Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Ответ

Опции темы
Старый 19.01.2013, 16:00
Андреевич Андреевич вне форума
Местный

По умолчанию Re: Тюнинг мопеда Alpha

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
ну мне пришлось наклеить светодиодную ленту между сигналами, из-за отсутствия на жигулевской оптике с ваз 2106 габаритных огней. выручила светодиодная лента. на своем 72сс я ставлю впорядке 1200, на алфе чистой 49.9сс (у тестя) он намного желтей и обороты 1500
если ты про ленты имел ввиду то они на любых оборотах так горят.хоть и подсоединены к габаритам.так а если дырочку просверлить под лампочку в оптике?хотя подсветка эта и не нужна практически.ближний сразу и поехал

Последний раз редактировалось Андреевич; 19.01.2013 в 16:02.
Старый 20.01.2013, 11:27
Местный

Цитата:
дырочку в голове сверлить нужно. а на оптике если пробуравишь отверстие, то оптика опасытся может. у меня лишних денег нет на оптику, а за оптику со светодиодным габаритом я узнал попозжа. нет я имел ввиду за головной свет. он у тебя светит как будто двигатель работает на 1700-1800 оборотах. я на тестя мопеде долго гонял и изучил его свет. он когда после моего соул люкса с шоховской оптикой и лампой 55/60 садится на свой то говорит, что свет у него такой, что бы никто не врезался.
тоже хочу поставить от шахи.у друзей поспрошаю.нет так куплю.раньше на минсках восходах подобные оптики стояли.даже на тракторах.щас хрен чё найдеш...

Последний раз редактировалось Андреевич; 20.01.2013 в 11:29.
Старый 20.01.2013, 16:57
Местный

Цитата:
у нас в каждом автомагазине продают, у нас в городе видел чел с отечественого мотоцикла фару поставил и лампу солдэповскую. какой свет у него я не знаю видел днем.
так и у нас продают.у меня лежит фара.от днемпра запчасти остались.так она большая.
Старый 27.01.2013, 03:03
max61 max61 вне форума
Новичок

Доброе время суток! В китаёзном магазе присмотрел вот такое чудо , загвоздка - можно ли к нашему девайсу как нибудь такую фару впиндюрить?... Уж больно свет хорош, да и стоит копейки...
Миниатюры
2013-01-27_015059.jpg  

Последний раз редактировалось max61; 27.01.2013 в 03:07.
Старый 27.01.2013, 14:43
Местный

Цитата:
Сообщение от max61 Посмотреть сообщение
Доброе время суток! В китаёзном магазе присмотрел вот такое чудо , загвоздка - можно ли к нашему девайсу как нибудь такую фару впиндюрить?... Уж больно свет хорош, да и стоит копейки...
а куда ты её засунеш? фара полная проводов.а этот светильник длинный вроде
Старый 30.01.2013, 17:15
max61 max61 вне форума
Новичок

Цитата:
все зависит от того как впиндюрить. я в свою фару оптику с шохи впер, вместе с лампой длинна оптики на 5-10 мм короче чем фары, провода вместились. на стандартном генераторе на лампу идет переменка, светодиоду нужна постоянка, плюс нужно стабилизатор тока собрать или купить под него. штатный реле регулятор выдает 1 ампер, нужно будет для него отсоеденить обмотку генератора от массы и вывести этот край обмотки белым проводам. и поставить http://www.moto.com.ua/moto-magazin.php?id=1787 вот такой, на фару и габариты подать плюс после замка.
Дааа , такой гемор не для меня...Буду кататься со "свечкой" на руле... А если с шохи ставить - какую оптику брать - ближний или дальний?

Последний раз редактировалось max61; 30.01.2013 в 17:33.
Старый 01.03.2013, 09:41
антоха62 антоха62 вне форума
Новичок

извините, что не в тему. Кто нибудь может объяснить как делать накладки на спидометр и тахометр
Старый 09.04.2013, 16:27
Веталь Веталь вне форума
Новичок

как уменьшить вибрацию на мопеде альфа 110 сс??
Старый 09.04.2013, 16:45
kyznets kyznets вне форума
Местный

Не как не уменьшить.
Старый 09.04.2013, 17:18
Местный

Цитата:
Сообщение от антоха62 Посмотреть сообщение
извините, что не в тему. Кто нибудь может объяснить как делать накладки на спидометр и тахометр
антоха зачем тебе это нужно
Старый 09.04.2013, 17:19
Местный

