Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы ИЖ (IZH)>ИЖ ЮПИТЕР - модельный ряд
Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2012, 14:19
Magnetto Magnetto вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Ремонт мотоцикла ИЖ ЮПИТЕР 5

Цитата:
Сообщение от максим. Посмотреть сообщение
ребята, скажите пропорцию масла в бензине, а то я вытащил юпак5 дедовский, а сколько масла лить не знаю?
Смотря какое масло - мото2Т 1:40, 1:50. При тяжёлых работах движки 1:30, автол если 1:20. Масло 2Т чательно мешай в отдельной таре потом смешаешь с основноым объёмом топлива.
Пользователь сказал cпасибо:
максим. (07.07.2012)
Старый 17.07.2012, 17:02
Новичок

Цитата:
Сообщение от KostyanMen Посмотреть сообщение
Привет всем. У меня такая ситуация.
1. Завожу, работает нормально, лампочка нейтрали горит хорошо. Включаю дальний свет - начинает потихоньку глохнуть, дополнительно включаю поворотники - очень быстро сбрасывает обороты до нуля, приходится активно подгазовывать. Лампочка нейтрали горит очень тускло. Причём до определённого значения оборотов газуется тяжело, а на высоких всё нормально. Когда прогреется и заглохнет, тяжело заводится.
2. Трубы дымят очень сильно, на самом кончике подтекают, на свечках нагар.
3. Подозрительно стучит левый цилиндр.
4. Масло гонится на стыке левого цилиндра и двигателя.
Подскажите пожалуйста!
1.Признаки неисправности БПВ, лечится заменой на рабочий.
2.а)-богатая смесь, регулируй карбюратор. б)-не герметичен левый сальник, масло с коробки жрёт, что бы поменять нужно колонуть.
3.Как стучит? нужно вскрывать и смотреть КШМ, кольца, палец.
4.Замени прокладку под цилиндром и обтяни крест на крест.
KostyanMen (19.07.2012)
Старый 23.07.2012, 09:08
азов азов вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Magnetto Посмотреть сообщение
92-й бензин совершенно не причём.Занимайся электрикой.
нао снять головки,и оттереть поршни.и надо масло было больше лить.проводку проверь на лампочках.окислилась-почисти ножом клемы,может лампочки окислились.может от реле к проводам окислилось чего.нафига столько реле?в суп?
Старый 23.07.2012, 11:57
Новичок

Цитата:
Сообщение от гость я Посмотреть сообщение
Добрый день, у меня такая проблема помогите пожалуйста, ни как не могу найти причину, у меня иж ю5, ни где нет искры ни на свечах ни на прерывателях, катушки зажигания новые, кондеры тоже новые, но на кулочках нет её родной искринки(может проблема в самом генераторе???
Ни где нет искры потому что нет электропитания в системе зажигания. Проверь аккумулятор, целостность проводов, соединения.(проверь правильность подключения выводов с генератора)
Старый 23.07.2012, 15:24
Новичок

Цитата:
Сообщение от аноним Посмотреть сообщение
Помогите,у меня мотоцикл чихает,аж невозможно!!!!В чем может быть проблема и как её решить?! Только без замены деталей а то уж с этими деталями напряг ппц.....
Если стреляет в карб:
1.Бедная смесь(плохо набирает обороты, надо усиленно раскручивать движок)
2. Позднее зажигание (сильный нагрев)
3.Подсос воздуха на впуске.
4.Свечи (как без этого, ставь заведомо рабочие).
5.Конденсатор.(сильное искрение на контактах прерывателя-не постоянная искра на свече, или маломощьная)
6.Компрессия никакая.
Вроди бы основные причины назвал.Если что поправят или подскажут.
Старый 23.07.2012, 15:30
Новичок

