Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Дорожные>Honda X
Ответ

Опции темы
Старый 26.02.2011, 14:07
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Описание Хонда Х11

Хонда х11 – это уникальная модель мотоцикла. Если присмотреться поближе к этой модели, то Хонда х11 очень похожа на классический мотоцикл CBR1100XX Super Blackbird, только «раздетый», то есть без внешних элементов. По сути, модель мотоцикла Хонда х11 – это одна из первых попыток конструкторов сделать из мотоцикла класса «спорт-турист» классический нейкед. Эту модель в техническом плане можно считать практически безукоризненной, однако плохая маркетинговая политика в отношении это модели обрекла удачный проект на провал.

opisanie_honda_х11.jpg

Модель мотоцикла Хонда х11 в определенных кругах получила кличку «Дрозд». Расчеты для этого мотоцикла выполнялись для специфических условий работы – для аэродинамического обвеса. Для этого конструкторы концерна Хонда вынуждены были прибегнуть к некоторым ухищрениям. Это позволило сохранить баланс на высоких и сверхвысоких скоростях, которые способствуют развитию довольно мощного двигателя мотоцикла. Мотоцикл Хонда х11 относится к категории мотоциклов «суперспорт», но и туристические поездки на нем тоже можно совершать. Если не обращать внимания на некоторые отдельные элементы Хонда х11, то можно именно эту модель мотоцикла причислить к классу «классик».

Описание основных технических параметров модели мотоцикла Хонда х11

Описание Хонда х11 можно начать с двигателя. В этом случае все достаточно просто – надежный двигатель, который является производным от модели инжекторного CBR-1100XX. Для мотоцикла Хонда х11 контрукторы попытались сохранить все положительные качества, устранить недостатки и сохранить классический вид. Можно сделать вывод, что двигатель для х11 «отполировали» и предоставили «в лучшем виде». Если копнуть чуть глубже, то мощность двигателя на х11 уменьшилась по сравнению с предыдущей моделью на 24 л.с., были изменены передаточные отношения трансмиссии.

opisanie_honda_х11_2.jpg

Дальше описание Хонда х11 продолжим рассказом о трансмиссии. Как известно, трансмиссия на любой модели мотоцикла от концерна Хонда можно охарактеризовать одним словом – великолепно. И трансмиссия на этой модели не стала исключением. Тем более что частичное уменьшение мощности двигателя привело к увеличению запаса прочности по проходному моменту. Работа коробки передач Хонда х11 может по праву считаться эталонной.

Описание других параметров модели мотоцикла Хонда х11

Следует отметить, что рама мотоцикла х11 изначально разрабатывалась конструкторами для более мощных моделей. Поэтому рама мотоцикла Хонда х11 – это стопроцентный вариант именно для этого двигателя. Функции антикрыла в этой модели частично выполняет облицовка радиатора, а с ветрозащитными функциями прекрасно справляется аэродинамическая труба и приборный щиток.

opisanie_honda_х11_3.jpg

Подвески мотоцикла Хонда х11 можно охарактеризовать, как отличные. Однако в некоторых экстремальных режимах вождения может подвести задний маятник. Комбинированные тормоза модель х11 работают слаженно, надежно и четко. Примечательным является факт, что за всю свою историю существования, модель
Старый 09.08.2012, 02:48
Юрий21
Гость

По умолчанию Re: Описание Хонда Х11

Всем привет. Я как не опытный и молодой, хотел бы спросить. Вот еду завтра искать воздушный фильтр, хочу поменять на днях. Но вопрос возник, нужно его какой либо жидкостью пропитывать? Или только тогда когда его помоешь?
Старый 09.08.2012, 02:50
Дионис
Гость

Скорее всего тебе будет лучше спросить у того у кого будешь покупать. Они моются обычно перед смазкой. Про твой который будешь брать ничего сказать не смогу. Самое главное знать на какой основе сделан фильтр.
Старый 09.08.2012, 02:52
Слесарь
Гость

Вопрос если заключается в пропитке нового фильтра, то когда возмешь его в руки, вытащишь из коробки и помни его руками, если жирные следы будут на руках значит он пропитан, если же нет, то нужно брать флакончик с пропиткой. Тогда будет на много легче.
Старый 09.08.2012, 02:53
Юрий21
Гость

Воо, я так и поступлю тогда. Но мне кажется если он новый то должен быть пропитан. Надеюсь, что так и будет. Хочу заменить сам его, не хочу в сервис обращаться, поэтому задал такой вопрос. Спасибо за такой совет, я им точно воспользуюсь
Старый 28.11.2012, 17:03
Карл
Гость

Я стараюсь сразу купить такой фильтр, который будет пропитан. Все таки мы же платим за это. А это не маленьких денег стоит. Пропитанный и ставиться легче, не повредив его конструкцию
Ответ

Опции темы