
08.02.2011, 19:43
|
|
Цепь CB400 Superfour
Большая часть мотоциклов японского производства являются практически идеальными по показателям надежности. Привести мотоцикл Honda СВ400 в нерабочее состояние может, разве что, некорректная эксплуатация. Двигатель этой модели мотоциклов оказался весьма удачен по своей конструкции. Поэтому, начиная с 90-х, движок для Honda СВ400 выпускается с незначительными конструктивными изменениями. Секрет успеха заключается в совмещении достойной «пиковой» мощности с равномерным вращающим моментом. Также необходимо обратить внимание - цепь CB400 Superfour в процессе корректной эксплуатации практически не подвержена растяжению и деформации.

Единственное неудобство, которое неизбежно возникает в процессе эксплуатации, так это уникальность деталей для мотоцикла Honda СВ400. В специализированных и фирменных салонах по обслуживанию мотоциклов Honda есть необходимый набор расходных и сменных материалов: фильтров, колодок и других элементов. Однако при возникновении более серьезных поломок большую часть деталей необходимо заказать исключительно в Японии. Эти обстоятельства неизбежно влекут за собой неприятные последствия: время ремонта затягивается на необозначенный период, а стоимость ремонтных работ ощутимо возрастает.
Цепь для мотоцикла DC 525-110 Применяемость:HONDA CB 400 Super Four (SF) NC31 (1992-1995) HONDA CB 400 Super Four (SF) NC31 (1996-1997) HONDA CB 400 Super Four (SF) NC31 (F3V) (1997-1997) HONDA CB 400 Super Four (SF) NC39 (1999-2003) HONDA CB 400 Super Four (SF) NC39 (2004-2005
|

22.05.2012, 15:04
|
|
Re: Цепь CB400 Superfour
Прошло пол года как купил мотоцикл, и хочу теперь узнать, как мне натянуть цепь, чтобы потом все было хорошо. Ход цепи на моем мотике от верхней точки до нижней всего 5 см, как вы думаете это нормально? Стоит её ещё натянуть?
|

22.05.2012, 15:20
|
|
Re: Цепь CB400 Superfour
Тут скорее всего нужна ювелирная точность, я сам так привык делать.Провисание должно быть где то 20-30 мм, но если будешь слишком заморачиваться, обязательно мерь по линейки!А твои там 5 см тебе нужно будет тянуть ее в обяз! Дело в том, что страдает разгон и при такой натяжке цепи звезды мучаешь, а так же ухудшается торможение!
|

22.05.2012, 15:26
|
|
Re: Цепь CB400 Superfour
А у меня другая причина появления тут. Хочу почистить цепь, а потом смазать. Раньше делал это по своей технологии. Теперь хочу услышать разные варианты, и как вообще это делать правильно, чтобы на долго хватало. Дайте дельные советы.
|

22.05.2012, 15:31
|
|
Re: Цепь CB400 Superfour
Тут других вариантов быть не может. Нужно мотоцикл поставить на подножку спецальну. Потом взять баллончик Матюлевский, попшыкать не неё, тем самым вращать колесо. И пшыкать надо не в сторону двигателя, а в сторону колеса. Это просто необходимость!
|

22.05.2012, 16:03
|
|
Re: Цепь CB400 Superfour
У меня есть тоже один вопрос, а что мне делать, если натягивать цепь уже практически некуда, её состояние и самое главное звёздочка в отличном состояние...Прикол в том, что расклёпывать её невозможно, что получается, мне придётся менять всё в этом комплекте?
|

22.05.2012, 16:07
|
|
Re: Цепь CB400 Superfour
Цитата:
Сообщение от Семен Фрол
У меня есть тоже один вопрос, а что мне делать, если натягивать цепь уже практически некуда, её состояние и самое главное звёздочка в отличном состояние...Прикол в том, что расклёпывать её невозможно, что получается, мне придётся менять всё в этом комплекте?
|
Да, если количество звеньев там правильное, а натягивать уже как вы понимаете некуда, то скорее всего значит цепи вашей пришел конец и вам придется её надо поменять, и не надо ожидать того момента когда ее порвет.
|

22.05.2012, 16:12
|
|
Re: Цепь CB400 Superfour
Цитата:
Сообщение от Сильвестр
А у меня другая причина появления тут. Хочу почистить цепь, а потом смазать. Раньше делал это по своей технологии. Теперь хочу услышать разные варианты, и как вообще это делать правильно, чтобы на долго хватало. Дайте дельные советы.
|
Ты не забывай, что правильно смазывать обязательно изнутри на уплотнители. А то некоторые это делают снаружи, и это большая ошибка, а мыть нужно один раз в 1000км, и смазывать один раз в 500км или если хочешь в идеале чтобы было, смазывай после дождя.
|

23.11.2012, 01:22
|
|
Re: Цепь CB400 Superfour
Я чуть чаще смазываю и меняю, примерно каждые 800 км. Мне один профессионал сказал, что так будет лучше для мотоцикла. Пока следую его совету и все супер пока. Думаю и дальше будет так же.
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
|
|
|
© 2009 motocikl-skuter
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
|
|