Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Спорт>Honda CBR 1000
Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2011, 15:44
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Мотоциклы Honda CBR 900 rr Fireblade

Появившийся на рынке спортбайков осенью 1991 года мотоцикл Honda CBR 900 rr Fireblade произвел настоящий фурор. В этой модели разработчики добились идеального сочетания управляемости, массы и мощности двигателя. Мотоцикл легко вырывался вперед на гоночном кольце, оставляя конкурентов далеко позади. Спустя три года была создана первая модификация. Ее отличительной чертой стали необычные по форме фары fox-eyes. Кроме этого была изменена коробка передач и передняя вилка.

motocikly_honda_cbr_900_rr_fireblade.jpg

Двигатель этого мотоцикла исключительно надежен. Однако он требует к себе бережного отношения. Нарушение режима обкатки быстро приводит к биению поршней. При покупке нужно обратить внимание на отсутствие посторонних шумов при работе двигателя – в норме он работает очень тихо. Как и любой спортивный двигатель, он достигает максимальной мощности на высоких оборотах и дремлет на низах. Различные тюнинговые компоненты на подержанном мотоцикле могут выдать его участие в гонках.

Подвеска, трансмиссия и рама Honda CBR 900 rr Fireblade

Как и любая спортивная машина, Honda CBR 900 rr Fireblade не отличается комфортом. Это объясняется небольшим размером переднего колеса и гоночной передней вилкой. Поэтому на неровном покрытии машина заметно нервничает. Лучше всего она ведет себя на гоночном кольце. До появления модификации 1994 года мотоцикл комплектовался шестиступенчатой коробкой. Ее конструкция оказалась не слишком удачной - передачи иногда переключались самостоятельно или просто вылетали. Позднее эту проблему удалось решить.

motocikly_honda_cbr_900_rr_fireblade_2.jpg

Благодаря диагональной раме машина отличается высокой чувствительностью шасси. Их геометрия определяет экстремальную посадку с низким положением руля, высокой подножкой и жестким седлом. Это мало располагает к продолжительной езде. При покупке подержанного мотоцикла стоит проверить подшипники, размещенные в рулевой колонке. Ведь многие владельцы не прочь «полетать» на заднем или даже переднем колесе. При наличии люфта можно легко диагностировать повреждение подшипников.

Тормоза и параметры Honda CBR 900 rr Fireblade

Изначально неплохие тормоза Nissin были к тому же значительно усовершенствованы за десятилетнюю историю существования Honda CBR 900 rr Fireblade. Несмотря на это, многие владельцы недовольны степенью замедления и нелинейной зависимости усилия. При небольшом усилии тормоза практически отсутствуют, хотя затем их эффективность намного возрастает. Возможно, это не столь важно на гоночном кольце, но в городских условиях это может считаться существенным недостатком.

motocikly_honda_cbr_900_rr_fireblade_3.jpg

Масса мотоцикла составляет 185 кг, длина – 2030 мм, база – 1405мм. Параметры задней и передней шины соответственно180/55-17 и 130/70-16. На этой модели установлен четырехтактный четырехцилиндровый двигатель жидкостного охлаждения. Его объем составляет 893 см3. Максимальный крутящий момент - 90 Нм при 8500 об/мин, максимальная мощность -124 л.с. при 10500 об/мин.
Старый 29.06.2012, 16:39
Волжск
Гость

По умолчанию Re: Мотоциклы Honda CBR 900 rr Fireblade

Хочу узнать у профессионалов. Вот я накопил не мало денег и теперь хочу купить себе такой мотоцикл. Думаю, но куплю его только в следующем году. Хочу узнать, лучшее время для покупки. Период такой, февраль, март, апрель. Когда будет лучше?
Старый 29.06.2012, 17:03
Зевс
Гость

Ну если рассматривать по сезону. То тебе как раз надо начать в феврале и закончить к апрелю. К новому сезону байки всегда дорожают, это закон такой. Поэтому чем раньше тем лучше. Хотя лучше не торопиться, чтобы не прогореть на выборе.
Старый 29.06.2012, 17:08
Волжск
Гость

Ну если расчитывать по такой системе. НА сколько может вообще цена вырасти ближе к сезону? Сейчас где то стоит 260 тысяч, может подождать, когда предложения по больше выростут?
Старый 29.06.2012, 17:10
Ури
Гость

А я посоветовал бы, покупать в октябре или ноябре, тогда цены вообще снижены. Люди если продают, то только потому что срочно деньги нужны, вот тогда нужно и брать пока тепленькие. А ближе к сезону цена уже поднимается.
Старый 29.06.2012, 17:14
Шелк
Гость

Цена в ноябре самая низкая, проверено на личном опыте. Парни в основном поездили и хотят слить технику, по цене которой брали. Я много людей знаю, которые покупают весной у дилера, и только в конце сезона начинают продавать. Ни на чем не заморачиваясь, то есть не нужно менять фильтр, и вообще зимнее хранение не нужно.
Старый 29.06.2012, 17:17
Волжск
Гость

Ну это понятно уже. Теперь интересно, на сколько важна обкатка мотоцикла? Зачем им продавать новый мотоцикл то? Может быть загубили они его с самого начала? Потому что сомневаюсь, что хороший мот, нужно продавать.
Старый 29.06.2012, 17:20
Слесарь
Гость

Очень важна обкатка!!!! Детали все притираются, я очень много поменял скутеров, по опыту могу сказать, как я его обкатал, так же и буду ездить. Если сразу замучить его, то это минус 20 тысяч. Главное хорошо относится, и не портить!
Старый 24.11.2012, 16:44
Игнатов
Гость

Брал в ноябре, только потому что знал, что мотоцикл откатал весь сезон и его не ремонтирволи. Все проблемы были на лицо. Поэтому уже знал что беру и что нужно делать.
Старый 30.10.2013, 15:35
Кубик
Гость

Я обычно полный ремонт делаю в январе, когда можно все узнать и о его поломках. Меняю все расходные материалы, работает потом весь сезон как новый. Только резину сейчас проблема найти, не знаю какую выбрать.
Ответ

Опции темы