Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Спорт>Honda CBR 1000
Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2011, 13:31
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию История Хонда СБР 900 CBR900

Сложно давать рекомендации касательно выбора мотоцикла, особенно если эти советы необходимы для правильного выбора спортивной модели. С какой стороны не смотреть, у каждого мотоциклиста есть свои предпочтения и свое мнение, которое собеседник может и не поддерживать. А навязывать свое мнение – это некорректно. Однако в такой ситуации имеются и положительные моменты. В процессе выбора FireBlade необходимо руководствоваться ни сколько мнениями и рекомендациями профессионалов, а скорее принимать во внимание свои финансовые возможности.

istoriya_honda_sbr_900_cbr900.jpg

История Хонда СБР 900 CBR900 начинается с 1991 года. Именно в этом году в рамках мотосалона в Кёльне был представлен совершенно новый байк, который впоследствии стал одним из самых популярных спортивных мотоциклов. В процессе эволюции Хонда СБР 900 CBR900 претерпел пять этапов модифицирования. Каждая новая модификация представляла любителям и ценителям этой модели мотоциклов что-то совершенно новое. Чтобы в полной мере оценить все новшества, необходимо ознакомиться с историей Хонда СБР 900 CBR900.

Хонда СБР 900 CBR900 на пике популярности

Дебютное Появление Хонда СБР 900 CBR900 на Кельнском мотосалоне можно описать кратко – фурор. Модель мотоцикла тех лет до сих пор вызывает восхищенные отклики, а представьте, что было в те времена! Зрители и участники мотосалона буквально застывали возле стенда и восхищенно смотрели на «виновника». Первая модель спортивного байка Хонда СБР 900 CBR900 обладала габаритами шестисот кубового двигателя, при этом оперируя мощностью в 1100-кубого спортивного мотоцикла. Конструкторам удалось воплотить в этой модели мотоцикла идеальное соотношение веса и мощности.

istoriya_honda_sbr_900_cbr900_2.jpg

История Хонда СБР 900 CBR900 начинается с массового выпуска модели в начале 1992 года. Через несколько лет конструкторы несколько видоизменяют форму фар и пластика, а привод спидометра подключают к коробке передач через выходной вал. В 1996 году объем двигателя расширили до 919 см3, а к 2002 году объем двигателя увеличился до 954 кубов. Также в 2002 году конструкторы и дизайнеры существенно изменили форму пластика, изменения коснулись и рамы байка. В настоящее время байк Хонда СБР 900 CBR900 пользуется большим спросом у любителей и профессионалов.

«Старый конь борозды не портит!»

Как это ни странно, но мотоцикл Хонда СБР 900 CBR900 1992 года выпуска до сих пор находится в «бодром состоянии». Из недостатков хочется указать только на присутствие небольших люфтов в тяге задней подвески. Двигатель работает мягко и почти бесшумно. Температура нагрева находится в допустимых пределах. Интенсивность динамики разгона, даже с учетом современных требований, впечатляет. Коробка передач работает, как часы. Иногда при переключении «вверх» могут возникать «недовключения».

istoriya_honda_sbr_900_cbr900_3.jpg

Сейчас Хонда СБР 900 CBR900 – это «спокойный» агрегат, легкий и адекватный в управлении с хорошими тормозами. Этот мотоцикл хотелось бы рекомендовать в качестве следующего шага для владельцев «четырехсоток». Хотя новичкам управиться с этим байком будет сложно.
Старый 29.06.2012, 20:07
Джон
Гость

По умолчанию Re: История Хонда СБР 900 CBR900

Мотоцикл у меня 900-тый, и хочу я на нем фильтр поменять, только не могу понять где он находится. Только вот один пластиковый колпак скинул и больше ничего. Подскажите ребята где же он находится?
Старый 29.06.2012, 20:10
Руслан3
Гость

Фильтр топливный находится прамо в баке где бензонасос. Там если ты откроешь его, ты сразу же увидишь. Только, кто тебе сказал, что тебе его нужно поменять сейчас? Может быть ты рано это делаешь!
Старый 29.06.2012, 20:17
Джон
Гость

Да просто провалы бывают именно когда иду на разгон и на высоких оборотах, такое ощущение что бензина не хватает или же забит воздушник. До этого был хозяин у него и он сказал что AirFiltr стоит сейчас. Когда полный бак то разгон просто шикарный.
Старый 29.06.2012, 20:24
Зорий
Гость

Тут ничего сложного, его почистить нельзя. Его нужно просто поменять. Там помоему картридж фильтр, на который не возможно найти отдельный фильтр. А про то как ты сказал, что хозяин менял фильтр, может быть это и не правда. Нужно проверить обязательно. Там может быть ещё проблема одной из катушек, их там 4. То есть пропуск идёт на высоких только оборотах. Проверь меняя их по очереди, меня по одному!
Старый 29.06.2012, 20:31
Рысь
Гость

Ну вообще то у старых моделей у всех фильтр стоит прямо рядом с помпой. То есть он продавался и менялса без проблем. А сейчас взяли такую моду, что нужно менять все целиком, поэтому приходится так и менять. Ты должен посмотреть прежде всего какой у тебя там стоит, можно его поменять или нет. Тогда только переходи к нему.
Старый 24.11.2012, 16:37
Вампир1
Гость

У меня вроде не целиком. Могу спокойно снять помпу и поменять ее. Правда она еще не ломалась, держится с самой покупки. Может быть в будущем нужно будет менять. Пока не знаю.
Старый 30.10.2013, 15:44
Dromz
Гость

История такого мотоцикла пока не большая. Но учитывая, что два года на нем езжу, много чего случилось у меня. В пробках такой мотоцикл просто находся. Проезжаю очень быстро любое расстояние.
Ответ

Опции темы