Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы KAWASAKI (Кавасаки)>Другие модельные ряды>ER - модельный ряд
Ответ

Опции темы
Старый 04.03.2011, 14:07
Кавасаки Кавасаки вне форума
Местный

По умолчанию Kawasaki EX4

Спортивная, или более правильно, спортивно – туристическая модель мотоцикла от японских производителей Kawasaki EX4 у большинства мотолюбителей вызывает следующие ассоциации: четырехцилиндровый двигатель с рядным расположением цилиндров, или V-образная «двойка». Эту модель мотоциклов в том виде, в котором привыкли видеть его современные мотолюбители, японцы стали выпускать, начиная с 1994 года. В 1997 году Kawasaki EX4 по объективным причинам была снята с производства. Хотя, если копнуть глубже, то можно встретить модель Kawasaki EX4 и 1986 года выпуска и даже модель 1977 года с рядным двухцилиндровым двигателем.

kawasaki_ex4.jpg

Двигатель Kawasaki EX4 характеризуется, как «бормотун» и по звуку в процессе работы больше напоминает V-образный двухцилиндровый двигатель. Единственное, что может испортить впечатление от модели Kawasaki EX4 – это неимоверные сложности с ремонтом и плановым техническим обслуживанием. Вся проблема заключается в том, что эта модель мотоцикла считается редкой. Поэтому найти нужные для ремонта детали очень сложно. Практически все запасные детали и сменные комплектующие необходимо заказывать на заводе-изготовителе. А это, по понятным причинам очень долго и дорого.
Старый 09.11.2012, 01:32
Горец
Гость

По умолчанию Re: Kawasaki EX4

Други помогите мне отрегулировать ход холостой на моем мотоцикле. Он 2006 года, когда гневаюсь то работает на 1300 оборотах, мне почему то кажется что это много, листал мануал, но у меня на английском все, ничего не понял. Должен скорее всего там быть болт, где он?
Старый 09.11.2012, 01:35
Пирин
Гость

Да можно с болтом сделать и лучше всего именно с ним. Там под правой коленкой болт крутилка есть, которым ты сможешь отрегулировать холостой ход. И 1300 это в пределах нормы в целом.
Старый 09.11.2012, 01:36
Горец
Гость

Спасибо, теперь буду знать. А на счет оборотов, мне кажется что из за того что они повышене у меня жесче идет первая передача. Если снижу эти обороты, думаю она может немного расслабиться. Во всяком случае я это проверю
Старый 09.11.2012, 01:40
Пирин
Гость

Скорее всего это не из за этого, передачи на Кавах по большой части жестко всегда включаются, допустим на Z1000 чуть мягче, чем на ерше. Но если сравнивать с хондой или триумфом, это хардкор конечно, мот дергается, но каждый это чувстсвует.
Старый 08.12.2012, 17:33
Валуев
Гость

У меня передачи сейчас мягко включаются, а раньше было на много тверже. Может бтыь со временем это проходит. Как говорится, разъездился и теперь ничего не беспокоит
Ответ

Опции темы