Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2015, 15:57
антоха62 антоха62 вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Ремонт китайских мопедов

Ребят, меня все интересует вопрос один. Чем набивать глушитель. Думаю прост сварить новый красивый глушитель, но не хочется с ревом кукурузника гонять.
Старый 14.04.2015, 10:42
asl77 asl77 вне форума
Новичок

всем привет . у меня на мопеде 110 куб такая беда. погнал масло из сапуна. что может быть? двигатель новый пробег меньше 1000 км. покупал осенью отдельно движок.
Старый 14.04.2015, 17:13
sergey1987 sergey1987 вне форума
Новичок

Может кому пригодится информация....Сегодня сходил купил новый карбюратор на 110сс.Специально для здешних обладателей иобладателей,я измерил уровень в поплавковой камере.

Ровно 27мл..
НА ДОНЫшке камеры всё равно сколько то есть бензина, погрешность не большая есть ±1-мл.
У меня слилось ровно 27 мл.Мерил шприцем.
Старый 14.04.2015, 23:54
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от asl77 Посмотреть сообщение
всем привет . у меня на мопеде 110 куб такая беда. погнал масло из сапуна. что может быть? двигатель новый пробег меньше 1000 км. покупал осенью отдельно движок.
кольца дерьмовые-замена
Пользователь сказал cпасибо:
asl77 (15.04.2015)
Старый 14.04.2015, 23:57
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от антоха62 Посмотреть сообщение
Ребят, меня все интересует вопрос один. Чем набивать глушитель. Думаю прост сварить новый красивый глушитель, но не хочется с ревом кукурузника гонять.
слово глушитель от слова глушить,поэтому там должно быть несколько камер,как устроен,гугл поможет,но по моему купить новый более надежно.
Старый 15.04.2015, 15:32
жека_93 жека_93 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
кольца дерьмовые-замена
блин я не пойму каким образом из-за колец может гнать масло из сапуна?
Старый 18.04.2015, 23:27
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от жека_93 Посмотреть сообщение
блин я не пойму каким образом из-за колец может гнать масло из сапуна?
Кольца быстро износились из за плохого качества или разрезы колец съехались в одну линию,поэтому газы стали прорываться в картер и выгонять через сапун масло,вскрывать и проверять нужно состояние колец.
Картер сообщается с атмосферой напрямую а газы врываются туда под давлением,чем больше газов,тем выше давление в картере,соответственно при выходе тянут с собой пары и капли масла.

Последний раз редактировалось Ворчун; 18.04.2015 в 23:27.
Старый 19.04.2015, 22:13
alexxua1 alexxua1 вне форума
Местный

у тестя на мопеде на днях колечки менял. масло тоже гнало через сапун, через заливную пробку, в общем откуда только можно. убил он кольца в прошлом году за 1000 км. воздушный фильтр разобрался немного (не рекомендую ставить нулевики та же хрень будет). по поводу колец на мопед, они идут одно или никильное или хромовое в общем гнется (новое блестит как у кота яйца), и одно чугунное.
Старый 07.05.2015, 15:38
Игрь Игрь вне форума
Новичок

Всем привет ! Помогите решить проблему с поворотниками .При включенном зажигании поворотники работают нормально ( моргают )При запущенном двигателе горят без моргания и тускло!

Последний раз редактировалось Ворчун; 09.05.2015 в 00:12.
Старый 08.05.2015, 01:28
Hohoho112 Hohoho112 вне форума
Новичок

Народ такая проблема: Кик стартер не работает без выжатого сцепления(не опускается до конца), а с выжатым сцеплением его дергаешь и проворачивается цепь грм(или звездочка) короче метка на звездочке слетает!подскажите в чем может быть проблема!Если что то назвал или обьяснил не правильно, поправьте пожалуйста я совсем новичок в этом деле!Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Ворчун; 09.05.2015 в 00:11.
Старый 09.05.2015, 00:10
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Hohoho112 Посмотреть сообщение
Народ такая проблема: Кик стартер не работает без выжатого сцепления(не опускается до конца), а с выжатым сцеплением его дергаешь и проворачивается цепь грм(или звездочка) короче метка на звездочке слетает!
Что то ты неправильно описал,обычно наоборот-при выжатом кик крутится вхолостую,а при отпущенном рычаге коленвал обязан проворачиваться.И какая метка на какой звездочке слетает? у тебя что,мотор разобран частично?
Старый 09.05.2015, 00:13
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Игрь Посмотреть сообщение
Всем привет ! Помогите решить проблему с поворотниками .При включенном зажигании поворотники работают нормально ( моргают )При запущенном двигателе горят без моргания и тускло!
Похоже вышел из строя регулятор напряжения.
Миниатюры
150469_1.jpg  

