Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Спорт>Honda CBR 1000
Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2011, 12:55
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Honda (Хонда) CBR1100xx Blackbird Хонда СБР 1100 Блекберд

Тот темп, в котором ведут борьбы ведущие производители мотоциклов с мировым именем, рождает не только отвратительных в управлении «монстров», но удивительных по своим характеристикам байков. Не редко из мастерских конструкторов выходят модели с уникальным сочетанием показателей надежности и комфорта передвижения, больших скоростей и удобного управления. Таким уникальным мотоциклом и является Honda (Хонда) CBR1100xx Blackbird «Хонда СБР 1100 Блекберд», который в просторечии мотолюбители называют «дятел» или «дрозд».

honda_(honda)_cbr1100xx_blackbird_honda_sbr_1100_blekberd.jpg

Что качается комфорта передвижения на мотоцикле модели Honda (Хонда) CBR1100xx Blackbird, то здесь можно ограничиться простым словосочетанием «туристический спорттурер». Это значит, что именно этот байк удобен и прекрасно подходит для дальних поездок, при этом скорость мотоцикла максимально приближена к спортивной. В настоящее время известны три модификации Honda (Хонда) CBR1100xx Blackbird «Хонда СБР 1100 Блекбер»: две разновидности инжекторной модификации (просто инжекторная и инжекторная с лямбда-зондом и катализатором) и одна карбюраторная.

Описание основных технологических узлов мотоцикла модели Honda (Хонда) CBR1100xx Blackbird

Конструкторы концерна Honda разрабатывали двигатель специально для этой модели мотоцикла, поэтому каких-то явно заметных дефектов и недостатков этот двигатель не имеет. Да, двигатель у Honda (Хонда) CBR1100xx Blackbird «Хонда СБР 1100 Блекбер» действительно надежен, но не стоит пренебрегать общими рекомендациями по эксплуатации, а также стараться по возможности соблюдать сроки выполнения технических осмотров и плановых ремонтов.

Характеристики: четырехтактный, четырехцилиндровый, 4 клапана, рядный, DOHC, система охлаждения жидкостная.
Максимальная мощность: 164 лошадиные силы при 10 тыс. об/мин.
Максимальный крутящий момент: 124 Нм при 7250 об/мин.

honda_(honda)_cbr1100xx_blackbird_honda_sbr_1100_blekberd_2.jpg

Тормозная система Honda (Хонда) CBR1100xx Blackbird «Хонда СБР 1100 Блекбер» просто великолепна! Однако при подкачке необходимо проявить некоторую осторожность и проследить за тем, чтобы система не «глотнула» воздух. Также необходимо помнить, что «жесткие» скоростные режимы и большая мощность мотоцикла обусловливают высокие требования к тормозной системе. Например, в случае использования тормозных колодок из органических материалов, взамен более дорогих синтетических, при резком торможении на скорости 200 км/ч можно остаться вообще без тормозов.

Конструктивные особенности модели Honda (Хонда) CBR1100xx Blackbird

Недостатки диагональной рамы Honda (Хонда) CBR1100xx Blackbird «Хонда СБР 1100 Блекбер» проявляются только в режиме «жесткой» езды, на которую «туристический» байк просто не рассчитан. Стихия этого мотоцикла – «туризм на высокой скорости». И в этой стихии он является королем трассы, после Хаябусы, конечно.

honda_(honda)_cbr1100xx_blackbird_honda_sbr_1100_blekberd_3.jpg

Габаритные размеры Honda (Хонда) CBR1100xx Blackbird «Хонда СБР 1100 Блекбер»:
Длина: 2160 мм;
База: 1490 мм;
Масса без учета топлива: 223 кг;
Задняя шина: 180/55–17;
Передняя шина: 120/70–17.
Старый 03.07.2012, 17:46
Максик1
Гость

По умолчанию Re: Honda (Хонда) CBR1100xx Blackbird Хонда СБР 1100 Блекберд

Не знаю странно или нет, но у меня проблема с часами. Все есть, мануал тоже, часы настроены. Но не могу их перевести в формат на 24 часа. Все что только я не попробовал, любые комбинации. И не знаю как же правильно сделать? Просто привык по такому формату и все, хоть тебе тресни. Может кто поможет?
Старый 03.07.2012, 17:50
Жэка3
Гость

Мне кажется ты их хрен переделаешь, они так и расчитаны помоему. Японцы просто по такому формату и живут)) Поэтому всем делают так же. У меня во всяком случае не получилось это сделать. А ты постарайся не обращать внимание, может потом ещё и привыкнешь.
Старый 03.07.2012, 17:53
Максик1
Гость

В том то и дело, если бы я не видел какой там был формат, я бы не спрашивал. Дело в том, что до того как снимали аккумулятор, формат был именно такой который мне нужен, как только поменяли, формат изменился и всё. Ничего не могу сделать, куда я только не тыкал, как стоит вот так, так и всё.
Старый 03.07.2012, 18:03
Тимур Р
Гость

Есть на прибоке там двух кнопок, там их комбинацию нужно. То есть нужно их вместе нажать. Главное чтобы понять как и какую нажать. Если у тебя не получится, обращайся к официальному дилеру, может быть у тебя выдало какую то ошибку в этих часах и нужен специалист.
Старый 03.07.2012, 18:05
Максик1
Гость

Спасибо большое за советы. Я теперь тоже уже думаю, обратиться к специалисту, пусть поставит диагноз, от чего я не могу поменять там форма на часах. Вроде бы такая пустяковая вещь, а проблем сколько создала. Извините, что все замучил с этим. Попробую разорбаться.
Старый 24.11.2012, 18:22
Тима П
Гость

Зачем вообще часы на мотоцикле?)) Езжу без них и не нужны вообще. Если хочется заморочится то нужно делать, а так это фигня просто.
Старый 02.02.2013, 09:25
глеб ирк
Гость

Хорошо Re: Honda (Хонда) CBR1100xx Blackbird Хонда СБР 1100 Блекберд

могу только поздравить от чистой души, у меня тоже дрозд и могу сказать со всей любовью к этому байку, практически по всем критериям это наилучший байк. как и по отношению к спортам так и к туристам
Старый 29.10.2013, 16:20
Соник
Гость

Народ, хочу поставить китайские кофры, мои совсем износились. Не знаю, сделать это или нет. Хотел бы ваше мнение услышать если честно. Может кто нибудь знает тут
Ответ

Опции темы