Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Спорт>Honda CBR 600 RR
Ответ

Опции темы
Старый 11.02.2011, 10:09
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Honda CBR 600 F4 и F4i

Проблема выбора сопровождает человека всю его жизнь. Кто-то выбирает, где дешевле, кто-то предпочитает качество и не смотрит на стоимость, а кто-то старается всегда найти «золотую середину». Мотоциклисты также не исключение. Любители ветра и быстрой езды чаще выбирают модель мотоцикла, которая наиболее отвечает желаниям и возможностям, подчеркивает имидж владельца и демонстрирует его статус.

honda_cbr_600_f4_i_f4i.jpg

Сравнивать модели мотоциклов из разных модельных линеек, как минимум, нецелесообразно. Каждая модель мотоциклов производства концерна Honda служит различным целям: средство передвижения в стесненных городских условиях, хороший дорожный байк, спортивный модели и т.д. Сейчас мы уделим внимания двум мотоциклами из одной модельной линейки: Honda CBR 600 F4 и F4i.

Сравнение дизайнерских решений в моделях Honda CBR 600 F4 и F4i

На приборной панели в каждой из рассматриваемых моделей располагаются: аналоговый тахометр, выполненный в черно-белом варианте, индикаторы дальнего и ближнего света, индикаторы нейтральной скорости и поворотников. Экран у спидометра жидкокристаллический. Топливный бак рассчитан на 5,7 галлонов топлива, из них 4,8 галлона – основной, 0,9 галлона – резервный. В экстерьер новой модели байка дизайнеры включили новые элементы кузова, изменили форму фар. В цветовой гамме байка преобладает черный цвет.

honda_cbr_600_f4_i_f4i_2.jpg

Дизайн двойной фары в усовершенствованной модели Honda CBR 600 F4i разработан с применением современной компьютерной техники. Новая фара имеет два отражателя: левый с лампой ближнего света Н7 мощностью 55 Вт и правый с лампой дальнего света Н7 мощностью также 55 Вт. Такое комбинаторное освещение создает неповторимые ощущения от езды на мотоцикле Honda CBR 600 F в темное время суток.

Сравнение технических характеристик Honda CBR 600 F4 и F4i

Начиная с 2002 года, у модели мотоцикла Honda CBR 600 F 4i ощутимо возросла максимальная мощность. При неизменном максимальном крутящем моменте в 12 тысяч оборотов в минуту вес самого мотоцикла снижен до рекордной для этой модели отметки – 170 кг. Эксперты утверждают, что Honda CBR 600 F 4i является самым легким мотоциклом в своем классе: 600 кубовый supersport. Также были улучшены эксплуатационные характеристики ходовой части, на 7,5% увеличилась жесткость рамы. Эта модернизация положительно сказалась на управляемости мотоцикла и на удобстве обслуживания.

honda_cbr_600_f4_i_f4i_3.jpg

Жесткость рамы была увеличена за счет дополнительных литых ребер, которые расположены на внутренней стороне. Эти дополнительные ребра добавили раме упругости и жесткости. У Honda CBR 600 F 4i были кардинально изменены крепления двигателя к раме, увеличены по длине выхлопные патрубки. Глушитель после модернизации стал более тяжелым, так как были увеличены максимальные обороты двигателя. Внешний вид глушителя стал более массивным, что не могло не сказаться на внешнем виде мотоцикла Honda CBR 600 F 4i в целом.
Старый 25.06.2012, 20:33
Сизый
Гость

По умолчанию Re: Honda CBR 600 F4 и F4i

Моя Хонда всего тыщу разменяла, а сейчас какая то проблема с вилкой! Стою на месте, передний тормоз давлю и мот качаю, и сильно отдает блин тук тук.
Такого сто процентов не было. Проверял при покупке, такого не было. Не попадал в ямы. ЧТо это может быть?
Старый 25.06.2012, 20:35
Нур
Гость

Когда встречаешь такую проблему, нужно подтягивать подшипники на рулевой колонке, если это не поможет, нужно копаться уже глубже. Может быть все таки удар был, ты просто этого не знал. Продали как новый.
Старый 25.06.2012, 20:41
Сизый
Гость

Так я подтягивал, нифига не помогало. Я вот при сильном и внутреннем просмотре выявил какой то звук из левого пера. Где то в средней части мотоцикла. Не могу все равно точно сказать
Старый 25.06.2012, 20:44
Физикевич
Гость

Есть ещё вариант, и ты его тоже проверь, может быть плохо закрепили крыло, у меня было так когда какой то не тот болт туда втюхали, так же стучало, симптом вилки сухой. Как раз это крыло и находится в середине пера. ПРоверяй
Старый 25.06.2012, 20:49
Кирилл86
Гость

Могу описать то что у меня было. похоже просто очень. Я проехал где то 5000 км, это общее, но на 500 км у меня было такое же, что застучало, не обращал правда внимание. Стучит и исчезает. Думал, может тормоза, нет, а люфты были. Сняли колесо, нашли в левом пере- люфт. Были разбиты слайдеры, пришлось все это заменить. Поэтому смотри внимательно.
Старый 25.06.2012, 20:54
Знающий
Гость

Нужно ко всем прислушаться. Обычно это ещё и диски могут быть, они называются в таком состоянии, плавающие диски тормозные. Там может быть люфт на дисках, которые обязательно нужно будет или менять или ремонтировать
Старый 24.11.2012, 00:33
Принц
Гость

А люфт на дисках можно подточить? Или если их точить можно повредить окончательно? Просто где то услышал что такое делают. Интересно правда или нет
Старый 20.10.2013, 14:23
Радик2
Гость

Его не точить нужно будет, а подгонять. Конечно можно, только не факт, что тормоза будут потом хорошо работать. Замена таких дисков поможет избежать дальнейших проблем.
Ответ

Опции темы