Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Дорожные>Honda CB 400 Super Four
Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2011, 20:45
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Мануал CB 400 Хонда СБ 400

К мануалу люди обращаются уже после того, когда что-нибудь сломалось. Обычно мануал – руководство, иллюстрированное цветными фотографиями, с набором электросхем. В руководстве обязательно должны быть раскрыты вопросы эксплуатации. В него включается описание работ по правильному техническому обслуживанию и ремонту байка Honda CB400. Составители провели большую работу и мануал CB 400 (Хонда СБ 400) получился достаточно информативным.

manual_cb_400_honda_cb_400_3.jpg

На страницах книги каждая операция по ремонту проиллюстрирована фотографией и сопровождается необходимыми советами и комментариями. Это необходимо, чтобы быстро провести ремонт и при этом не навредить мотоциклу. В мануале должна быть таблица диагностики, по которой можно быстро найти неисправность и узнать об оптимальном способе устранения неполадки. Кроме того, в руководстве можно найти и прочую полезную, и важную информацию.

Информация по безопасности

Следует обратить внимание на важные сведения, которые обычно выделены. Мотоцикл СВ 400 предназначен только для перевозки водителя и пассажира. Ни в коем случае не превышайте допустимую грузоподъемность, предельные величины можно обнаружить на оборудовании в табличке с характеристиками. На мотоцикле можно ездить только по дорогам с твердым покрытием. Раздел «Информация по безопасности» обычно находится перед содержанием. Внимательно прочтите все условия, от этого зависит сохранение вашего здоровья и жизни. Мануал является неотъемлемой частью мотоцикла и при продаже переходит в руки следующего владельца.

manual_cb_400_honda_cb_400_2.jpg

Мотоцикл предоставляет водителю возможность полностью насладиться управлением и открыть мир приключений. Байк несется навстречу ветру и беспрекословно выполняет команды. Но, в отличие от автомобиля, в данном случае водитель не защищен корпусом. Как в авиации, регулярное обслуживание и предварительный осмотр мотоцикла необходимы для обеспечения безопасности водителя. Наградой за ежедневный труд станет свобода. Чтобы избежать нанесения вреда окружающей среде и не причинить ущерб чужой собственности, обращайте внимание на информацию с пометкой «Примечание».

Руководство для ремонта

Если возникла необходимость в сложном ремонте, или в качественном техническом обслуживании, обращайтесь к официальному дилеру Honda. Он лучше всех знаком с мотоциклом и сможет оказать квалифицированную помощь. Иногда владельцы обладают специальными знаниями и инструментом для ремонта. В таком случае остается приобрести у официального дилера мануал CB 400 (Хонда СБ 400) и провести техническое обслуживание самостоятельно.

manual_cb_400_honda_cb_400.jpg

В этом мануале также указаны взаимозаменяемые детали с другими мотоциклами Хонда.

При ознакомлении с руководством следует обращать внимание на предупреждающие таблички и соблюдать написанные инструкции. В основном прописаны почти все ситуации, которые могут угрожать здоровью и жизни водителя, а также окружающих. Конечно, все риски невозможно предугадать, поэтому следует руководствоваться здравым смыслом. Информация, которая относится к безопасности, выделяется одним из трех сигнальных слов: «Внимание», «Предупреждение» и «Опасность».
Старый 22.05.2012, 19:18
Никитин
Гость

По умолчанию Re: Мануал CB 400 Хонда СБ 400

Первое что я хотел бы узнать. Как мне поменять масло на моем мотоцикл Honda CB 400. Прочитаю любую информацию. Хочу чтобы получилось с первого раза, так как в сервис почему то не хочется обращаться!
Старый 22.05.2012, 19:28
Местный
Гость

На мотоцикле CB 400:Нужно Открутить винтик, который находится внизу снизу, чтобы обязательно слилось до конца. Потом, нужно масленый фильтр открутить, в нем есть тоже масло. А следующим заливаем новое, тем самым поставь новый фильтр. И всё!
Старый 22.05.2012, 19:54
Инокентий
Гость

Вопрос простой, как менять свечи? Хочу тоже научится. Как выше сказали, тоже не хочу ошибок. Пока сам ещё не лазил, прочитаю как это делается и рискну. Думаю, ничего сложного недолжно быть!
Старый 22.05.2012, 20:02
Слесарь
Гость

Там нет ничего сложного. Нужно сначала снять бак, потом взять свечной ключ. И по очереди поменять каждую свечю. Это тоже самое как в автомобиле. Легко и просто. Только менять свечи нужно на холодном двигателе. И ещё, крутить нужно не рувками а медленно!
Старый 22.05.2012, 20:24
Серго
Гость

Скажите, а что делать с сигнализацией. Купил для своего жеребца, теперь думаю, смогу ли я сам поставить. Может это сложно? Или как? Друзья, кто нибудь ставил себе на мотоцикл сигналку или нет?
Старый 22.05.2012, 20:33
Герман Вик
Гость

Я лично не советую ставить сигнализацию. У самого с этим было много проблем. Когда мотик не заводился, сразу же грешил на неё, что в ней проблема. Попробуй поставить взять замок на передний тормозной диск, это более эффективней, чем сигнализация!
Старый 22.05.2012, 20:38
Местный
Гость

Есть очень хороший вариант спасти своего железного коня от угона. Нужно просто оставить телефон, или спрятать, не нужный телефон, старый. Так он в любом месте, потом будет прослеживаться, если захотите найти. Сейчас на автомобилях так и делают, почти все.
Старый 27.09.2012, 21:38
mrsony
Гость

Подскажите как скачать мануал,или как правильно регулируются клапана-зазор и порядок?
Заранее благодарен.
Старый 23.11.2012, 00:37
Крис
Гость

Мануал можно скачать в интернете, если на русском то будут некоторые проблемы. А что у вас с клапанами зазорами? Я так понял, что они там стерлись или нет? Вы по подробней скажите.
Ответ

Опции темы