Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>KX - модельный ряд>Kawasaki KLE, KLR
Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2011, 18:17
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Kawasaki KLE 400 отзывы

Одна из моделей японских мотоциклов, которые неплохо справляются с далекими от совершенства российскими дорогами, - Kawasaki KLE 400. Отзывы владельцев уверяют, что этот байк в непростых для истинного японца условиях зарекомендовал себя весьма достойно. Безусловно, как и у любой другой модели у этого мотоцикла есть свои достоинства и недостатки.

kawasaki_kle_400_otzyvy.jpg

К числу плюсов можно отнести неплохую подвеску, которая хорошо справляется с влажной или сухой грунтовкой, щебнем, выбоинами на асфальте и даже мокрой травой или влажной лесной почвой. В передней части расположена кроссовая длинная вилка, которая обладает достаточной жесткостью для того, чтобы справиться с любыми ухабами. Сзади размещается регулируемый моноамортизатор, который не пробивается ни на каких кочках, даже при езде с пассажиром.

Особенности конструкции Кавасаки KLE 400

kawasaki_kle_400_otzyvy_2.jpg

На этом мотоцикле установлен двигатель мощностью 43 лошадиные силы с жидкостной системой охлаждения. Тормозная система представлена двухпоршневыми дисковыми тормозами. Особенно хорош передний тормоз, однако задний особого восторга не вызывает. Одним словом – при аккуратном использовании и определенном навыке эффективно использовать тормоза вполне возможно. Освещение тоже удовлетворительное – галогенка мощностью 55W. К плюсам можно отнести и расположение приборов на приборной панели – во время езды все прекрасно видно, приборы не бликуют.

kawasaki_kle_400_otzyvy_3.jpg

Зеркала и переключатели расположены очень удобно. Под картером предусмотрен защитный поддон. Даже при наезде на бордюр можно не опасаться серьезных повреждений. Многоразовый воздухофильтр изготовлен из поролона, что касается масляного фильтра, то помимо родных вполне подходят ниссановские фильтры. При этом мотоцикл расходует масло достаточно умеренно. Отдельно нужно сказать о коробке передач, которая работает просто безупречно – никакого хруста, нейтральная скорость легко устанавливается на любой передаче.
Старый 20.10.2012, 14:14
Генич
Гость

По умолчанию Re: Kawasaki KLE 400 отзывы

Хочу узнать про прикуриватель. Купил приспособление сие и хочу поставить, чтобы GPS подзаряжать. Хочу съездить в Хорватию на нем, а подключу или нет, пока не знаю. Что мне нужно для этого, может быть кто то знает?
Старый 20.10.2012, 14:15
Наби
Гость

У меня прямо от клемм аккумулятора стоял. Там провода подсунул под контакты, между клеммами и аккумом. Не люблю правда такие доработки. Люфты нужно будет проверить. Проверь давление в шинах когда будешь ехать. Возьми камеры для запаса.
Старый 20.10.2012, 14:21
Богуш
Гость

А его не трудно поставит, просто нужно подключить на прямую клеммы и присоеденить. Потом размыкнуть кабедб на с+ и поставить специальный предохранитель на 10А. И все, больше ничего вроде не надо.
Старый 20.10.2012, 14:23
Знающий
Гость

Лучше поставить автомобильный, на будущее тебе просто будет легко найти замену. Ставил я себе на другой мот, через прикуриватель, даже можно и аккум заряжать. Но нужно будет спец переходник заказать. Удачи.
Старый 30.11.2012, 22:53
Элвис
Гость

Я переходник поставил. Но не сам его нашел, а мой друг. Ставить было не трудно, просто нужно найти разъем для этого. Как только найдете, тогда и ставьте. Лишний точно не будет.
Ответ

Опции темы