Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Чопперы>Honda Shadow
Ответ

Опции темы
Старый 24.02.2011, 17:18
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Мануал Honda Shadow Хонда шадов

Информация, которая необходима для выполнения обслуживания и ремонта сугубо японских мотоциклов, представлена в очень ограниченном количестве. В некоторых случаях владельцев японских мотоциклов спасает наличие европейских аналогов, для которых существует большое количество различных справочных данных и руководств по эксплуатации и ремонту.

manual_honda_shadow_ honda_shadov.jpg

На сегодняшний день владельцы мотоциклов Honda Shadow могут вздохнуть с облегчением. Потому что специально для этой группы мотолюбителей было выпущен большое и подробное руководство по эксплуатации и ремонту. Как называют его на западе - мануал Honda Shadow «Хонда Шэдов».

Небольшое руководство по эксплуатации Honda Shadow

Что собой представляет мануал Honda Shadow «Хонда Шадов», рассмотрим детально и по пунктам.
1. Мануал Honda Shadow «Хонда Шадов» является официальным изданием, содержит общие и практические рекомендации по корректной эксплуатации и ремонту этой модели мотоцикла. На страницах издания рассматриваются различные случаи, как часто встречающиеся в практике, так и весьма редкие.
2. В процессе создания руководства по обслуживанию и эксплуатации байков Honda Shadow был учтен 13-летний цикл производства этой модели мотоцикла. Мануал издан в 1995-1997 годы известным издательством Haynes.

manual_honda_shadow_ honda_shadov_2.jpg

3. Последнее издание мануала Honda Shadow «Хонда Шадов» называется «Официальное руководство по ремонту и обслуживанию моделей мотоциклов V700′84-’85 и VT750′83». Это издание подходит также и для сугубо японской модели мотоцикла NV750’83. Потому что различия между указанными моделями минимальны, касаются только внешнего вида и схем электропроводки. В остальном, двигатель, коробка передач, ходовая часть, тормозная система не изменились.

Реальность мотоциклиста

Трудно оспорить тот факт, что любая, даже самая надежная и качественная техника, нуждается в периодическом техническом обслуживании. Естественно, мотоцикл модели Honda Shadow не является исключением. Регулярное техническое обслуживание помогает максимально отдалить неприятные хлопоты с ремонтом байка. Обслуживание Honda Shadow можно выполнять в сервисном центре или самостоятельно. В первом случае обслуживание проведут по высшему разряду профессионалы, но это будет строить денег. Во втором случае, заменить масло, фильтры и другие износившиеся детали можно самостоятельно, особенно при наличии мануала Honda Shadow «Хонда Шадов».

manual_honda_shadow_ honda_shadov_3.jpg

Начинать осмотр Honda Shadow необходимо всегда с проверки работоспособности теплопривода. Для этого необходимо аккуратно снять топливный бак и сиденье. Дальше оценивается состояние дроссельных заслонок, свечей зажигания и пускового устройства карбюратора. Плановое техническое обслуживание заключается в своевременной замене воздушных фильтров и прочистке вентиляции картера. В процессе эксплуатации рекомендуется постоянно контролировать уровень масла и охлаждающей жидкости. При необходимости эти компоненты всегда нужно добавлять до требуемого уровня.
Старый 01.08.2012, 18:25
нор нор вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Мануал Honda Shadow Хонда шадов

так где можно получить информацию о переведенном мануале?
Старый 04.08.2012, 21:17
Василий91
Гость

Ребята помогите у меня почему то на моте цокают клапана, там какой то зазор мне сказали, прыгает, подтягиваю и все равно цокают. Не могу понять в чем дело. И греется сильно. На моем маховике есть две метки и между ними расстояние где то 3 см. В какую ставить тоже не могу понять.
Старый 04.08.2012, 21:20
Марсело
Гость

Может быть ты вмазал куда нибудь свой мотоцикл или же зазор там из за брака был. Там скорее всего нужно выставить зазор по поршню, именно когда такт впуска будет. Посмотри внимательно.
Старый 04.08.2012, 21:24
Олег8
Гость

Зазор если плавает, на штанги смотри и потом на коромысла.
Если ты не знаешь ничего о метках, то крышку надо снять с головки второй и тогда посмотри как там происходят такты и как они открываются, сами клапана и закрываются. Клапан тогда точно закрыт.Ты когда на них будешь смотреть, тебе все станет ясно. А смотреть нужно так. Например вот на левом, когда закрыты клапаны, тогда это такт сжатия, а на правом тогда так выпуска будет - открывается выпускной клапан.

.
Старый 04.08.2012, 21:26
Виктор11
Гость

А я знаю что это за метки. Если это как у меня, то первая метка означает зажигание, а вторая метка ВТМ, у меня точно так же все. Так, что теперь ты знаешь что делать. Удачи в работе такой не легкой.
Старый 28.11.2012, 16:25
Арт- 1
Гость

Я о метках задумался только недавно. Мне они вообще не нужны были. Но сейчас стал больше узнавать про мотоцикл. То стало больше интересно узнать и про метки тоже
Старый 20.06.2013, 11:27
каракурт
Гость

Цитата:
Сообщение от Арт- 1 Посмотреть сообщение
Я о метках задумался только недавно. Мне они вообще не нужны были. Но сейчас стал больше узнавать про мотоцикл. То стало больше интересно узнать и про метки тоже
Если узнал про метки позвони пожалуйста,а то я в ступоре 89134990504 Жека
Ответ

Опции темы