Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Спорт>Honda CBR 1000
Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2011, 14:53
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Honda CBR 1000 RR F Fireblade

Мотоцикл Honda CBR 1000, больше известный в мире, как Fireblade, дебютировал в 2004 году, полностью заменив CBR 954 RR. В новой модели использовались лучшие параметры от мотоцикла Honda CBR 600 RR, при этом топливный бак стал располагаться по центру, а колесная база в новой модели больше на 5 мм.

honda_cbr_1000_rr_f_fireblade.jpg

Технические характеристики новой модели мотоцикла:

Двигатель: четырехцилиндровый;
Объем двигателя: 998 см3;
Коробка передач: шестискоростная;
Ширина колесной базы: 1405 мм.

Создатели двигателей для мотоциклов Хонда уделили большое внимание усовершенствованию двигателя для новой модели Honda CBR 1000 rr F Fireblade. В 2004 году этот модельный ряд мотоциклов сменил окраску, а в 2006 году уменьшилась масса байка, возрос параметр максимальной мощности и крутящего момента. С 2006 года модель Honda CBR 1000 rr F Fireblade остается неизменной.

Обновленный мотоцикл Honda CBR 1000 rr F Fireblade – новая модификация

В 2008 году концерн Хонда представил новую модель мотоцикла Honda CBR 1000 rr F Fireblade. Данная модель фундаментально отличается от всех предыдущих разработок. Прежде всего, усовершенствованный двигатель, выхлоп выполнен в стиле MotoGP и новая конструкция шасси. Также новый байк стал еще проще в управлении и легче по «сухому» весу. Мощность Honda CBR 1000 rr F Fireblade достигла отметки 130,7 кВт (при 12000 оборотах в минуту) при максимальном крутящем моменте 113,8 Н/м (при 8500 оборотах в минуту).

honda_cbr_1000_rr_f_fireblade_2.jpg

Самым спорным моментом в новой модели байка Honda CBR 1000 rr F Fireblade является выхлопная система, точнее расположение выхлопной трубы. Обычно на спортивных байках выхлопные трубы в силу их тяжести стараются разместить в нижней части мотоцикла. Такая позиция выхлопной трубы помогает более рационально распределить центр массы и максимально обезопасить преследователей от воздействия горячих выхлопов. Для того чтобы расположить тяжелую выхлопную трубу в нижней части мотоцикла, конструкторам приходиться решать сложные задачи.

Передовые технологии, воплощенные в Super Sports Honda CBR 1000 rr F Fireblade

Мотогонщики всего мира довольно быстро оценили потенциал Honda CBR 1000 rr F Fireblade. Всего за несколько лет эта модель собрала большую коллекцию наград со всех существующих мировых гонок. Этому способствовали и внесенные изменения в регламент проведения мотогонок на «супербайках». Популярность модели Honda CBR 1000 rr F Fireblade возросла, а конструкторы концерна Хонда поставили новую цель – создать абсолютно новую модель спортивного мотоцикла с литровым двигателем, который мог бы принимать участие и побеждать в любых гонках на мотоциклах.

honda_cbr_1000_rr_f_fireblade_3.jpg

Новая модификация мотоцикла Honda CBR 1000 rr F Fireblade – это начало следующей, радикально новой главы в истории создания больших спортивных мотоциклов. Главные качества данной модели от концерна Хонда, на которых хотелось бы сконцентрировать внимание, - это максимально улучшенные дорожные показатели и модернизированная система управления байком.
Старый 29.06.2012, 20:40
Рыжик
Гость

По умолчанию Re: Honda CBR 1000 RR F Fireblade

Меня очень интересует такая тема. Кто что старается одеть и в какую погоду когда на мотоцикле едите? Не получается у меня под комбензон свитер одеть, кто тогда и как от холода спасается?
Старый 29.06.2012, 20:47
Адиль
Гость

Я когда как одеваюсь. Зимой мой байк вообще в гараже стоит и мне не приходится думать, в какой я одежде буду на нем ехать. Вообще летом одеваю спортивный костюм, мне почему то в нем так удобней. Иногда можно что то другое одеть. Я не гоняю, поэтому наверное так.
Старый 29.06.2012, 20:56
Дима26
Гость

Для зимы я лично сам купил себе супер комбензон, даже могу спокойно и свитр одевать и даже куртку. Очень удобно. Просто такие вещи нужно покупать на размер больше или даже на два размера больше, а нижнюю часть можно прострочить на машинке чтобы не слишком большая была.
Старый 30.06.2012, 17:39
Цукер
Гость

А почему бы не поискать в интернете термобелье специальное? Есть даже для рыбалки термобелье которе можно одевать под любой комбинезон, ни чем не отличается. Это белье создано для холодов когда человек оказывается ещё и в низкой активности.
Старый 30.06.2012, 17:43
Хороший
Гость

Вообще можно зайти в специлизированный магазин, и там можно найти в разделе где есть нательная одежда, и найти там треники с водолазкой. Не дорого вроде, очень хорошо согревает зимой. И ещё можно выбрать флисовую одежду. Она теплая и мягкая.
Старый 24.11.2012, 18:00
Неон
Гость

У меня двойные джинсы сейчас. Вроде бы пока не холодно, но чувствую что скоро надо будет. Мне кажется найду одежду с теплым ворсом.
Старый 29.10.2013, 16:28
Лепший
Гость

Есть специальное термобелье для зимы. Подбираю как раз Альпинстар. У них и костюмы и комбинезоны хорошие. Друг ездит с таким, говорит удобно особенно при встречном ветре. Нет никаких лишних воздействий
Ответ

Опции темы