Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Спорт>Honda CBR 1000
Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2011, 15:52
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Honda CBR 954 rr Fireblade

Появившийся в 2003 году спортивный мотоцикл Honda CBR 954 rr Fireblade стал последним шедевром Тадао Баба. Он отличается фантастической быстротой и маневренностью. В сравнении с предшествующей 929 моделью в нем увеличен диаметр цилиндров и кубатура двигателя. Также возрос крутящий момент. Благодаря модернизации верхи приобрели еще большую яркость. Двигатель сохранил свою плавность и прогнозируемость. Что касается потенциала ходовой, то, к счастью, у нас отсутствуют трассы, где он мог бы оказаться недостаточным.

honda_cbr_954_rr_fireblade.jpg

Рама сварена из литых и кованых деталей, к несущему двигателю прикреплен мощный маятник. Геометрия ходовой, широкий диапазон регулировки подвесок позволяют с легкостью проходить затяжные повороты. Развесовка, при которой 48% веса падает на заднее и 52% на переднее колесо, может считаться идеальной. Жесткость пружин вилки идеально соответствует весу машины и характеристикам амортизаторов. Эта картина дополняется отличными тормозами Nissin Gold, оснащенными передними дисками с диаметром 330 мм.

Недостатки Honda CBR 954 rr Fireblade

Отдельно стоит сказать о недостатках Honda CBR 954 rr Fireblade. Прежде всего, это отсутствие рулевого демпфера в базовой комплектации. Ездить без него, честно говоря, рискованно. Ведь мощность двигателя в 154 лошадиные силы легко может поставить машину с весом меньше 170 кг. в свечу. К этому можно прибавить короткую базу, размер которой составляет 1395 мм. В результате получаем серьезные проблемы с рулевой колонкой, с которыми особенно часто сталкиваются любители езды на заднем колесе.

honda_cbr_954_rr_fireblade_2.jpg

Также можно отметить неудачное расположение светодиодного стоп-сигнала. У водителей автобусов или грузовиков нет ни малейшего шанса увидеть его даже с близкого расстояния. Из-за ширины двигателя крышка генератора заметно торчит. В результате при любом падении она деформируется или пробивается. Отдельно стоит упомянуть высокую стоимость оригинальных запчастей и комплектующих, ну и конечно - высокий расход топлива. Этот перечень минусов данной модели можно считать вполне исчерпывающим.

Преимущества Honda CBR 954 rr Fireblade

О плюсах Honda CBR 954 rr Fireblade можно говорить бесконечно. Его легкость, резкость, управляемость, торможение и разгон выше всяких похвал. Ручка газа, несмотря на свою короткоходность дает возможность свободно регулировать мощность. Машина легко ставится в свечу на двух первых передачах, а при помощи сцепления и наличии определенного умения даже на третьей. Коробка обеспечивает четкое и безошибочное переключение передач даже на разгоне. Сцепление, несмотря на наличие тросового привода, не требует значительного усилия.

honda_cbr_954_rr_fireblade_3.jpg

Тормоза ни в чем не уступают динамике разгона. Кстати, данная модель может похвастаться рекордным размером передних дисков. Благодаря идеальному соотношению поршней в суппортах и сечений цилиндра достигается отличная связь. Однако при этом очень важны колодки – только Nissin Gold или оригинал! Подвески даже при небольшом ходе отлично держат мотоцикл даже на неровном покрытии. Незначительные сносы заднего колеса отлично контролируются даже на затяжных поворотах.
Старый 29.06.2012, 16:09
Петрик
Гость

По умолчанию Re: Honda CBR 954 rr Fireblade

Я собираюсь купить такой мотоцикл, только он без документов, в Россию ввезли как запчасть, как думаете, не дорого вообще будет? Как думаете, можно у какого мота взять документы и переоформить? Или это противозаконно?
Старый 29.06.2012, 16:12
Лютый
Гость

Вообще то покупать или брать краденные это не хорошо, да и ещё поднимать спрос на это тем более. Будут вот так вот воровать. Да вообще это геморой точно, нужно будет даже документы такие искать, чтобы подходили под твой.
Старый 29.06.2012, 16:14
Петрик
Гость

А я не говорил, что он краденый. Он привезен из за границе как запчасть, потом тут все собрали, только вот документов нету. В этом то вся проблема. Я не знаю как мне поступить, мотоцикл вроде хороший очень((
Старый 29.06.2012, 16:17
Матвей87
Гость

Информации то ты мало предоставил. ТАк может любой сказать, что это была запчасть, а потом собрали. Весь мот без документов вряд ли бы через границу пустили, это и дураку понятно. Поэтому лучше не стоит с этим связываться. У нас тут дела такие не пройдут.
Старый 29.06.2012, 16:19
Дзю
Гость

Обмануть как раз можно любого, если есть знакомые в полиции тем более, можно перебить номера и под них сделать документы, ты сам понимаешь только что это уголовнонаказуемо и рисковать по этому поводу не каждый смог бы.
Старый 29.06.2012, 16:36
Окчу
Гость

У нас была одна ситуация. Катались, остановились покурить, и подъехали мусора. У меня документы в другом городе, у друга вообще нет документов от мота. Оба мотоцикла забрали. Так я потом смог его вытащить, а друг так и не смог. Если денег больших нету, то и не получится. Так что думаю прежде, чем брать такой мотоцикл.
Старый 24.11.2012, 16:45
Меер
Гость

Да, история интересная. Но меня за два года почти не останавливали. Я уже думаю, с документами ездить или нет)) Вроде бывает закон подлости, когда ездишь с документами, никто не остановит, только стоит забыть, тут же остановят))
Старый 30.10.2013, 15:30
Шаронин
Гость

ПТС кажется обязательно должно быть, чтобы было подтверждение, что мотоцикл принадлежит именно вам. Если нет, тогда проблемы точно будут. У меня лично все есть без проблем езжу
Ответ

Опции темы