Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2013, 08:57
kyznets kyznets вне форума
Местный

По умолчанию Re: Двигатель мопеда Альфа

Обороты у него 5000 там дыра должна быть 8-10 мм.фото бы карбюратора внутри посмотреть.
Старый 04.04.2013, 17:32
Nike24rus Nike24rus вне форума
Новичок

Доброго времени суток форумчане!!
Купил себе с рук Рейсер Альфа 110сс, купил когда на улице было порядка -15 градусов и заводить, мучать его не стал. Пробег у него 1300км, то есть только обкатку прошёл, дело в том что инструкция на него была утеряна. При покупке хозяин ткнул пальцем на какую то заслонку слева от краника бензобака и сказал - чтоб завести и прогреть поднять заслонку вверх, после чего опустить перед тем как начать движение.
И вот потеплело, поставил аккум поднял заслонку крутил крутил крутил и уже начал нервничать т.к. мот не заводился, затем опустил эту лапку вниз и уже со след поворотом стартера он запыхтел и завелся.
Так вот теперь у меня вопрос, в каком же положении она должна быть во время движения и в каком во время заводки, может он чего перепутал?!
п.с. просто он категорично сказал - НЕ ЗАБУДЬ ОПУСТИТЬ ЗАСЛОНКУ после прогрева движка иначе ЗАПОРИШЬ ДВИГАТЕЛЬ!!!
Старый 10.04.2013, 11:10
Андреевич Андреевич вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Nike24rus Посмотреть сообщение
Метал рычаг. начал ковыряться.
В общем заводиться на поднятом рычаге не хочет, на улице уже 10 тепла, опускаю рычаг крутит и не схватывает, чуть газку потдаю сразу заводится и держит обороты без проблем. на поднятом же рычаге сразу слышно что схватывает но тут же глохнет вроде как заливает.

Но вылезли еще неприятные моменты: я так понимаю что-то со смесью - на 3/4 газ выжимаю едет и набирает обороты без проблем, но как только выкручиваю больше- захлебывается, точнее я не уверен но ощущение такое.

И блин после 80км/ч такая бешенная вибрация что аж ноги с подножек скидывает (( да и по звуку дребезг и ощущение что сейчас двигатель разлетится в клочья.

п.с. уже пожалел что с рук взял ((
ты сделай проще.возьми у приятеля карб и поставь.если изменений не будет ищи причину дальше.да и куда выжимать больше 80км.он же лёгкий мопед.при случае тормозов может не хватить.улетиш куда нибудь...

Последний раз редактировалось Андреевич; 10.04.2013 в 11:10.
Старый 10.04.2013, 15:18
Nike24rus Nike24rus вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андреевич Посмотреть сообщение
ты сделай проще.возьми у приятеля карб и поставь.если изменений не будет ищи причину дальше.да и куда выжимать больше 80км.он же лёгкий мопед.при случае тормозов может не хватить.улетиш куда нибудь...
С карбом разобрался регулировочными винтами проблема ушла )
А по поводу ощущения что мопед ща разлетится, это не только при скорости 80 км/ч это как только тахометр подходит к 6000 об. вообще у него какой рабочий диапазон по оборотам, я так предпологаю на 6000 он себя ещё должен комфортно чувствовать ?

Сегодня попробую протянуть все болты на нем, может просто корпус звенит, хотя блин вибрация такая что ноги с подножек слитают (

Последний раз редактировалось Nike24rus; 10.04.2013 в 15:20.
Старый 10.04.2013, 15:48
Местный

Цитата:
Кстати сколько у него на холостых по тахометру должно стоять ?
У меня примерно 1500 это нормально ?
это нормально тем более цас прохладно еще.у меня стока же щас стоит
Старый 11.04.2013, 07:36
Местный

Цитата:
ну а летом на прогретом двигателе сколько должно бытт на холостом?

и кто нить ответьте - двигатель 110сс на 6000 тыс об идет в разнос эт нлрмально? или может тахометр врет?
Холостые обороты так и есть 1500 +- 100 об. Вы просто не привыкли еще. А максимальные обороты8500, моторы оборотистые не бойтесь не чего не будет.
Старый 18.04.2013, 19:48
Lex)(x Lex)(x вне форума
Новичок

Всем здрасте у меня Мопед Альфа 72с Появились проблемы 1. Когда включаю третью передачу сразу появлеятся шум (жужание) перехожу на четвёртую сразу шум исчезает (на 1 и 2 передаче всё нормально) Да еще если с повышенной на пониженную переключать тоже идёт какой то шум хотя скорость не очень большая.
По этому поводу мне подсказали на этом форуме заменить подшипник верноли это?
Да надо-ли для замены подшипника половинить двигатель или просто можно снять правую крышку(как на минском)
2. Идёт цокот из цилиндра (клапана на днях отрегулировал)

Последний раз редактировалось Lex)(x; 18.04.2013 в 19:49.
Старый 24.04.2013, 23:36
Местный