Цитата:
Сообщение от Веталь Посмотреть сообщение
как уменьшить вибрацию на мопеде альфа 110 сс??
уменьши кубатуру на 72сс. 110 так и будет вибрация
Старый 09.04.2013, 22:11
Местный

Вибрация не во всем диапазоне, а допустим на 60 км а до и после меньше.
Старый 10.04.2013, 11:16
Местный

Цитата:
не на 72сс у меня была до 60 не значительная, 60-65 - противная, и дальше, чем выше обороты тем выше. у тестя на мопеде противной вибрации не было.
ну у меня 72сс тока потряхивает пока стоит заведеный и то маненько.на ходу ваще мягко всё работает.
Старый 12.04.2013, 20:48
arturlp80
Гость

Цитата:
Сообщение от max61 Посмотреть сообщение
Всем привет.Светодиодную фару лучше не ставить.По той причине .что не существует ещё оптики и линз которые могли сфокусировать свет светодиодов для хорошего освещения дороги.Я сам в прошлом году ставил себе светодиодную оптику 10ватт ближний 20ватт дальний в итоге получилось на саму фару на дальнем смотреть не возможно свет как от сварки-думал всё в темноте буду ездить как днём.Но в темноте оказалось светит не дальше 15 метров.Пробовал подбирать специальные линзы для светодиодов-результата нету.Потратив не мало денег на эти "эксперименты" взял и поставил ксенон.Теперь свет отличный,только после установки ксенона нужно обязательно проверить регулировку фары на стенде.А 3 ватный светодиод можно поставить вместо передней габаритной лампы чтобы днём не включать ближний.
Старый 13.04.2013, 21:34
arturlp80
Гость

Цитата:
по поводу ксенона: класный свет до первого ослепленного водителя, потом просто собьет и переедет тебя. плюс штрафы за ксенон в не предназначенных фарах слишком кусается.
ксенон в штатной оптике должен быть Н4-там на лампе есть щиток который закрывает нижнею часть отражателя+проверка правильности монтажа лампы и регулировки фары на стенде.Я в прошлом году когда поставил сразу опустил фару до конца вниз.За все покатушки в темноте не одна встречная не мигнула.А со светодиодной оптикой через раз мигали,приходилсь переключаться на габариты.По поводу закона -ещё не разу не останавливали,не раз мимо поста произжал-ноль внимания.
Старый 14.04.2013, 18:04
arturlp80
Гость

Цитата:
по поводу закона: закон как дышло куда повернешь туда и дышет. им не долго его написать и утвердить. появится поправка, что гаи могут проверить техсостояние тс и валя.
С этим я согласен.Если " прижмут "то обратно сделаю заводскую версию фары.А закон этот могут вполне принять-исключительно из-за идиотов ,которые ставят ксенон как попало и какой приладить в отечественные "тазы" и старинные иномарки и им все равно куда он светит:в лицо встречного и частично на дорогу или хоть как-главное ярко.
Старый 14.04.2013, 18:21
arturlp80
Гость

Ксати забыл кто-то спрашивал про установку сигнализации с дистанционным запуском на АЛЬФУ.Напишите марку сигнализации и я подскажу как подключить.
Старый 14.04.2013, 22:56
Местный

Цитата:
ставить ее пол часа работы. дополнительный энэргопотребитель на наш итак маленький аккумулятор. такой вопрос: оно вам нужно??? просто тюнинг???
Наоборот приезжают просят отключить.
Старый 14.04.2013, 23:26
arturlp80
Гость

Цитата:
ставить ее пол часа работы. дополнительный энэргопотребитель на наш итак маленький аккумулятор. такой вопрос: оно вам нужно??? просто тюнинг???
Потребляет сигнализация немного.Саморазряд у нашего АКБ больше.У меня 3 недели на приколе в гараже стоял,завёл с электростартера .А саморазряд у хорошего свинцового АКБ составляет около 10% ёмкости в месяц при положительных температурах.Мне сигнализация нужна для того ,что часто езжу за грибами и на рыбалку .Я понимаю что от профессионального угона она не поможет,но мелких хулиганов отпугнёт.Да и найти в густом лесу свой мопед проще ,если потерял из виду,с помощью брелока.
Старый 14.04.2013, 23:56
arturlp80
Гость

Цитата:
Сообщение от kyznets Посмотреть сообщение
Наоборот приезжают просят отключить.
Я сам работаю автоэлектриком и не редко приезжают с просьбой отключить сигнализацию ,что сажает АКБ. Но в 99% случаев сигнализация не виновата,как правило плохой генератор или потребители которые в выключеном состоянии потребляют немало электроэнергии.
Ответ

Опции темы