Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Спорт>Honda CBR 600 RR
Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2011, 16:56
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Пластик Хонда CBR 600

Мотоцикл – это неустойчивая конструкция, которой свойственно падать. При этом хочет водитель или нет, но его мотоцикл рано или поздно упадет. Идеально, если бы байк не падал, и к этому нужно стремиться. В лучшем случает и для мотоцикла, и для водителя, будет вариант минимальных повреждений. Но никто не застрахован от непредвиденных ситуаций на дорогах.

plastik_honda_cbr_600.jpg

При падении чаще всего повреждается пластик Хонда CBR 600: трескается или разбивается. И чем больше пластика пострадало при падении, тем больше денег надо на приведение мотоцикла к первоначальному внешнему виду. Естественно, всегда можно снять поврежденный при падении пластик и путем несложных перевоплощений сделать из своего спортивного байка нейкед. Увы, но это уже не будет тот «верный» друг, который вызывал зависть у друзей и просто прохожих.

Варианты замены поврежденных элементов из пластика

Чтобы заменить пластик Хонда CBR 600, можно воспользоваться несколькими вариантами. Наиболее дорогой вариант - заказать на заводе изготовителе оригинальные элементы из пластика взамен поврежденных. Как уже говорилось, на реализацию этого варианта необходимо потратить не только весьма значительную сумму денег, но и много времени. Следующий вариант – приобретение нового пластика, который предназначен для трековых гонок. Такой пластик стоит несколько меньше, чем в первом варианте. Он более прочный и удароустойчивый.

plastik_honda_cbr_600_2.jpg

Третий вариант замены поврежденного пластика – это покупка б/у элементов из пластика в интернете, воспользовавшись объявлениями «продам байк на запчасти». В этом случае при определенной доле везения можно значительно сэкономить деньги и приобрести оригинальные детали. И, наконец, последний и самый экономный вариант – это попробовать реставрировать пластик самостоятельно.

Ремонт элементов из пластика «своими силами»

Народные умельцы предлагают несколько вариантов ремонта поврежденного пластика «своими силами». К ним относятся: склейка специальным составом для пластика, склейка с помощью стеклоткани и раствора эпоксидной смолы, пайка с применением металлической сетки и пайка с использованием специализированных пластиковых прутьев. Всевозможные разновидности суперклея для склеивания мотопластика – это способ «развести на деньги». Реставрация с помощью стеклоткани и эпоксидной смолы – один из способов потратить много времени и не получить в итоге ничего. Потому что, проклеить сверху трещину и избавиться от нее – это не одно и тоже. Такая трещина гарантировано проявится при покраске.

plastik_honda_cbr_600_3.jpg

Спайка поврежденного пластика с помощью металлической сетки портит внешний вид и в некотором роде разрушает структуру пластика. Причина – температура нагрева паяльника превышает температуру горения пластика. Поэтому на швах спайки остаются продукты горения, удалить которые практически не реально. Спайка пластиковыми прутьями происходит с помощью струи горячего воздуха. Температура воздуха при этом лишь на несколько градусов превышает температуру плавления пластика. Этот вид ремонта поврежденного пластика является самым оптимальным.
Старый 22.06.2012, 21:41
Литвин
Гость

По умолчанию Re: Пластик Хонда CBR 600

Я недавно пересел на инжекторный мотоцикл, то есть на Сибер, кто скажет, как с него правильно стартовать. Я так стартую, сцепы зажимаю, включаю первую, и плавно отпускаю сцепление, газ не добавляю, как только мот набирает 12 км, жму на газ.
Правильно я все делаю?
Почему же я спрашиваю, стартую со светофра и часто глохну.
Старый 22.06.2012, 21:43
Аза
Гость

Так ты новичек ещё. Вспоминаю себя когда я начинал. Какой был ужас, особенно боялись те кто меня знал. Потом научили. Начни накручивать 3-4 тысячи оборотов. И потом динамику отрегулируй сцеплением.
Старый 22.06.2012, 21:57
ХондаП
Гость

Не смотри даже на тахометр. Нужно чувствовать и слушать мотоцикл. Должна быть ровная и спокойная работа движка. Потом отпускай сцепление и не давай оборотам провалиться, так же плавно работай газом. Как только начнет двигатель реветь, сразу сбрасывай обороты и медленно отпускай сцепление.
Старый 22.06.2012, 22:48
Руслик
Гость

Я если глохну из за того что бросаю сцепление то это одно, значит я только газу прибавляю и сцепу плавно только до момента зацепления. Если же захлебывается и всё таки глохнет, то проверяй свечи и фильтр
Старый 22.06.2012, 22:51
Лирник
Гость

Обычно эта проблема на первое время, я по неопытности также действовал, и часто глох через раз)))
Сейчас на много проще, просто добавляю обороты, и отпускаю сцепление. Все с опытом придет, не переживай.
Старый 24.11.2012, 01:52
Торстен
Гость

У меня походу опыта не хватает и так. Что не делаю, все равно нужно давить или отжимать. Может лет через 5 нормально получится))
Старый 19.10.2013, 13:43
Ларин
Гость

Опыт набирается с ездой, даже ремонтировать сразу не получится, нужно несколько раз что то сломать, а потом получится все сделать)) У меня просто так, на ошибках всегда учился
Ответ

Опции темы