Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Дорожные>Honda CB 400 Super Four
Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2011, 19:53
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Honda CB400SF Super four Хонда супер фура - мотоцикл для новичков

Сленговое название «супер фура» для мотоциклов модельного ряда Honda CB400 используется исключительно российскими любителями мотоциклов. Honda CB400 Hyper Super Four (Хонда супер фура)– мотоцикл для новичков классического дизайна, оснащен стальной рамой и обычной системой подвески с минимальной возможностью регулировки. Поражает тот факт, что именно эта модель мотоцикла до сих пор не снята с производства и пользуется большой популярностью не только среди начинающих мотоциклистов, но и у профессионалов. Логическим объяснением этого факта может служить только невысокая стоимость.

honda_CB400sf_super_four_honda_super_fura_-_motocikl_dlya_novichkov.jpg

Размеры Honda CB400 и весьма скромная кубатура, тем не менее, обеспечивают идеальную посадку для любого человека, чей рост находится в пределах 160-190 см. При этом классическая форма рамы позволяет комфортно перевозить пассажира, не смотря на достаточно скромные размеры мотоцикла. Панель приборов стандартна – тахометр и спидометр с обязательным ограничителем скорости. Но именно в этой модели мотоцикла не имеет смысла избавлять от подобной насечки. Потому что отсутствие обтекателя делает режим ограничения скорости скорее теоретическим и не позволяет на практике добавить дополнительные км/ч к скорости.
Старый 22.05.2012, 14:51
Алена
Гость

По умолчанию Re: Honda CB400SF Super four Хонда супер фура - мотоцикл для новичков

Мальчики помогите пожалуйста,я новичок в этом деле, купила себе мотоцикл и сегодня он не едет . Давлю на газ, стал реагирует с каким то запозданием. Проверила свечи и на одной из свечи цилиндра, какой то черный нагар. И что самое страшное для меня, начал почему то греться двигатель.
Старый 22.05.2012, 14:57
Сенатор
Гость

По умолчанию Re: Honda CB400SF Super four Хонда супер фура - мотоцикл для новичков

Не волнуйтесь. Если вы сами сможете устранить проблему, то попробуйте. Для начала, у вас наверное забит ваздушный фильтр, и его нужно поменять. Может быть так же, забился радиатор, вы сказали, что греется двигатель, вот скорее всего от этого, его тоже нужно поменять если в нем проблема. И третий вариант, вы может быть его закачали не качественным бензином, нужно его слить. Если все это не поможет. Нужно обратится в сервис. Там они сразу выяснят!
Старый 22.05.2012, 16:58
Витамин
Гость

А мне как новичку хочется спросить. Когда еду на второй передача, при оборотах не больше 7000, начинаю набирать скорость и появляется какой то шум, то ли гул, что это не могу понять. Скажите, это только у меня на мотоцикле или ещё у кого то такое есть?
Старый 22.05.2012, 17:10
СерыйЯ
Гость

Цитата:
Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
А мне как новичку хочется спросить. Когда еду на второй передача, при оборотах не больше 7000, начинаю набирать скорость и появляется какой то шум, то ли гул, что это не могу понять. Скажите, это только у меня на мотоцикле или ещё у кого то такое есть?
Конечно у всех, а третьей передаче и на оборотах где то 4000-5000 слышен тоже слышен такой звук, в этот момент нужно чуть газку подбавить и сразу все замолкает ,на четвертой неслышно , я сам думал вдруг может быть что то с коробкой, но потом увидел видео в ютюбе и у друзей по спрашивал, оказалось у всех так. Это даже какой то свой эффект придает. Поэтому не парся!
Старый 22.05.2012, 18:02
Савелий
Гость

Научите как правильно сливать антифриз, потом все это чистить, и заново заливать. Я все таки новичок в этом. Не хочу совершать ошибок. Думаю у многих были такие вопросы, ну конечно если они делали это сами!
Старый 22.05.2012, 18:12
Владик Сит
Гость

Там нет ничего сложного, нужно просто снять бак и конечно же открыть крышку той самой заливной горловины куда заливаем антифриз. Если нужно будет прочистить, обязательно это сделай. А так, всё вроде просто и быстро. Главное не торопиться!
Старый 23.11.2012, 01:17
Силов
Гость

У меня одно время с этим было проблема. Не понятно почему то выливался антифриз и даже банки на два дня не хватало. Потом заметил что протекает в одном месте. Как думаете герметик на долго сдержит вообще?
Старый 24.01.2013, 15:45
Венчик
Гость

Это смотря какой герметик. если он полностью изолирует протечку, то на долго. Главное все правильно сделать, и замазать до конца.
Ответ

Опции темы