Цитата:
Сообщение от аноним Посмотреть сообщение
В выхлопную!!
Значит наоборот - богатая смесь полностью не сгорает - догорает - детонирует в выхлопной. Свечи чёрные.Либо не герметична система выпуска - так же не догаревшая смесь детонирует смешиваясь с воздухом кот. засасало за счёт эжжекции в выхлопную, что редко проявляется.Обычно всё устраняется правильным регулированием карба и зажигания.
Старый 05.08.2012, 22:12
Денчик20
Гость

Цитата:
Сообщение от pavelmilin Посмотреть сообщение
мне кажется так и должно быть, потомучто нет дисков и они не прижимаются
Мне так некажется помойму при включенной передаче центральный барабан должен крутится вместе с колесом это у меня случилось ночью я ехал домой всё было отлично ехал на 3-й передаче и вдруг даю газу он ревёт но не едит как будто нитралка остановился включил первую отпускаю счепление даю газу он стоит ревёт как на нитралке ноль внимания вобще пришлось катить до дома до этого пробуксовывало сцепление но потом сцепление нормально настроил стал пулить отлично 130 дал по трасе больше стреманулся и вот как стал уже подъезжать к дому случилась такая ерунда подскажите пожалуста кто нормально разбирается что это может быть
Старый 06.08.2012, 12:57
Новичок

Цитата:
Сообщение от вапролдг Посмотреть сообщение
короче я поменял поршни на новые,после этого мото не заводится чо то.... потом сменил на старые поршни,и результат тот же,не работает мото,до этого работал нормально с пол оборота заводился...
если с топливом и зажиганием всё как положено, то проверь нет ли подсоса воздуха, и расположение поршней, на юпитере стрелочки которые на поршнях, при установке смотрят назад.
Старый 26.08.2012, 22:26
Новичок

Цитата:
Сообщение от илюха33 Посмотреть сообщение
помогите с советом, у меня левый целиндр работает с перебоями холодный работает секунд 15 хорошо, а потом пошли перебои,и на больших оборотах тоже все хорошо, искра есть , что это может быть, может ли это быть из за того что я зажигание не выключил где то на час?
Заряди акум и попробуй еще, если перед тем как ты на час забыл,он работал нормально , то это акум.
Старый 01.09.2012, 01:18
QUT QUT вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Футболист Посмотреть сообщение
Ребята,подскажите пожалуйсто,юпитер-5,простоял 3 года,купил аккумулятор(12в) залил электролит,включил зажигание,а лампа на приборке не горит,сигнала нет,но зато горит нейтраль(тускловато) и лампа поворотников,но сами поворотники не мигают,что может быть???если горит нейтраль и т.д то и зажигание должно гореть только еле еле,или я не прав???аккум.сухозаряженный ,может зарядить???мужики помогите!!!!!!!!
1 ЗАРЯДИ АКУМ НОРМ
2 ПРОВЕРЬ ЛАМПОЧКИ
3 СНИМИ ДЕРЖАК НА РУЛЕ ГДЕ ТВОЙ ПОВОРОТНИКИ СТОЯТ И ПОЧИСТИ РУЛЬ ОТ РЖАВЧИНЫ , ТАМ ОБЫЧНО ТЕРЯЕТСЯ КОНТАКТ С РУЛЁМ ( У САМОГО БЫЛО)
4 А СЗАЖИГАНИЕМ ЛАМПОЧКИ ТУТ КОСЯ ПРОВЕРЬ ГЕНЕРАТОР И ЩЁТКИ И ОТХОДЯЩИЕ С НЕГО ПРОВОДА
ОТПИШИ ПОТОМ
Футболист (04.09.2012)
Старый 03.09.2012, 01:10
QUT QUT вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сергей П Посмотреть сообщение
Мужики подскажите!!! У меня слабая зарядка, пытался замерить электронным вольтметром как только дотрагиваюсь минусовым щупом до работающего мотоцикла вольтметр сходит с сума,показания бешенно скачут ничго не разобрать.Глушу мот всё проходит.Подскажите в чём дело??????
ну тут у тя 2 причины либо БПВ вылетело скорей сего или гениратор. я грешу что бпв у тя згорело половину его и переменка счас гуляет по корпусу мота и по этому прибор скачит. бпв находится под селением если что.

