Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2011, 15:32
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Тюнинг мопеда Alpha

Тюнинг мопеда Alpha

Выражение «тюнинг», давно вышло за рамки автомобильного ремесла. В наши дни, люди тюнингуют абсолютно всё: от велосипедов, до огромных комбайнов. Не обошло это действие и мопедов. Сегодня мы вместе прикрепим на мотоцикл категории Alpha, седло знаменитого американского гиганта «Harley Davidson».

Установка седла с «Харлея». Установка седла со знаменитого американского гиганта, помимо более эксклюзивного вида, обеспечивает водителю высокую посадку и более комфортабельную езду. Производится это следующим образом:

Tyuning_mopeda_Alpha.jpg

-между родным кронштейном и седлом делаем каркас, можно использовать любой листовой материал, диаметром не более 1,5 мм. В листе сверлятся отверстия для крепления седла болтами. Выступ для заводских амортизаторов на седле срезаем.

Кронштейн можно сделать самому, но для менее затяжной работы можно оставить старый. В пластмассовой части седла, сверлятся два отверстия для того чтобы шляпки болтов, которые держат кронштейн, не были помехой. К пластику закрепляем металлический каркас, и внутри между пластмассой и поролоном закручиваются гайки. Идеально если в наличие седла имеются родные присоски, если же нет, то можно использовать в качестве их замены, резиновые шайбы диаметром 4-5 см, но в этом случае желательно сделать защелку чтобы при езде седло не съезжало.
Старый 11.07.2011, 15:33
Arhimed Arhimed вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Тюнинг мопеда Alpha

Скажите, а заводской тюнинг на такие мопеды вообще в природе существует? Точно знаю, что Malossi и Pollini на такиую технику тюнинг не делают, но может китайские производители уже начали что-то подобное делать?
Старый 11.07.2011, 15:57
Ротор Ротор вне форума
Новичок

Тюнинга как такового китайцы не делают, можно просто поставить увеличенную поршневую на 110 кубиков и звезду по-больше - будет ваш мопед ехать 100 км. ч. Но как всегда возникает вопрос безопасности, ведь тормоза на этих мопедах на такие скорости не рассчитаны, так что весь тюнинг на свой страх и риск.
Старый 21.10.2011, 23:36
alex_2005 alex_2005 вне форума
Новичок

Амортизаторы на мопеде как-то связаны с гидравликой или исключительно за счёт пружин? Субъективное мнение - очень жёсткие. Можно ли заменить от "минского" скажем? если да, то как?
Старый 05.11.2011, 23:08
Незаре
Гость

Да, можно воткнуть и дркгие амортизаторы. Главное чтобы диаметр ушей бул одинаковый. Только нужно выбрать самые нетяжелые.
Старый 05.11.2011, 23:16
Альберт21
Гость

Я воткнул амморты от минскача. Работают отлично. Только выглядят не очень. И иногда кажется, что мягковато.
Старый 09.01.2012, 22:25
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

родные аморты на альфу лучше сразу выкинуть они пустые внутри .работает одна пружина себе поставил газовые и не узнал свой мопед отлично держит дорогу даже по грязи нужно только немного переделать нижний крепеж -приподнять иначе колесо будет доставать до крыла .к томуже газовые можно подкачивать насосом или пружиной регул.
Старый 07.04.2012, 01:47
Данил26 Данил26 вне форума
Новичок

Я себе с восхода поставил.... правда были коротковаты пришлось удленять.... пока в них было масло, было все шикарно... но мантеры походу старше меня были поэтому сальники масло не держали... оно вытекло.... и ездить стало не очень приятно... на некоторых кочках меня аж подкидывает... хотя я не сказал бы что я "пушинка"
Старый 19.04.2012, 23:13
Виталий 7 Виталий 7 вне форума
Новичок

Парни, какую сигнализацию посоветуете на мопед Альфа, 49 кубов? Что бы был датчик движения и завести можно было с кнопки на расстоянии, как на скутере? (необязательно).
Старый 29.07.2012, 12:02
Marshal Marshal вне форума
Новичок

