Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики
Мопеды и мокики Китайские | Японские | Верховина | Дельта | ЗиД/Иж | Карпаты | Рига | Мокик

Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2011, 20:56
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Мопед Стелла

Мопед Стелла

Мопеды, которые носят громкое название «Стелла» были выпущены в 1980 году. Такой мопед идеально подходит для езды по лесу, потому что он способен лучше других мопедов проходить сложные дистанции.

Такой мопед очень устойчив к неблагоприятным условиям окружающей среды, и именно поэтому, «Стелла» заслуживает большой почет и уважение.

Рабочий объем мопеда «Стелла» равняется 49 сантиметрам кубическим, и обладает четырех – тактным двигателем. Теперь вполне понятно, за счет чего мопед «Стелла» обладает высокой проходимостью сложных дистанций. При такой высокой проходимости, мопед употребляет очень мало бензина, всего 2.0 – 2.5 за 100 километров.

Moped_Stella.jpg

Что же касается максимальной мощности «Стеллы», то здесь цифра тоже вполне приемлема, она равняется 3.6 лошадиных сил.

Габаритные размеры такого мопеда равны 1920 *710 * 1035 где Длинна * ширина * величена. Сухая масса мотоцикла составляет 45 килограмм.
Средняя цена на такой мопед равна около 25 000 тысяч рублей. Но поверьте, это чудо техники стоит таких денег. Где вы еще сможете увидеть столько положительных моментов в одном мопеде? Конечно же, нигде. Напоследок хочется отметить, что работа мотора у данного мопеда очень тихая, и проезжая по лесу, вы сможете в полную мощь насладиться тишиной природы.
Старый 13.07.2011, 15:51
CKYTEP CKYTEP вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Мопед Стелла

Хочу реставрировать мопед Стелла, доставшийся мне от деда. Есть все необходимое, детали и инструмент, но пока не могу понять с чего начать работу, так как эта модель мне малознакома. Очень интересует хоть какая-нибудь литература для этого мопеда.
Старый 13.07.2011, 15:59
Yuriy_Yav Yuriy_Yav вне форума
Местный

По умолчанию Re: Мопед Стелла

Есть несколько форумов, на которых обсуждается реставрация этих мопедов, попробуйте поискать там. А вот руководства к сожалению нету, да и в интернет я смотрю никто не вылаживает. Все-таки техника уже раритетная и найти на нее что-то очень проблематично.
Ответ

Опции темы