Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Спорт>Honda CBR 1000
Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2011, 16:23
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Honda CBR 929 rr

Появившийся в 1991 году мотоцикл Honda CBR 929 rr стал настоящим открытием. Фактически он был родоначальником класса супербайков. На протяжении шести лет ему удавалось оставаться лидером в своем классе. Однако со временем все же пришлось уступить первенство мотоциклу Yamaha YZF-R1. Модификация 2000 года попыталась вернуть утраченные позиции. Несмотря на то, что достичь намеченной цели так и не удалось, благодаря значительной модернизации новая машина оказалась вполне удачной.

honda_cbr_929_rr.jpg

И без того хороший двигатель был модернизирован, получив больший объем, мощность и крутящий момент. Кроме того, была обновлена система питания и впрыска. Новый мотор отличается высокой надежностью. Единственный недостаток – при падении может разрушиться крышка генератора. К тому же при этом нередко происходит обкалывание краев на картере. В зимних условиях при использовании некачественного топлива могут быть проблемы с запуском бензонасоса инжектора. В этом случае необходимо снять бак и проверить электродвигатель насоса. Нередко для запуска достаточно слегка ударить по корпусу.

Модификации и параметры Honda CBR 929 rr

Мотоцикл Honda CBR 929 rr является предшественником модели CBR 954 rr. Данная модификация отличается еще большей легкостью и мощью. Нужно отметить, что другие модели, как ранние, так и более поздняя версия, не имеют ни малейшего сходства с этой несравненной машиной.

honda_cbr_929_rr_2.jpg

Сухая масса мотоцикла составляет 170 кг, размер базы – 100 мм. Параметры передней и задней шины составляют соответственно 120/70-17 и 190/50-17. На мотоцикле установлен четырехцилиндровый четырехтактный двигатель DOHC объемом 929 куб.см. Он оснащен четырьмя клапанами и системой жидкостного охлаждения. Максимальный крутящий момент составляет 103 Нм при 9000 об/мин, максимальная мощность равна152 л.с. при 11000 об/мин.

Особенности модели Honda CBR 929 rr

Мотоцикл Honda CBR 929 rr отличается меньшей шириной по сравнению с другими моделями. Изменена форма задней части бензобака, которая стала более округлой. Привлекает внимание оригинальная конструкция фары, которая отличается практичностью, надежностью и внушительностью. Небольшие рефлекторы дальнего света дополнены одним большим рефлектором ближнего света. Отдельно стоит сказать о подвесках, которые оборудованы всевозможными регулировками. Однако чтобы оценить по достоинству их преимущества, нужно быть опытным драйвером.

honda_cbr_929_rr_3.jpg

Мотоцикл оснащен отличными тормозами. Впрочем, это характерно для всего модельного ряда данного спортбайка. К тому же, с помощью установки армированных шлангов можно повысить их чувствительность. Однако это пригодится только тем, что собирается принимать участие в гонках. Что касается комфорта, то благодаря изменению посадки, которая приобрела большую вертикальность, уменьшению ширины бака и всего мотоцикла езда на нем стала намного более комфортной. Но пассажирское место при этом по-прежнему выглядит «насестом». Впрочем, трудно ожидать чего-то иного от экстремальной спортивной модели.
Старый 28.06.2012, 23:26
Гном
Гость

По умолчанию Re: Honda CBR 929 rr

Если бы не разбирался в мотоциклах, то никогда не взял бы такой модели. Ходна одна из лучших в мире. Да и на всех гонках, Хонда показывает, что она стоит. Везде где я ни был, всегда этот байк со мной. Ломает, да, но не часто, в осномном все от меня зависит, как я за ним смотрю.
Старый 28.06.2012, 23:47
Дунай
Гость

Согласен тоже, мотоцикл просто кул. Стартовать на нем, всегда отлично бывает когда в дождь поднимается облако воды. Тогда ты чувствуешь, что под тобой зверская машина. Да ещё и с таким мотором, который ревет как угорелый.
Старый 28.06.2012, 23:49
Чалов
Гость

Может кто поможет. У меня случилось следующее, вечером завел мот, как только поехал, сразу же свет пропал. Ближний всегда работал, как только зажигание включал, и тут вообще ни какого. Думал предохранители, оказалось что все целые. Может кто знает в чем причина?
Старый 28.06.2012, 23:53
Хольгер
Гость

Когда у меня такое было, искал проблему в правом пульте. И так оно и оказалось, поэтому когда будешь разбирать начинай сразу же с него. Там у меня был провод оборван, поэтому найди там обрыв и соедини.
Старый 29.06.2012, 15:42
Чалов
Гость

Спасибо большое за подсказки. Я когда открыл правый пуль, сразу же увидел оборванный провод, причем он не полносью оборвался, а только на изоляции держался. Все соеднил заного, сейчас работает и ближний и дальний. Спасибо ребята.
Старый 24.11.2012, 16:48
Благов
Гость

Наверное менял там что то и задел. Однажды я тоже залез туда и когда закрывал,зацепил провод. Он вылез из гнезда. Завожу мотоцикл и не могу понять почему не реагирует. Оказалось, что провод отошел.
Старый 30.10.2013, 15:28
Романов
Гость

А что делать с клеммами которые окислились? Обратил внимание, что на аккумуляторе такая хрень. Теперь хочу чтобы этого не было, боюсь что заводится не будет. Если кислотой почищу, проблем не будет с этим?
Ответ

Опции темы