединяет в своей конструкции черты внедорожных и дорожных мотоциклов. Этот байк оборудован двухцилиндровым форсированным рядным двигателем от спортивной модели GPZ500S. Объем этого двигателя, оснащенного системой жидкостного охлаждения, составляет 498 кубических сантиметров. Мощность двигателя равна 50 лошадиным силам при 9000 оборотах в минуту. Он размещается в дуплексной раме, изготовленной из стальных труб. Конструкция мотоцикла дополнена шестиступенчатой коробкой передач. Масса этого мотоцикла составляет 178 килограммов.

kawasaki_kle_500.jpg

Как и другие внедорожники, данная модель оснащена спицованными колесами, длинноходными подвесками, небольшим полуобтекателем и передним однодисковым тормозом. Однако при этом мотоцикл не предназначен для динамичной езды по бездорожью. Этому не способствуют его значительная масса, простые подвески и хрупкий обтекатель. Однако для ежедневного использования эта модель вполне подходит. Экономичный и надежный двигатель не нуждается в частом обслуживании, мягкие подвески прекрасно подходят для городских улиц. Мотоцикл способен развить скорость до 185 километров в час. Стоит отметить, что данная модель не выпускается с 1998 года.
Старый 20.10.2012, 00:36
Дюран
Гость

По умолчанию Re: Kawasaki KLE 500

Хочу купить себе такой мотик. Но хозяин не знает, когда вообще фильтр меняли другие хозяева. У меня вопрос возник. ЧТо за воздушный фильтр туда поставить. Паролон или бумажный? Говорят его лучше не смазывать. Что можно сделать?
Старый 20.10.2012, 00:38
Антер
Гость

У меня на КЛЕ стоит паролоновый. Я так делаю, достаю, стираю его, потом тщательно смазываю и убираю. Потом ставлю как раньше стоял. До такой степени использую пока расползаться не будет.
Старый 20.10.2012, 00:41
Боря23
Гость

А я поменял поролонку все таки, так как с трудом ее отмывал ужел. А вообще зачетный фильтр. Можно и заказать, пока не видел в наличии. Они правда стоят примерно 13 евро, классные все таки.
Старый 20.10.2012, 00:43
Олежа
Гость

Я дома стираю под краном этот фильтр, использую ферри, без проблем. Потом маслом смазываю для пропитки фильтра он в целофановом пакете. На донышк наливаю пакета, туда фильтр окунаю и все готово пока не пропитается.
Старый 01.12.2012, 02:12
СтепаА
Гость

С фйильтром нужно быть осторожней. ТАм есть мембрана которую можно повредить, и если делать все не правильно, потом этот фильтр не будет так работать как должен. Запомните
Ответ

Опции темы