Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Дорожные>Honda CB 600 Hornet
Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2011, 22:13
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Младший брат - Honda CB 250 Hornet Хонда Хорнет 250

Этот мотоцикл отлично чувствует себя на городских дорогах. Любители мототехники обычно находят такие экземпляры на аукционах. По внешнему виду, по времени выхода на крейсерскую скорость, по звуку сразу становится понятно, что это мощный байк. Но в своем классе мотоцикл позиционируется как младший брат - Honda CB 250 Hornet. Хонда Хорнет 250 выглядит изящно и в то же время надежно.

Бросается в глаза разница в размере покрышек: для переднего колеса 120мм и 180мм для заднего. Двигатель объемом 250см. куб способен выдать тягу в 50л.с. Диаметр каждого из четырех цилиндров меньше 5см, поэтому мотор в целом очень компактный.

mladshiy_brat_-_honda_cb_250_hornet_honda_hornet_250.jpg

Как известно Honda CB 250 Hornet появился в продаже на рынке Японии в 1996 году. Его целевой аудиторией была взыскательная токийская молодежь, и предназначался этот мотоцикл, прежде всего для внутреннего рынка.

Но затем было принято решение несколько расширить рынок сбыта. Для этого провели очередную модификацию. В шасси Хорнет 250 поместили двигатель CBR600, а на продолжении рамы установили заднее сидение. Конструкция получилась простая и эффективная. Благодаря правильно сконструированной раме Honda CB 250 Hornet прекрасно скользит как на узких городских улочках, так и на скоростной трассе.
Старый 26.05.2012, 23:12
Мирный
Гость

По умолчанию Re: Младший брат - Honda CB 250 Hornet Хонда Хорнет 250

Мотоцикл хороший, правда распространен очень мало по нашей стране. Тираж таких мотоциклов очень маленький. Хотя кубатура меньше чем у других, но выгодная партия в любом виде. В городе удобен, проблемы бывают не значительные. Сервис нужен в пол года один раз, замена масла не проблематична!
Старый 26.05.2012, 23:28
Джо
Гость

Не силен я в мотоциклах, но у меня случилось вчера ситуация. Прихожу в гараж, сажусь на мотик, завожу, и ничего. Даже на приборной панеле часы не горят. Что это может значит? Аккумулятор сдох или с проводкой проблемы? Я не силен в этой электроники, поэтому хочу поинтересоваться.
Старый 26.05.2012, 23:36
Романов
Гость

Не хочется тебя расстраивать брат, но умер твой аккумулятор. В 99% случаев ты описал именно те события которые случаются после его умирания)). Но ничего. Возьми новый, они на долго хватают. Скорее всего у тебя был не новый поэтому умер.
Старый 26.05.2012, 23:49
Виталий Си
Гость

У меня на Honda CB 250 Hornet проблема с глушителем. Вообщем при маленьких оборотах нормально всё, как только резко набираю, сразу же глушитель начинает стрелять. Может с маслом проблема, или у всех такое встречается?
Старый 27.05.2012, 00:05
Слесарь
Гость

Это обычно дело для такого мотоцикла. Ты посмотри ночью, иногда даже воспломеняется огонь. Тут ничего страшного нет. Главное, проверяй во время масло и свечи. Если с ними все ок, взрывов иногда не пугайся.
Старый 27.05.2012, 00:37
Серьга
Гость

Народ, я хочу такой же себе купить, только тот кто продаёт, он у него с клипонами. Скажите, нормально с ними? И можно будет их потом снять если что то не так будет? Я немного паникую по этому поводу, боюсь, что не повезет. Не проходите мимо, дайте ответ.
Старый 27.05.2012, 00:56
Гений
Гость

Если ты высокий, то лучше без клипонов. Если же твой рост позволяет. То можешь поставить или купить такой у которого уже есть. Главное, чтобы тебе было комфортно и удобно. Если ты например большую часть времени проводишь на мотоцикле, тебе это будет важно!
Старый 23.11.2012, 01:57
Петр П
Гость

Н думаю что из за этого может быть большая проблема. Главное, чтобы делать с умом, если не получится то доверить мастеру которые даже ошибку сможет исправить и не сделать хуже.
Ответ

Опции темы