Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2013, 21:16
alexxua1 alexxua1 вне форума
Местный

По умолчанию Re: Двигатель мопеда Альфа

иногда хватает и простой регулировки клапанов.
Старый 06.12.2013, 21:40
Евгений35 Евгений35 вне форума
Новичок

Отрегулировано вроде всеа из-за нагара на клапанах может быть такое?
Старый 06.12.2013, 21:41
Новичок

А из-за карбона может еще быть?
Старый 07.12.2013, 00:05
Местный

Цитата:
Сообщение от Евгений35 Посмотреть сообщение
А из-за карбона может еще быть?
возможно и то и то. только из за карбюратора компрессия не падает.
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений35 (07.12.2013)
Старый 08.12.2013, 01:31
НИЛОВИЧ НИЛОВИЧ вне форума
Местный

Цитата:
какие поршневые кольца лучше поставить?у меня тянуть перестал мопед.
Для начала определись с компрессией. Учитесь находить отправную точку.
Миниатюры
glohnet.jpg   net_mochnosti.jpg  
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений35 (08.12.2013)
Старый 08.12.2013, 14:08
kyznets kyznets вне форума
Местный

Цитата:
какие поршневые кольца лучше поставить?у меня тянуть перестал мопед.
Обычно выходит из строя выпускной клапан и прокладка под головкой. А кольца изнашиваются когда ездиш без фильтра.
Старый 09.12.2013, 01:13
Новичок

Цитата:
Сообщение от kyznets Посмотреть сообщение
Обычно выходит из строя выпускной клапан и прокладка под головкой. А кольца изнашиваются когда ездиш без фильтра.
вчера почистил нагар.проверил,все норм стало.а бензофильтр где находится?
Старый 09.12.2013, 12:53
Местный

Цитата:
вчера почистил нагар.проверил,все норм стало.а бензофильтр где находится?
на кранику отстойник и то через раз присутствует. я себе из гайки, та что на кринике стоит, и гайки м14 (стандартная резьба) сварил переходник под краник минска, ижа. на нем отстойник полуше будет, и выбросил топливный фильтр. за время езды с бумажным фильтром (6 месяцев), я мусора в филтре не обнаружил, были только проблемы из за него, когда заканчивался бензин. краник альфи с отстойником, после 4 месяцев езды был чистым. на советском кранике через 3 месяца мусора в отстойнике было половина.
Старый 09.12.2013, 13:39
Новичок

А еще вопрос.как сделать,чтобы кикстартер не трещал?или он ставится в определенном положении?у меня,заведешь,трещит сразу же.а на заведенном сделаешь вниз ножку кика до упора перестает трещать.и еще когда с места трогаешься,включаешь первую и перестает трещать затем на ходу опять начинает.
Старый 09.12.2013, 19:21
kyznets kyznets вне форума
Местный

Цитата:
А еще вопрос.как сделать,чтобы кикстартер не трещал?или он ставится в определенном положении?у меня,заведешь,трещит сразу же.а на заведенном сделаешь вниз ножку кика до упора перестает трещать.и еще когда с места трогаешься,включаешь первую и перестает трещать затем на ходу опять начинает.
Да кикстартер собирается в определённом положении и по меткам. А если трещит то значит собран не правильно.
Старый 09.12.2013, 21:00
Новичок

Цитата:
Сообщение от kyznets Посмотреть сообщение
Да кикстартер собирается в определённом положении и по меткам. А если трещит то значит собран не правильно.
а можно как-то повернуть его не разбирая двигатель?я просто тогда пружину не правильно поставил,переделывал,может из-за этого еще?и еще образец есть,двигатель с полуавтоматом разобранный,надо посмотреть метки.там наверное также все?

Последний раз редактировалось Евгений35; 09.12.2013 в 21:02.
Старый 09.12.2013, 22:04
Местный

Цитата:
а можно как-то повернуть его не разбирая двигатель?я просто тогда пружину не правильно поставил,переделывал,может из-за этого еще?и еще образец есть,двигатель с полуавтоматом разобранный,надо посмотреть метки.там наверное также все?
кик стартер такой же.
Старый 10.12.2013, 14:52
Витал1994 Витал1994 вне форума
Пользователь

Мужики, такая проблема когда-то давно когда стояла поршневая 72кубика, прослушивался стук (на холодную, на холостых, когда нагревался звук пропадал) похожий на стук коленвала, когда поставил 110кубовую спиленную поршневую, проехав 5 тысяч на ней, вот на днях звук усилился, особенно при разгоне, его стало слышно даже через все звуки вокруг, на холостых, на горячую, стучит очень сильно. Сегодня поехал к специалисту он долго слушал и скачал, выкидывай коленвал. прав ли он с выводом??? Звук звонкий. Мопед Jaguar YQ50(90Cм3) Пробег 13000км. Помогите пожалуйста.
Старый 10.12.2013, 16:49
Местный

