Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Дорожные>Honda CB 400 Super Four
Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2011, 20:28
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Приборная панель Honda CB 400

Сейчас время господства автомобилей. Они снуют буквально по каждой улице. Почти не заметно мотоциклов и скутеров. И все же любители проехаться «с ветерком» еще остались. И молодежь, и байкеры постарше время от времени появляются на трассе, гордо восседают за рулем своего мотоцикла. Иногда не очень нового, с истертой панелью приборов. Очень жаль, что мотоциклы так же часто ломаются, как и автомобили.

pribornaya_panel_honda_cb_400.jpg

Существует перечень работ по ремонту современного мотоцикла, которые владелец может выполнить самостоятельно. При этом получается значительная экономия, как времени, так и денег. Не сложно найти и скачать в интернете руководство CB 400, где в простой и понятной форме расписаны все особенности ремонта этой модели. Разумеется, если мотоцикл эксплуатировался надлежащим образом, то многие вопросы сразу отпадут. Но есть моменты, над которыми придется поработать.

Достоинства Honda CB400

Одним из главных качеств, заявленным производителем Honda CB400, является надежность деталей и простота конструкции. Дебют Honda CB400 в 1992 году на японском рынке сразу принес популярность этой модели. Байк стал закономерным продолжением успешной базовой модели СВ-1. Но, несмотря на схожесть концепции, СВ-400 имеет массу преимуществ перед своим предшественником.

pribornaya_panel_honda_cb_400_2.jpg

Основным преимуществом СВ 400 является повышенная надежность двигателя. Зарегистрированы случаи, когда четырехцилиндровый рядный двигатель Honda CB 400 проходил более ста тысяч километров без ремонта. Мотоцикл имеет небольшие и легко устранимые недостатки, например, мягкую вилку. Но достаточно поставить более жесткие пружины и воспользоваться маслом с высоким индексом вязкости, как параметры вилки придут в нормальное состояние.

Немного о технических недостатках

К техническим недостаткам Honda CB 400 относится слабый ступичный подшипник. Надо заметить, это недостаток не только СВ 400, он типичен для всех мотоциклов Хонда. Данная проблема решается просто. Надо поставить мотоцикл на центральную подставку и подергать заднее колесо в направлении оси, придерживая его за верхнюю точку обода. При наличии люфта придется искать новый подшипник. Произвести замену подшипников элементарно, на каждое колесо придется затратить около 30 минут.

pribornaya_panel_honda_cb_400_3.jpg

Еще одна важная проблема, которая обычно проявляется при падении мотоцикла – приборная панель Honda CB 400 повреждается. Поломанный пластик можно быстро заменить. Но могут разбиться боковые крышки двигателя, фары и стаканы приборной панели. Эти детали не получится склеить, они подлежат полной замене. В интернете можно найти нужную деталь мотоцикла, и даже заказать ее доставку. Но вопрос останется открытым. Как поступить при очередном падении? Разумеется, можно заказать панель приборов еще раз, но эксперты рекомендуют установить небольшой ветровик. Его проще поменять, чем приборную панель, а ветровое стекло хорошо защищает приборы при падении и при этом стоит в разы дешевле. И еще один момент – при поездке со скоростью 190км/час комфортнее расположиться за ветровым стеклом.
Старый 22.05.2012, 20:50
Дмитрон
Гость

По умолчанию Re: Приборная панель Honda CB 400

У меня недавно случилась авария, разбил передок, теперь хочу услышать совета. Если я передок поменяю, у меня Vtek1, хочу поменять на Vtek2. Смогу я это сделать или нет? И в чем вообще может быть загвоздка?
Старый 22.05.2012, 20:53
Слесарь
Гость

Неа, даже не стоит тратить деньги. Эти два передка совесем разные. Vitek1 подходить только к такому же Vitek1, тоже самое я могу сказать и про Vitek2. Они совсем разные. Не заморачивай себе голову, и постарайся найти, точно для твоего мотоцикла.
Старый 22.05.2012, 21:38
АндрейП
Гость

Может кто то сможет помочь. У меня произошла такая история. Дал своему другу мотоцикл, так он когда ехал, перед ним был мерседес. Резко затормозил, поднял передок и рухнул на левый бок.(( Теперь передняя панель разбита. После того как немного отремонтировал. При разгоне более 5000 оборотов, такой шум ужасный, и вся мощность пропала, такое ощущение, что я на мопеде. Что делать, у меня паника началась.(((
Старый 23.05.2012, 00:02
ГенадийСИ
Гость

Если накрылась приборная панель, значит накрылся мозг у мотоцикла.
Нужно перемкнуть там провода, которые в приборку идут на шлейфе.
оранжево-синий и коричнево чёрный скорее всего, они расположены по краям, и между ними находится ещё один провод.
Так же это можно сделать через резистор, но лучше так как я вам посоветовал!
Старый 23.05.2012, 19:00
РусланНос
Гость

Вопрос на засыпку знающим. Я когда вставляю и поворачиваю ключ, почему не горит контрольная лампа и не показывает датчик давления. Не представляю что нужно делать. Может кто то посоветует?
Старый 23.05.2012, 19:04
Местный
Гость

Скорее всего, у тебя что то там с диодами. Проверь их, они наверное перегорели. Замени их на 1.7 Вт. Они точно будут хорошо работать долгое время. И не нужно долго заморачиватся по этому поводу. Если не сработает, значит, что то с проводкой. Но мне кажется все таки диоды!
Старый 25.07.2012, 03:02
Незареги
Гость

Подскажие где на cb400 находится генератор, скидываю клемму и он глохнет, когда покупал мне сказали что реле, но как вариант я предпологаю генератор, как узнать что именно ?
Старый 23.11.2012, 00:39
Сова
Гость

А вы снимите сначало одно, а потом другое, так будет легче узнать что именно не работает. Хотя на этом мотоцикле чаще всего глючит реле, генератор точно ни причем.
Старый 02.02.2013, 21:00
Романо
Гость

Лампочка Re: Приборная панель Honda CB 400

Почему когда поворачиваешь ключ зажигания то сразу же загораются все светоприборы: фара, поворотники (горят а не мигают), стопарь? Они перестанут гореть?
мото-Honda CB400sf VTEC3
Старый 03.04.2013, 10:13
Sangvinik Sangvinik вне форума
Новичок

Если нету приборной панели реально завести мотоцикл?Личинка с ключом находится чуть ниже панели приборов.Отвечает ли она за зажигание? Если да то опишите какие фишки и провода нужно скручивать
Ответ

Опции темы