Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы ИЖ (IZH)>ИЖ ЮПИТЕР - модельный ряд
Ответ

Опции темы
Старый 25.02.2013, 19:41
Илья16 Илья16 вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Ремонт мотоцикла ИЖ ЮПИТЕР 5

Проблемы со стартером, клинит на пол оборота, и дальше проворачивает. Что это может быть?
Старый 03.03.2013, 14:25
свободный свободный вне форума
Новичок

Как поменять правый сальник на коленвале иж юпитер 5 ? Спасибо заранее!
Старый 26.03.2013, 17:19
Tamplier Tamplier вне форума
Новичок

почему иногда пропадаеть зажигание? включаю замок зажигания и не как не реагирует?
Старый 21.04.2013, 02:55
Борян Борян вне форума
Новичок

Всем привет!У меня такая проблема не работает левый цилиндр!на заведенном двигле на одном кулачке искра хорошая на другом чуть видна!При рабочем конденсаторе какая она должна быть?хорошая искра на кулачке не говорит о том что конденсатор не работает?И ещё появились хлопки в карбюраторе!в чём причина помогите

Последний раз редактировалось Борян; 21.04.2013 в 03:06.
Старый 21.04.2013, 17:15
алекс дикс
Гость

Печаль Re: Ремонт мотоцикла ИЖ ЮПИТЕР 5

доброго времени суток! пожалуйста подскадите что может быть с двигателем на юпитере 2 правый целиндр то работает через раз то не работает вообще? просто я не очень хорошо разбираюсь, кто то говорит что проблемма в зажигании, кто то говорит сальник колен-вала подсасывает воздух! пытаюсь выстовить зажигание по книжке тяму не хватает все там сложно замысловато! зарание спасибо!!!
Старый 30.04.2013, 10:33
Вячеслав88 Вячеслав88 вне форума
Новичок

По умолчанию Ремонт мотоцикла ИЖ ЮПИТЕР 5

доброго времени суток. вот у меня такая проблема, на холодную двигатель совсем не запускается, а вот если вывернуть свечу из левого цилиндра и налить туда бензина то двигатель запускается с пол оборота и работает отлично и заводится когда прогрет тоже отлично, но стоит ему остынуть так надо повторять операцию заново. ПОМОГИТЕ!!! может уже такая тема есть, но я что то не нашел.
Старый 03.05.2013, 21:30
Алекс Дикс Алекс Дикс вне форума
Новичок

модераторы наверно забыли про эту тему, здесь нет ответов уже наверно с месяц!
Старый 03.05.2013, 21:33
Новичок

Цитата:
Сообщение от Вячеслав88 Посмотреть сообщение
доброго времени суток. вот у меня такая проблема, на холодную двигатель совсем не запускается, а вот если вывернуть свечу из левого цилиндра и налить туда бензина то двигатель запускается с пол оборота и работает отлично и заводится когда прогрет тоже отлично, но стоит ему остынуть так надо повторять операцию заново. ПОМОГИТЕ!!! может уже такая тема есть, но я что то не нашел.
вам нужно прочистить корбюратор, если непоможет то это либо кольца либо сальники коленвала!
Старый 03.05.2013, 21:44
Новичок

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Всем привет!У меня такая проблема не работает левый цилиндр!на заведенном двигле на одном кулачке искра хорошая на другом чуть видна!При рабочем конденсаторе какая она должна быть?хорошая искра на кулачке не говорит о том что конденсатор не работает?И ещё появились хлопки в карбюраторе!в чём причина помогите
причина в неправильном зажигании искра бьет не вовремя происходит дитонация но поскольку поршень не успевает достигнуть выхлопного окна дитанация происходит и в колекторе карбюратора!
Старый 03.05.2013, 21:49
Новичок

Цитата:
Сообщение от алекс дикс Посмотреть сообщение
доброго времени суток! пожалуйста подскадите что может быть с двигателем на юпитере 2 правый целиндр то работает через раз то не работает вообще? просто я не очень хорошо разбираюсь, кто то говорит что проблемма в зажигании, кто то говорит сальник колен-вала подсасывает воздух! пытаюсь выстовить зажигание по книжке тяму не хватает все там сложно замысловато! зарание спасибо!!!
проверь контакты в зажигании если они в порядке то смело можешь менять сальники, а лучше всего предоставь это специалистам!
Старый 07.05.2013, 19:15
Иван111
Гость

Левый цилиндр очень сильно дымит. В чем может быть проблема?
Старый 07.05.2013, 21:35
Новичок

Цитата:
Сообщение от Иван111 Посмотреть сообщение
Левый цилиндр очень сильно дымит. В чем может быть проблема?
проблема в том что нужно менять кольца!
Старый 09.05.2013, 20:29
Раушан Раушан вне форума
Новичок

подскажите пожалуйста, у меня юпитер - 5 старого образца оранжевого цвета, у меня проблема не дает зарядку, я поменял генератор, реле коммутатор, конденсаторы, поставил новый якорь, практически поменял все электрооборудование кроме проводов и все равно мотоцикл работает только на аккумуляторе, что делать уже не знаю, остается только прозванивать провода.
Старый 21.05.2013, 13:07
Вячеслав88 Вячеслав88 вне форума
Новичок

доброго времени суток. Такая вот проблема, горит лампочка аккумулятора при заведенном двигателе и при снятой клемме с аккум. что может быть?
Старый 23.05.2013, 21:04
лжп
Гость

Цитата:
Сообщение от врпаг Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!?У меня на панели не горит N (нейтралка) Почему??Как сделать??
у меня тоже такое было! это замыкание где то!
Старый 25.05.2013, 16:30
Роман-34
Гость

Здравствуйте, купил иж юпитер 5, до деревне ехал с коляской примерно 50-60 км/ч, ни чего не замечал, скинул коляску, поставил звёздочку 19 зубьев, еду от 80 до 120 появилась вибрация аж циферблат на спидометре открутился, (забыл сказать когда покупал на нём много что было откручено я подумал что не следил, списал это всё на молодость, типа наездник) а сейчас думаю что вибрация всему виной, в подножках чувствуется очень, да и вообще как то работает жёстко. Позвонил бывшему владельцу он сказал, что не трогал мотор (не разбирал), до него не знает.Подскажите пожалуйста в чём может быть причина, если не трудно прям по пунктам для дурака, опыта нет обратится не к кому.Заранее спасибо.
Старый 28.05.2013, 10:01
SERGEY2033 SERGEY2033 вне форума
Новичок

Подскажите иж-ю5 заводится хорошо на месте работает,но как ехать обороты не набирает как будто не хватает топлива ,карбюратор новый зажигание и раньше и позже ставил одно и тоже на ходу не неабирает обороты
Старый 28.05.2013, 13:11
Sk1tel136 Sk1tel136 вне форума
Новичок

Подскажите)) Расколол двиг, маховик поменял, мне сказали что типа его как то особенно отцентровывать надо( я как то вообще не ориентируюсь как это делать((
у меня юпа5
Старый 28.05.2013, 13:14
Sk1tel136 Sk1tel136 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от SERGEY2033 Посмотреть сообщение
Подскажите иж-ю5 заводится хорошо на месте работает,но как ехать обороты не набирает как будто не хватает топлива ,карбюратор новый зажигание и раньше и позже ставил одно и тоже на ходу не неабирает обороты
свечи проверь)
Старый 29.05.2013, 17:26
Эдик
Гость

подскажите,что делать если,я поменял звездочку и цепку,и поставил другой якорь на генератор,начал ехать,а мотоцикл больше 60 не разгоняется,и стреляет воздухан,что делать?
Ответ

Опции темы