Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Дорожные>Honda CB 600 Hornet
Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2011, 21:34
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Запчасти Honda CB600f Hornet

Серьезность и «грубость» внешнего вида Honda CB600f Hornet, а также легкость в управлении сделали эту модель мотоцикла одной из самых популярных в мире. Надежный четырехцилиндровый двигатель мощностью в 100 лошадиных сил при корректной эксплуатации может служить достаточно долго. Но каждый владелец мотоцикла должен знать, что в любом случае необходимо периодически проводить плановые косметические и капитальные ремонты.

zapchasti_honda_cb600f_hornet.jpg

К плановым ремонтам относится фронт работ по замене масла, фильтров, колодок и других расходных материалов, срок эксплуатации которых подходит к концу. Весь перечень расходных материалов, как правило, есть в специализированных сервисных центрах. В том случае, когда мотолюбителем четко соблюдается график выполнения плановых косметических ремонтов, необходимость в капитальном ремонте байка возникнет не скоро. Однако в жизни всегда есть место непредвиденным обстоятельствам – случайное падение, повреждение мотоцикла в дорожно-транспортном происшествии и т.п. В этом случае владельцу мотоцикла понадобятся недостающие запчасти Honda CB600f Hornet для выполнения необходимого объема ремонтных работ.

Косметический ремонт и правила корректной эксплуатации

Если проанализировать ситуацию в целом, то самым первым пунктом в правилах эксплуатации любого байка будет раздел о своевременном выполнении косметического ремонта. Эксплуатационный ресурс таких деталей, как масляные фильтры и колодки намного меньше срока службы любой другой детали мотоцикла. Менять масло и антифриз производители рекомендуют регулярно через определенный регламентированный промежуток времени. При этом перед каждой поездкой необходимо проверять уровень масла.

zapchasti_honda_cb600f_hornet_2.jpg

Также перед поездкой необходимо прогреть мотоцикл до рабочих температур, а течение поездки стараться держать высокооборотистый двигатель на повышенных оборотах. Не нужно экономить на бензине. Низкооктановые марки бензина, куда входят различные присадки, негативно влияют на работу поршня.

Где и как приобрести запчасти Honda CB600f Hornet?

Уникальность комплектующих деталей для мотоциклов, которые выпускает Honda, в процессе выполнения капитального или незапланированного ремонта может стать существенной проблемой. При необходимости замены ряда деталей, которые вышли из строя, их необходимо будет заказывать только у производителя. Это значит дополнительные временные и материальные затраты.

zapchasti_honda_cb600f_hornet_3.jpg

В ряде случаев существует возможность сэкономить время и деньги на приобретении деталей. Например, в любом специализированном сервисном центре по ремонту мотоциклов есть запас наиболее востребованных оригинальных деталей и комплектующих. Стоимость их, конечно, будет не маленькой, но время на выполнение ремонтных работ будет сэкономлено. Также можно попробовать найти недостающие детали в Интернете, где всегда есть ряд предложений «продам байк на запчасти». При определенной доле везения такой вариант поиска нужных деталей поможет сэкономить и время, и финансы.
Старый 28.05.2012, 16:40
Фомка
Гость

По умолчанию Re: Запчасти Honda CB600f Hornet

Если погнулся рычаг тормоза, можно будет его самому выпрямить или придется покупать новый. Кто сможет сказать, что делать? Я себе место не нахожу. Стукнул, теперь головой об стену бьюсь, что с ним делать. Ребят, помогите!
Старый 28.05.2012, 16:49
Саныч66
Гость

Нет. Ты на вряд ли его починишь. Тебе придется покупать новый и причем оригинал. Так как если будешь чинить, он скорее всего треснет. А зачем мучатся, если можно поменять. Не трать время.
Старый 28.05.2012, 17:26
Вилли
Гость

А у меня задача другого плана. Хочу купить мотоцикл, правда который после ДТП. Только вот что смущает, приборка немного ,фара и вилка так же передний диск немного помят, бак с радиатором и переднее крыло,мотор оторвался и сдвинулся так примерно на 2-3см назад. Но мотоцикл новый сам по себе. Стоит такой брать или на свалку?
Старый 28.05.2012, 17:35
Гений
Гость

Мой тебе совет. Собери весь этот хлам и продай по запчастям, выгодней для тебя же самого получится. А чтобы чинить его, ты просто замучаешься. Каждый день будешь в гараже проводить, так ничего и не получится. Поэтому не бери в голову. Лучше брать не битый и чтобы запчасти были целые.
Старый 28.05.2012, 17:41
Славка111
Гость

У меня уже два дня спидометр не работает. Ехал из магазина и сначала не обратил внимание. Потом смотрю, а он вообще не дышит. Думаю что же такое. Постукал по нему. Никаких движений. Как думаете, он полностью накрылса, или сть шанс испправить вообще то?
Старый 28.05.2012, 17:45
Ливон
Гость

А я второй год уже без спидоматра езжу. Как ни странно, но я не гоняю. Не для меня это. Хотя было бы здорого починить его. Не знаю, может все таки в сервис отнести. Даже когда в сервисе был, не это ремонтировал. А разные другие проблемы.
Старый 28.05.2012, 17:50
Слесарь
Гость

А там нет ничего сложного. Тебе нужно открутить тросик от щитка, и нужно посмотреть, когда при включенном двигателе, он крутиться или нет. Если нет, то поменяй его на новый. Не помню сколько сейчас стоит, но раньше что то в районе 600 рублей. Купи и установи сам. Будет работать как новый.
Старый 20.08.2012, 14:08
бабай
Гость

Погнулась вилка буквально на 1 см. Товарищ на авто здавал задом и незаметил мой мот, прижал не сильно, но когда ставлю руль прямо, переднее колесо смотрит немного вправо. Что делать? Выпрямить самому или отдать в сервис? И есть ли угроза на замену вилки? Хелп.
Старый 20.08.2012, 15:44
Шура Шура вне форума
User

Вообще вилку лучше не выпрямлять, а купить новое перо - но это совсем в идеале. Самому выпрямлять точно не следует. Можно сделать только хуже. Нужно отдать перья в прокат где прокатывают и выпрямляют трубы и за перо возьмутся. И то если у этого сервиса есть рекомендации.
Старый 23.08.2012, 00:06
бабай
Гость

Заехал к офицалам, там за перо объявили 25000р без работы (( Подскажите, где подешевле оригинал можно взять?
Спасибо!
Старый 28.08.2012, 17:18
Шура Шура вне форума
User

Попробуйте на ебее купить. как-то заказывали в конторе ebay2me вилку, так всю вилку с новья привезли за 400 долларов, а не только одно перо.
Старый 23.11.2012, 01:41
Орлов
Гость

Так и нужно все перо менять. Вилку если поменять, то может не хорошой пойти на перо и придется подгонять. А если все вместе, то проблем конечно будет на много меньше. За 400 баксов мне кажется немного дороговато.
Старый 26.03.2014, 18:46
бука
Гость

Цитата:
Сообщение от Фомка Посмотреть сообщение
Если погнулся рычаг тормоза, можно будет его самому выпрямить или придется покупать новый. Кто сможет сказать, что делать? Я себе место не нахожу. Стукнул, теперь головой об стену бьюсь, что с ним делать. Ребят, помогите!
Нагрей да выпрями в тисках пассатижами) сам 2 раза так делал.
Ответ

Опции темы