А подскажите, какая длина родных амортизаторов у IRBIS VIRAGO (Альфы)? Подойдут ли 360мм. Хочется зад задрать. Нет ли никаких подводных камней если их установить?
Старый 29.07.2012, 14:43
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Стоковый-370мм. верхнее ухо12 мм. нижнее10мм.Но втулки легко меняются на другие.
Старый 01.08.2012, 03:54
Максимус
Гость

Вопрос Re: Тюнинг мопеда Alpha

Ребят подскажите, а можно ли на альфе 110 кубов поменять поршневую вместе с головой на 125 кубов?
Старый 03.08.2012, 12:13
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Есть прекрасный мотоцикл ЯМАХА ЮБР с двигателем 125 сс. И кого не устраивает АЛЬФА,не уродуйте технику,ведь у нее есть свои ограниченные возможности по ходовой.
Старый 14.10.2012, 03:08
Илья34rus Илья34rus вне форума
Новичок

На счет фильтра, я делал так: сначала выкинул к черту стоковый фильтр, затем открутил патрубок вместе с карбюратором и развернул его на 180 градусов, прикрутил, поставил фильтр нулевик который немного доработал, что получилось в итоге. Первое, разгоняется быстрее, заметно прям так. Второе, звук движка немного изменился, когда газуешь слышно как воздух всасывает, прикольно на максималке звук как у мотоцикла ЯВА и самое интересное что я так и не смог понять, это то что до Нулевика мой мопедос не ехал после 7 тысяч оборотов, не то что бы он глох, как будто бы ограничитель стоит... Но его нету там !!! поставил я нулевик, тахометр показывает 10.2 тысячи оборотов, и мопед продалжает наберать с диким ревом и вибрацией, в итоге гоняю без напряга на 8.5 тысячах. у меня 72сс Альфа. На счет что пыль попадает в поршневую, что поделать.....
Старый 18.01.2013, 09:53
Андреевич Андреевич вне форума
Местный

маленько тюнинга
Миниатюры
DSCF0151.JPG   DSCF0152.JPG   DSCF0153.JPG  
Пользователь сказал cпасибо:
АВГ (19.01.2013)
Старый 18.01.2013, 19:32
Местный

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
у тебя холостой немного завышен, свет обычно желтый на холостом холостом ходу, а у тебя он почти белый это почти 2000 оборотов в минуту.
так он вроде желтый.1500 обороты.куда ниже то?
Старый 19.01.2013, 00:56
АВГ АВГ вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андреевич Посмотреть сообщение
маленько тюнинга
Андреевич, что за зеркала у тебя? Я новичок на мопеде, в штатные кроме своих локтей ничего не видно.
Старый 19.01.2013, 02:20
Местный

Цитата:
Сообщение от АВГ Посмотреть сообщение
Андреевич, что за зеркала у тебя? Я новичок на мопеде, в штатные кроме своих локтей ничего не видно.
обычные.на рынке купил.обзор хороший и регулируются во все стороны.шарнир правда слабый в них.задел и опять регулируй.зато меньше шансов отломить

Последний раз редактировалось Андреевич; 19.01.2013 в 02:27.
Старый 19.01.2013, 14:32
Alekc555 Alekc555 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андреевич Посмотреть сообщение
шарнир правда слабый в них.задел и опять регулируй.зато меньше шансов отломить
У меня на Минском примерно такие же зеркала стоят, шарнир тоже слабый, а через сезон стал таким слабым, что на маленьких кочках зеркала сбиваються.
Старый 19.01.2013, 15:58
Местный

Цитата:
Сообщение от Alekc555 Посмотреть сообщение
У меня на Минском примерно такие же зеркала стоят, шарнир тоже слабый, а через сезон стал таким слабым, что на маленьких кочках зеркала сбиваються.
ну на кочках да. и я через какое то время поправляю.скока простоят.они стоят 200р.потом другие если куплю.
Ответ

Опции темы