Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Спорт>CBR < 600 cc
Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2011, 17:31
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Honda CBR 250R

Выпуск мотоцикла Honda CBR 250r изначально планировался для японского рынка. И только через пару лет его начали продавать в Австралии. Несмотря на столь ограниченные географические рамки продаж, эта модель встречается по всему миру. В тех странах, в которых существуют ограничения на объем двигателей, CBR 250r является одним из самых мощных. Именно он лучше других подходит в качестве первого мотоцикла, на котором удобно учиться управлять байком.

Шестискоростная коробка передач способствует удобным переходам между отдельными режимами двигателя. На 9000 об/мин мотоцикл способен развить скорость 100км/час. Невзирая на работу в режиме высоких оборотов, техническое обслуживание нужно проводить лишь после 100000 км пробега.

honda_cbr_250r.jpg

Для нормальной работы байка достаточно регулярной замены масла. Конструкция двигателя отличается использованием привода распределительных валов при помощи шестеренок (цепь и ремень отсутствуют). Передняя вилка на мотоцикле не позволяет настраивать усилие, на задней подвеске установлены амортизаторы monoshok с предварительно заданной регулировкой нагрузки.

Середина 90-х годов привнесла оттепель в сегмент японских мотоциклов. Теперь было разрешено иметь объем двигателя больше 250 см.куб. Все модели, которые оставались на складах Honda, были отправлены в Австралию.
Старый 23.06.2012, 16:58
Нелегал
Гость

По умолчанию Re: Honda CBR 250R

У меня на мотике была куча проблем. для диагностики купил прибор, и проверил всё что есть. Выдает ошибку 25-2. Я как понимаю, это датчик детонирования, но не стал откручивать. если хороший болт, тогда легко закрепить между цилиндрами, чистил снимал клемик, но всё равно не помогло.
Нужно ли сразу датчик заказывать, или куда то ещё посмотреть?
Так же спидометр не фурычит, но ни каких ошибок не выдает. С датчиком все норма, менял местами. Что это?
Старый 23.06.2012, 17:07
Витька
Гость

Может быть это мозги, если там с ними проблема, то идет сбой в системе именно управления зажиганием. Других нет у меня предположений, не думаю, что могут быть какие то другие мысли по этому поводу.
Старый 23.06.2012, 17:16
Овчу
Гость

По спидометру если нет ошибок, нужно проверить проводку от приборки к мозгам. Есть там ещё и белая фишка, если она отсоеденина, то работать точно не будет спидометр. Но с датчиком детонации не сталкивался ещё.
Старый 23.06.2012, 20:36
Нельсон
Гость

Как там вообще, по спидометру именно не работает или там приборка не фурычит?
Если же не работает вся приборка, то нужно смотреть блок где все предохранители. Может быть один из них сгорел, и как раз один из них за приборку отвечает. Ты когда туда залезишь увидишь, там габариты висят на нем!
Старый 23.06.2012, 21:12
Орхан
Гость

Диагностика если там проходит, то это может быть проблема в коробке скрывается, или точно сказать в датчике на валу. Наверное он не исправлен, может быть контакт плохой в проводах. А датчик скорее всего нормальный, если ошибок нет. Ищи косяк в контакте.
Старый 24.11.2012, 01:45
Прут
Гость

Контакт от дождя может полететь. Если туда попала вода, то нужно все просушить и чтобы не было вообще влаги. Если будет, то искрить даже может. Тогда короткое замыкание будет и накроется все.
Старый 31.05.2013, 00:54
flier flier вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Нелегал Посмотреть сообщение
У меня на мотике была куча проблем. для диагностики купил прибор, и проверил всё что есть. Выдает ошибку 25-2. Я как понимаю, это датчик детонирования, но не стал откручивать. если хороший болт, тогда легко закрепить между цилиндрами, чистил снимал клемик, но всё равно не помогло.
Нужно ли сразу датчик заказывать, или куда то ещё посмотреть?
Так же спидометр не фурычит, но ни каких ошибок не выдает. С датчиком все норма, менял местами. Что это?
Расскажи, что-за прибор? И что можно им замерить?
У моей "чекушки" то же проблемки.
Ответ

Опции темы