Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Чопперы>Honda Magna
Ответ

Опции темы
Старый 19.02.2011, 11:43
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Хонда магна VF 750 C Magna

Модель мотоцикла Honda Magna 750 С прекрасно известна не одному поколению чопперистов. Во-первых, набор уникальных характеристик, а во-вторых, длительный путь совершенствования заставляют мотоциклистов со всего мира если не с восторгом, то весьма уважительно относится к этой модели. Honda Magna 750 первой модификации выпускалась с объемом двигателя 748 см3, весом без учета топлива – 229 кг и максимальной мощностью 75 лошадиных сил.

honda_magna_vf_750_c.jpg

При создании модели мотоцикла Honda Magna 750 конструкторы и дизайнеры старались создать нечто не похожее на устоявшийся стереотип «американской мечты». Новый мотоцикл, по мнению конструкторов, должен иметь стильный внешний вид, прекрасно вести себя не только на шоссе, но и быть маневренным у стесненных условиях улиц больших городов. Динамика и большая мощность этого мотоцикла предлагалась в качестве бонуса. Прекрасный симбиоз ценных характеристик!

Описание двигателя и трансмиссии мотоцикла Хонда магна VF 750 C

«Старая» разработка двигателя, который прекрасно себя зарекомендовала на чемпионской модели мотоцикла VF-750F Interceptor, для мотоцикла Honda Magna 750 С была подвергнута существенным переделкам. Изменились в лучшую сторону и характеристики двигателя, которые отвечали за максимальную мощность. Единственное от чего не удалось избавиться конструкторам, так это от эффекта «масляного голодания» головки задних цилиндров. Эффективного способа для борьбы с этим несущественным недостатком, не существует. Остается порекомендовать одно – не экономить на масле, постоянно поддерживать его уровень и чаще менять.

honda_magna_vf_750_c_2.jpg

Если модель звучит как «истинно хондовская», значит можно быть на все сто процентов уверенным в идеальности характеристик и работы коробки передач. Справедливости ради стоит отметить, что иногда возникают нарекания на излишне свободный ход переключения передач, особенно в прочесе переключения с первой на вторую передачу.

Рама, подвеска и тормоза новой модели мотоцикла Хонда магна VF 750 C

Рама мотоцикла Honda Magna 750 типичная для современных чопперов. С полной уверенностью раму можно назвать идеальной и лучшей из всех существующих предложений в этом классе мотоциклов. Honda Magna 750 не подвержен падениям. Даже если случается падение, то мотоцикл в целом остается без повреждений, разве что, могут пострадать трубы. Удачная конструкция и грамотно выбранное месторасположение подножек позволяют во многом смягчить удар. Тормозная система Honda Magna 750 в целом нареканий не вызывает, однако ее динамика не вполне отвечает возможностям мотоцикла.

honda_magna_vf_750_c_3.jpg

Передняя подвеска Honda Magna 750 достойна в рамках этого класса мотоциклов. Диаметр перьев на вилке – 41 мм. Такая подвеска обеспечивает достойную управляемость. Нарекания есть к конструкции задней подвески, точнее, к ее геометрии. При некачественном дорожном покрытии водитель мотоцикла Honda Magna 750 С получает существенные удары по «пятой точке».
Старый 28.07.2012, 03:14
Гарри
Гость

По умолчанию Re: Хонда магна VF 750 C Magna

Хотел бы узнать как я смогу сальник поменять на валу коробки? Он у меня походу или потерса, или же может сломался. Самого мота рядом нет, и внешне определить не могу. Подскажите теоретически смену такого сальника.
Старый 28.07.2012, 03:16
Андрей8
Гость

Тут может быть немного трудновато с этим, но я тебя пугать не хочу. Если вдруг сальник с обработкой, то тебе придется колоть мотор. Это конечно не приятная процедура, но по другому никак.
Старый 28.07.2012, 03:22
ВалерийЦ
Гость

Эх, придется тебе его колоть. Однозначно снимать, поддон, крышки и полу бок. У меня тоже так было, и сальник там расхерачило. Пришлось вот так последовательно ломать, а потом собирать. Сейчас работает как часы
Старый 28.07.2012, 03:24
Гарри
Гость

Все таки подтвердились мои опасения. Как же не хотел я это делать. Но значит как добирусь до мотоцикла, так и сделаю. Придется значит мотор раскалывать. Сальник, там скорее всего как я сказал, там рассыпался, и по другому понял, что не добраться.
Старый 26.11.2012, 22:15
Игнаш
Гость

Жаль конечно что придется колоть. Сейчас это самая последняя мера скорее всего. Для меня тоже была неожиданность, когда мне мастер об этом сказал(( не будет последствий плохох?
Ответ

Опции темы