Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Спорт>Honda CBR 1000
Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2011, 12:46
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию История Honda CBR 1100xx Super Blackbird

В 1996 году, когда концерн Honda презентовал новую модель мотоцикла Honda CBR 1100хх Super Blackbird. Он считался самым быстрым мотоциклом в своем классе. Но дальнейшая работа конструкторов был сосредоточена на том, чтобы адаптировать это стопроцентно спортивную модель для туристических поездок. Другими словами, сочетать высокую скорость и комфорт.

istoriya_honda_cbr_1100xx_super_blackbird.jpg

К основным особенностям любого мотоцикла,который сошел с конвейера концерна Honda, можно отнести использование самых передовых технологий. Подтверждением этому является история Honda CBR 1100хх Super Blackbird, которая началась в далеком 1996 году и продолжает дополняться в наши дни.

Историческая справка о Honda CBR 1100хх Super Blackbird

Мотоцикл Honda CBR 1100хх Super Blackbird был представлен на очередном мотосалоне в конце 1996 года и позиционировался как совершенно новая разработка от концерна Honda. Модель 1997 года выпускалась в классической черно-красно-титановой расцветке. За прекрасное сочетание технических параметров, показателей надежности и комфорта передвижения Honda CBR 1100хх Super Blackbird вскоре стала самым популярным байком в своем классе. Все дальнейшие модификации этой модели были незначительными, поскольку изначально эта модель была практически идеальна, и требовали минимальных доработок.

istoriya_honda_cbr_1100xx_super_blackbird_2.jpg

В середине 1999 года конструкторы доработали систему впрыска топлива - PGM-FI, систему масляного охлаждения и конструкцию сцепления. Также незначительные изменения коснулись дизайна мотоцикла. В этой модели изменили цветовую гамму. Новые разработки мотоциклов в синих тонах продавали преимущественно на территории Западной Европы. После внесения этих незначительных изменений, конструкторы концерна Honda решили, что больше изменений не потребуется. В таком виде модель Honda CBR 1100хх Super Blackbird просуществовала пять лет. Все дальнейшие изменения, которые были внесены в конструкцию мотоцикла Honda CBR 1100хх Super Blackbird, касались только изменений в приборной панели.

Внешний вид мотоцикла Honda CBR 1100XX Super Blackbird

Мотоцикл Honda CBR 1100хх Super Blackbird по своим габаритам является достаточно большим, что не вполне характерно для концерна Honda. Дело в том, что мотоциклы, которые когда-либо производил этот знаменитый концерн, создавались при соблюдении основной концепции: «увеличение мощности мотоцикла за счет уменьшения его массы». Также отличительной особенностью Honda CBR 1100хх Super Blackbird является наличие идеального по форме и функциям переднего обтекателя. Задняя часть Honda CBR 1100хх Super Blackbird, хоть и не создает полной уверенности универсального использования, но отлично вписывается в общий внешний вид этого прекрасного мотоцикла, создавая завершенный вид всей конструкции.

istoriya_honda_cbr_1100xx_super_blackbird_3.jpg

История Honda CBR 1100хх Super Blackbird уникальна. С момента создания внешний дизайн этого мотоцикла был нетронут. То есть с полной уверенностью можно утверждать, что, созданный еще в прошлом веке дизайн мотоцикла, по-прежнему пользуется большой популярностью среди мотоциклистов. Все изменения, которые дизайнеры осуществили, касались, в основном, изменением цветовой гаммы.
Старый 03.07.2012, 18:08
Эгей
Гость

По умолчанию Re: История Honda CBR 1100xx Super Blackbird

Купил недавно себе глушитель, только не новый, а б/у. Как только поставил, завел, и меня поразил один эффект. Там из прямоточной банки сразу же хлынули искры. Не прогоревший глушитель вроде, но что же может быть такое я так и не понял.
Старый 03.07.2012, 18:13
Оракул
Гость

Знакомая ситуация, скорее всего это может быть кокс, который накапливается в глушителе, если им очень часто пользовались. Станет все в порядке когда вылетят все потраха. Тебе нужно его отжаривать и не переживать по этому счету.
Старый 03.07.2012, 18:15
Фурман
Гость

Не всегда это может быть коксом. Хорошо если это он, отгорел весь и всё, а вдруг там проблема со смесью. Вот у моего друга тоже стреляет, и точно не от кокса, и пока не можем выявить причину. Но думаем на смесь.
Старый 03.07.2012, 18:20
Знающий
Гость

Если рассматривать как вообще это должно быть, то разница между искрами как таковыми и хлопками огромная. Если искра вылетает без всякого звука потустороннего, значит это кокс сто процентов, если же есть сильные хлопки, то меня смесь, определяй что с ней не так. Вот два главных отличия.
Старый 03.07.2012, 18:23
Эгей
Гость

Спасибо всем кто присоеденился к моей проблеме. Да, звука точно нет никакого. Наверное на самом деле кокс. Я просто панику поднял. У меня там только искры выскакивают и всё. И хлопков вроде сильных тоже нет. Прослежу что будет дальше.
Старый 24.11.2012, 18:20
Уканик
Гость

А что можно сделать, чтобы глушитель поменять? У меня уже старый совсем и хочу новый купить, только не знаю как менять. Я новичок(( Подскажите
Старый 29.10.2013, 16:24
Кореш
Гость

Сейчас новые продаются, такие хорошие, что проблем в их замене не может быть. Снять старый, если он уже не пригоден к работе или совсем износился. Выкинуть и поставить новый. Форму вроде если не ошибаюсь тоже можно выбрать
Ответ

Опции темы