Последний раз редактировалось QUT; 03.09.2012 в 01:15.
Старый 07.09.2012, 17:10
QUT QUT вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от dog Посмотреть сообщение
"и расположение поршней, на юпитере стрелочки которые на поршнях, при установке смотрят назад"-- все таки какая правильная установка поршней на Юпитере? есть ли опасность поломки колец?-Мотоцикл завелся нормально - стрелки смотрят на выхлоп
всё зависит от коленвала и поршня. просто в поршне есть палец латунный который может вылетить и стопорнуть движок, не рекамендую ставить на выхлопную трубу стопорнёт джижок в поездки и покатишь домой!!!
Старый 19.10.2012, 14:41
polisma polisma вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сергей7717 Посмотреть сообщение
Здравствуйте у меня такая проблема( иж ю5 иска есть компрессия есть зажигание выстоновлено правельно но мотоцикл не заводиться стреляет пробовал с талкача но он бурчит но как будто не схватываетв чем проблема помоите плизз
может на поршнях нагар? но эт чисто мое мнение, лучше дождись когда спецы ответят конечно
Старый 26.10.2012, 16:16
Стас095
Гость

По умолчанию Ремонт мотоцикла ИЖ ЮПИТЕР 5

Привет! Такая проблемс: поменял полумесяц со снятием дисков сцепления, после выставил его (сцепление) как надо, тобишь при нажатии на ручку диск отходит равномерно от всех болтов, залил масло, прогрел, покатался И когда на холодную переключаются передачи ИДЕАЛЬНО! и вперед и назад, а когда прогревается во время езды, то с 1 по 4-ую отлично, а обратно не охотно, иногда "зависает" в нейтрали после переключения с 4-3 3-2, а с 2 на 1ую сложене, тоесть не с усилием, а с дрочением 4-3-4-2-3-2-3-2-1 эт на понижение так! В чем дело? Есть предложения еще раз поправить сцепление? ЧТо думаете комрады?
Старый 31.10.2012, 22:41
Незарег
Гость

Что делать если двигатель под нагрузкой цокотит?
Старый 09.11.2012, 19:27
romaxa
Гость

Подскажите пожалуйста, сделал кап ремонт на мото после этого идет разнобой на слабых оборотах думал зажигание но все выставил нормально. У меня стоит электронка.левый цилиндр как бы доганяет правый, когда разгоняеш мото работает синхронно. менял свечи, не помагает. что это может быть.
Старый 12.02.2013, 20:20
денис22 денис22 вне форума
Новичок

привет всем!!!помогите пожалуйста с такой проблемои!!!причина что настраиваеш мото иж-юп5 зажигание и все в норме но через немного времени начинает борохлить целиндр...менял уе...ротор статор..свечи..бабины...а результат тот е...а когда ставиш нерабочий ротор то все на ура...может реле??подскажите
Старый 12.02.2013, 20:42
Новичок

Счастье Re: Ремонт мотоцикла ИЖ ЮПИТЕР 5

может причина в простом!!"щетки" если есть маленькая зарядка то это щетки...они иногда и с магазина идут нерабочие...с таким уе многие встречались!!!попробуй зачисть старые и натяни пруину на них
Старый 12.02.2013, 20:45
Новичок

может щетки пробивают...или вообще плохо проводят...такое часто бывает...но с магазина тое верить не надо там часто нерабочие толкают!!!попробуй на них пруину натянуть
Старый 13.02.2013, 13:51
Вова1994ю5
Гость

Капни бензина в цилиндры выкрутив свечи,и попробуй завести.У меня тоже такое было,капнул,завел и пошел затягивать бензин с карба))))
Ответ

Опции темы