Цитата:
Сообщение от витек27 Посмотреть сообщение
ребят купил альфу поездил все норм, решил поменять поршень с 50 на 90 купил все новое цилиндр,прокладки установил не заводится почему?
Привод ГРМ по меткам ставил?
Старый 25.04.2013, 12:40
витек27
Гость

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
ты подскажи где все таки нашел 90сс??? их на сколько я знаю в природе на мотор 1p39fmb не существует. для перехода на кубатуру 97сс диаметр поршня 50мм и ход 49,5мм, на 50сс и 72сс ход поршня на 8мм меньше и составляет 41,4мм так что если ты поставил 97сс вместо 50сс он у тебя не заведется
в магазине сказали что это поршневая на 90 и что менять только цилиндр с поршнем больше ничего вчера поставил не заводится лапка заклинила и не дрынкает а стартер в пустую гоняет, поставлю на передачу покачу немного лапка расклинит а потом опять заклинит что это может быть?
Старый 25.04.2013, 13:26
Местный

Цитата:
Сообщение от витек27 Посмотреть сообщение
в магазине сказали что это поршневая на 90 и что менять только цилиндр с поршнем больше ничего вчера поставил не заводится лапка заклинила и не дрынкает а стартер в пустую гоняет, поставлю на передачу покачу немного лапка расклинит а потом опять заклинит что это может быть?
Это клапан упирается в поршень... Надо было сначала все изучить а потом менять. Теперь ты наверно клапан загнул.
Старый 25.04.2013, 18:58
витек27
Гость

Цитата:
Сообщение от kyznets Посмотреть сообщение
Это клапан упирается в поршень... Надо было сначала все изучить а потом менять. Теперь ты наверно клапан загнул.
оказалось что у меня поршень на 72 а не на 90 так все таки в чем проблема? Цепь грм вроде крутится если завожу стартером и какойто стук присутствует что это?
Старый 26.04.2013, 14:54
Незарег
Гость

Меня зовут Александр у меня мопед альфа wj50 и когда я пытаюсь его завезти он глохнет стреляет и брызгает масло из глушителя.Мне сказали что это кольца,Подскажите пожайлуста что мне делать.
Старый 26.04.2013, 19:44
Олег12131
Гость

здравствуйте ) у меня мопед альфа , объём двигателя 50см3 . Проблема такая на холостых оборотах стук в двигателе как молотками . Газу дашь стук пропадает . при этом двигатель быстро нагревается , ставил зажигание на F и на T без изменений . подскажите пожалуйста в чём проблема . у меня есть мысля , что крякнул коленвал .
Старый 26.04.2013, 20:28
Местный

Цитата:
Сообщение от Олег12131 Посмотреть сообщение
здравствуйте ) у меня мопед альфа , объём двигателя 50см3 . Проблема такая на холостых оборотах стук в двигателе как молотками . Газу дашь стук пропадает . при этом двигатель быстро нагревается , ставил зажигание на F и на T без изменений . подскажите пожалуйста в чём проблема . у меня есть мысля , что крякнул коленвал .
Проблемы со смазкой. Возможно звезда привода насоса сломалась или еще что. Причин много бывает. Может просто сетку заборника заткнуло чем.

Последний раз редактировалось kyznets; 26.04.2013 в 20:32.
Старый 26.04.2013, 20:31
Местный

Цитата:
Сообщение от Незарег Посмотреть сообщение
Меня зовут Александр у меня мопед альфа wj50 и когда я пытаюсь его завезти он глохнет стреляет и брызгает масло из глушителя.Мне сказали что это кольца,Подскажите пожайлуста что мне делать.
Масло в глушитель не может попадать. Если кольца то скорее через сапун побежит
Старый 27.04.2013, 09:42
lynxwolf lynxwolf вне форума
Новичок

Мопед альфа плохо тянет,
Я чистил карбюратор.. воздушный фильтр пытался но я не понял как он вынемаеться..
72сс стоит а едет макс. 30 км/ч
Стоит ли покупать новую поршню?
Старый 27.04.2013, 10:23
Местный

Цитата:
Сообщение от lynxwolf Посмотреть сообщение
Мопед альфа плохо тянет,
Я чистил карбюратор.. воздушный фильтр пытался но я не понял как он вынемаеться..
Что то плохо совсем едет,или спидометр неправильно показывает...
Старый 27.04.2013, 11:23
Местный

Цитата:
Сообщение от lynxwolf Посмотреть сообщение
Мопед альфа плохо тянет,
у тебя спидометр не на 60км случаем стоит?
Старый 27.04.2013, 15:20
Олег12130
Гость

в коленвале шатун в право влево входит или должен сидеть намертво ? в право влево шат есть , если сильнее то стук слышен .
Старый 27.04.2013, 16:38
ЕГор1234
Гость

Цитата:
Сообщение от Олег12130 Посмотреть сообщение
в коленвале шатун в право влево ходит или должен сидеть намертво ? в право влево шат есть , если сильнее то стук слышен .
немного исправил , просто не так написал троху ))
Ответ

Опции темы