Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики
Мопеды и мокики Китайские | Японские | Верховина | Дельта | ЗиД/Иж | Карпаты | Рига | Мокик

Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2011, 14:20
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Хочу мопед

Хочу мопед

Как часто можно наблюдать на просторах интернет порталов, и форумах вопросы в стиле: «хочу мопед, подскажите, как выбрать?». Попробуем ответить на так часто задаваемый вопрос.
Начнем с того что именно Вы хотите получить от приобретенного стального «коня». Для чего он Вам нужен, по какой местности Вы преимущественно будете ездить. Если речь идет о городской местности, то в первую очередь нужно позаботиться о гидравлике, и посадке двигателя. Дело в том, что если двигатель посажен как можно, ниже, то центр тяжести смещается в низ, это обуславливает легкость и маневренность в управлении мопеда, что очень помогает при обгонах на насыщенных городских улицах.

Мопеды, предназначенные для городской местности, не имеют жесткой и прочной рамы, соответственно грузоподъемность такого транспорта строго ограничена.

Hochu_moped.jpg

Ну и конечно же для города нужно подобрать такого «двухколесного монстра», который будет выглядеть соответствующе. Здесь идеальным вариантом, будут мопеды класса «альфа» они легкие, практичные, не требуют отдельного гаражного помещения, а по средствам лифта его можно поднять на любой этаж, и содержать прямо в квартире. Они имеют не плохую мощность, и малый расход топлива, что особенно важно для движения в условиях города.

Если же речь идет о сельской местности, где так уместно понятие «русские дороги», или Вам нужно транспортное средство для перевозки тяжелых грузов, то в первую очередь нужно позаботится о раме, она должна быть прочная, и оснащена дополнительным багажным отделом.

Широкие и большие колеса так же будут уместны в этом случае, хорошая мощность, приемлемый расход топлива. Здесь вам можно посоветовать такую машинку как «Irbis Dingo», это настоящий монстр, предназначенный для движения на пересеченной местности, а его посадка позволяет совершать довольно длительные поездки.

Последний раз редактировалось Мопед; 14.03.2011 в 02:44.
Старый 08.09.2011, 23:55
XoxoT XoxoT вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Хочу мопед

Таким желающим хотел бы подсказать три вещи: во-первых решить для чего нужен транспорт( для поездок в деревню, для стантрайдинга или просто девушку повозить), во-вторых решить какой стиль нравится (ретро, эндуро, классика или спорт), а также опираясь на два предыдущих критерия уже смотреть по-деньгам.
Старый 08.09.2011, 23:59
Arhimed Arhimed вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Хочу мопед

Хотеть, как говорится - не вредно, вредно вовсе не хотеть. А я, например, хочу себе квадроцикл. Да и непросто так по хозяйству ездить, а настоящий такой квадрик для спорта...
Ответ

Опции темы