Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Спорт>Honda CBR 1000
Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2011, 12:21
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию История Honda CBR1000

В конце 30-х годов прошлого века Хонда была всего лишь небольшим заводом, который производил комплектующие детали. В настоящее время концерн Honda – это большая компания, которая выпускает популярные во всем мире автомобили и мотоциклы, а также специальную ремонтную и строительную технику. Центральный офис концерна расположен в Токио.

istoriya_honda_cbr1000.jpg

Мотоцикл Honda CBR1000, более известный как Fireblade. Это мотоцикл класса Спорт байк. Он был представлен в 2005 году и полностью заменил модель Honda CBR 954 rr. Большинство инновационных технологий, которые конструкторы использовали при создании предыдущей модели Honda CBR600 rr, были усовершенствованы и легли в основу модели Honda CBR1000.

Усовершенствованная конструкция Honda CBR1000

История Honda CBR1000 начинается с создания особого двигателя, который конструкторы концерна разрабатывали именно для этой модели. Также особое внимание следует уделить и цветовой гамме мотоцикла, которая изменялась в течение двух лет, начиная с 2004 года. В 2006 году для Honda CBR1000 существенно увеличили показатели максимальной мощности и ощутимо уменьшили «сухой» вес мотоцикла. Впервые обновленная модель Honda CBR1000 была представлена на Токийском мотосалоне, а после в Калифорнии. Двигатель в новой модели объемом 999 см3, такт цилиндра 55,1мм и диаметр 76 мм имеет молибденовое покрытие поверхностей поршней, что существенно снижает трение.

istoriya_honda_cbr1000_2.jpg

Большинство мотоциклов, стараясь соблюсти экологический стандарт «Евро3», увеличивают свой вес. Однако конструкторы концерна Honda четко дали понять, что модель Honda CBR1000 – это самый легкий спортивный мотоцикл в своем классе. Потому что основная работа, которая проводилась в рамках создания мотоцикла, была направлена на уменьшение веса. Таким образом, в Honda CBR1000 «потеряли вес» шланги пластины переднего тормоза, диагональная рама, колеса и поршни, экран заднего фонаря, амортизаторы рулевого механизма, благодаря новейшим технологиям стал легче на 2,2 фунта аккумулятор.

Эргономика и дизайн новой модели от концерна Honda

Концерн Honda не раз заявлял о тенденции централизации веса мотоцикла. Обращает на себя внимание облегченная задняя часть мотоцикла и визуально короткая система выхлопа. Выхлопная труба у Honda CBR1000 визуально выглядит несколько короче, чем у других моделей мотоциклов. Но это только зрительный обман. Длина выхлопной трубы, на самом деле, соответствует экологическому стандарту «Евро 3». Просто расположена она ближе к центральной оси мотоцикла и хорошо замаскирована под его днищем.

istoriya_honda_cbr1000_3.jpg

Мотоциклы Honda CBR1000 представлены в следующих цветовых исполнениях: темно-красный – серебристый, черно-красный, перламутрово-желто-черный и серебристо-черный. Также ограниченной серией предполагается выпустить мотоциклы Honda CBR1000 в серо-черном исполнении. Рекомендованная розничная цена незначительно превышает стоимость, которая была на протяжении предыдущих лет на предыдущие модели.
Старый 30.06.2012, 21:18
Филлип2
Гость

По умолчанию Re: История Honda CBR1000

Там скорее всего расчитано, показать весь мотоциклетный ряд, но мне доверие только Хонде. Да и история показывает, что, пока надежней просто не придумали, где вот так вот все показывают.
Старый 30.06.2012, 21:20
Нуарэ
Гость

У меня Хонда 1000RR уже пару лет. И хотел в конце одного сезона, продать его. Потом подумав немного, ведь я два сезона откатал и ни одной проблемы не было, зачем мне менять на что то, ведь все равно покупать буду, и оставил, ни чуть не пожалел.
Старый 30.06.2012, 21:22
Друг
Гость

У меня мот CBR 1000R уже 4 года, и я думаю, что такой мотоцикл в ближайшие 5 лет никто просто не сможет улучшить или сделать что то лучшее. Я в этом не сомневаюсь. Иногда бывают поломки, но только в электической части, и то мы быстро их исправляем
Старый 01.07.2012, 17:09
Владик24
Гость

Кто нибудь сталкивался с проблемой когда ручка начинает бить в руки? Может быть всю мне поменять или там другие какие то причины? При разгоне, если попаду в небольшую ямку, то бьёт по рукам очень сильно. Могу так себе их отбить просто.
Старый 01.07.2012, 17:11
Доцент
Гость

Скорее всего у тебя стерся подшипник или же нужно его смазать. Придется тебе разбирать ручку. У меня когда такое было, то там вообще разбитый был он, пришлось полностью заменять, чтобы не стукало с такой силой. И теперь опять всё работает.
Старый 24.11.2012, 17:38
Нил
Гость

Кроме Хонды есть еще и Кавасаки хорошие, которым тоже можно доверять. Я как раз на хонду пересел с кавы, только потому что модель по мощьнее нашел. И тот и этот меня радуют.
Старый 30.10.2013, 14:53
Сергун
Гость

Мощность у мотоциклов почти у всех одинаковая если кубики одни и те же. Только зависит от того, чтобы находились запчасти очень быстро в городе. Обычно мне трудно находить например для Ямахи
Ответ

Опции темы