Цитата:
Сообщение от Витал1994 Посмотреть сообщение
Мужики, такая проблема когда-то давно когда стояла поршневая 72кубика, прослушивался стук (на холодную, на холостых, когда нагревался звук пропадал) похожий на стук коленвала, когда поставил 110кубовую спиленную поршневую, проехав 5 тысяч на ней, вот на днях звук усилился, особенно при разгоне, его стало слышно даже через все звуки вокруг, на холостых, на горячую, стучит очень сильно. Сегодня поехал к специалисту он долго слушал и скачал, выкидывай коленвал. прав ли он с выводом??? Звук звонкий. Мопед Jaguar YQ50(90Cм3) Пробег 13000км. Помогите пожалуйста.
могу тебе сказать одно, пока не разберешь не узнаешь. звонкий стук при разгоне может доноситься из под головы (когда поршень долетает до головки) на холостых может прослушиваться, а может и нет. сними головку и посмотри, там и цилиндр снять не долго, что бы проверить коленвал.
инструкцю по ремонту двигателя можешь найти тут

Последний раз редактировалось alexxua1; 10.12.2013 в 16:57.
Старый 10.12.2013, 17:18
Новичок

Сейчас долго думал,как сделать кикстартер.всяко пробовал,все равно трещит.полумесяц переставлял.в каком положении должны быть метки?
Старый 10.12.2013, 17:39
Пользователь

Цитата:
Сообщение от alexxua1 Посмотреть сообщение
могу тебе сказать одно, пока не разберешь не узнаешь. звонкий стук при разгоне может доноситься из под головы (когда поршень долетает до головки) на холостых может прослушиваться, а может и нет. сними головку и посмотри, там и цилиндр снять не долго, что бы проверить коленвал.
инструкцю по ремонту двигателя можешь найти тут
Я все это проверял уже три раза, коленвал пробовал ха шатун дёргать он не шатается. У меня поршень не доходит до края цилиндра по этому не может биться об головку. Подскажите пожалуйста еще какие-нибудь варианты.
Старый 10.12.2013, 18:01
Новичок

Цитата:
Сообщение от Витал1994 Посмотреть сообщение
Я все это проверял уже три раза, коленвал пробовал ха шатун дёргать он не шатается. У меня поршень не доходит до края цилиндра по этому не может биться об головку. Подскажите пожалуйста еще какие-нибудь варианты.
разбери двигатель и посмотри,может коленал об корпус двигателя задевать.
Старый 10.12.2013, 18:49
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Мы с alexxua1 уже прошли все это,у нас после замены на спиленную поршневую было тоже самое.Это стучит поршень об головку, надо или чуть больше допилить поршень, или подложить более толстую прокладку между гильзой или блоком.Причем стук непонятно откуда, кажется что стучит везде.На поршне и на голове остается характерный след.При увеличении оборотов выбираются все зазоры и за счет центробежной силы поршень достает до головы.А вручную все вроде нормально.Или если не сделал выборки под клапана ,как на 72 сс. Смотри еще раз.

Последний раз редактировалось Ворчун; 10.12.2013 в 18:54.
Старый 10.12.2013, 20:09
Местный

у меня было два или три удара в двигателе, как будто кувалдой то то ввлупил (в момент когда коленвал идет в другую сторону), оказалось цепь грм спреснула с ленивца натяжителя цепи, а стучал в этот момент натяжитель (находится под болтом идущим под углом в днище картера) проверь работоспособность шарикового клапана, кто то писал на форуме об таком грохоте, оказалось шарик выскочил из натяжительного штока, заменил шток и все наладилось, я у себя аккуратно протолкал шарик на место и выровнял лепестки, которые его держат.
а инструкцию скачай. пригодится

Последний раз редактировалось alexxua1; 10.12.2013 в 20:10.
Старый 10.12.2013, 21:51
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Мы с alexxua1 уже прошли все это,у нас после замены на спиленную поршневую было тоже самое.Это стучит поршень об головку, надо или чуть больше допилить поршень, или подложить более толстую прокладку между гильзой или блоком.Причем стук непонятно откуда, кажется что стучит везде.На поршне и на голове остается характерный след.При увеличении оборотов выбираются все зазоры и за счет центробежной силы поршень достает до головы.А вручную все вроде нормально.Или если не сделал выборки под клапана ,как на 72 сс. Смотри еще раз.
Уважаемый Ворчун, я тоже это уже прошёл у меня уже было раз такое .когда поршень головку доставал. Я еще тога подложил толстую прокладку, так как у меня доставали клапана до поршня. В этот раз звук совсем другой. Я проверял поршень головку на наличие следов соприкосновения, но их обнаружено не было, видео скину завтра(трафик на модеме кончился)
Ответ

Опции темы