Последний раз редактировалось Ворчун; 09.05.2015 в 00:18.
Старый 13.05.2015, 21:41
BADECK BADECK вне форума
Новичок

Здравствуйте.
Для начала я хочу рассказать немного о своем мопеде Virago Irbis 110cc.
Купил я его летом 2013 года, он был в коробке, после сборки я его обкатал без перегревов и больших скоростей. После обкатки решил проверить на его способности и был поражен, в гору мопед ехал больше 80км/ч. Этим же летом появилась первая проблема, сгорел генератор, но он сразу же был заменен на новый! В конце этого лета стала появляться проблема с клапанами, но этому я как-то значения особого не придал. После зимы выгнал мопед на поездку, и сразу стала заметна проблема с клапанами , регулировать их в ручную не стали так как мопед был ещё на гарантии. Отдали его в магазин, где покупали. Вскоре стало известно что были отрегулированы клапана заменен воздушный фильтр на и поставлен новый поршень, так как они сказали мол: «старый прогорел» ,но самое интересное то что по требованию отдать старый поршень ответ был примерно такой : «Да чего на него смотреть, мы его выбросили» .
Когда я его увидел сразу бросилось в глаза что фильтр был заменен на нулевик.
После привезли его домой, я поехал на нем прокатиться и сразу было заметно, что в ту самую гору мопед кое-как ехал 70,а ещё дергался на высоких оборотах.
Откатал я на нем кое-как то лето. Сейчас катаюсь на нем, на днях была попытка отрегулировать карбюратор может это решит проблему с дерганьем, и вправду покрутив жиглеры холостого хода и качества смеси дергаться стал заметно меньше, но полностью убрать это не получается.
Так вот сам вопрос:
Возможно ли дерганье из-за того что через фильтр нулевик попадает слишком много воздуха, вить прибавив подачу бензина дергаться стал меньше.
И ещё из-за чего снизилась тяга мопеда, в интернете поискал, говорят что сносились кольца на поршне и другие варианты.
Старый 14.05.2015, 20:46
Местный

Цитата:
Сообщение от BADECK Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Для начала я хочу рассказать немного о своем мопеде Virago Irbis 110cc.
Купил я его летом 2013 года.....
И ещё из-за чего снизилась тяга мопеда, в интернете поискал, говорят что сносились кольца на поршне и другие варианты.
дергается на высоких оборотах из за бедной смеси во второй половине газа. лечится заменой жиклера на жиклер с большим номером, какой номер нужно ставить узнать можно методом подбора. есть еще метод рассверливания жиклера. а вообще попробуй поставить стандартный фильтр.

Последний раз редактировалось Ворчун; 29.05.2015 в 23:50.
Пользователь сказал cпасибо:
BADECK (14.05.2015)
Старый 29.05.2015, 12:17
фрэш фрэш вне форума
Новичок

Всем привет.Такая беда приключилась:пригорел палец к шатуну(клин вобщем)кое-как палец я выпресовал.На шатуне осталась полоска глубиной гдето 0,02-0,03мм такую полоску реально развернуть?Название: Снимок.JPG
Просмотров: 903

Размер: 16.0 Кб
Старый 29.05.2015, 19:50
sokol sokol вне форума
Новичок

Цитата:
1200-1500, но может работать и на более меньших оборотах.
1500 это на жигулях, мопед как техника оборотистая 1700, у меня так, при малых оборотах когда выжимаешь сцепку он может глохнуть.
Старый 29.05.2015, 23:50
Местный

Цитата:
Сообщение от sokol Посмотреть сообщение
1500 это на жигулях, мопед как техника оборотистая 1700, у меня так, при малых оборотах когда выжимаешь сцепку он может глохнуть.
я на 72сс 1200 ставил и норм, а вот на 110сс до 900 опускал, работал как дизель. зато на обрезке 110сс (90сс) меньше 1500 и глох.
так что регулируй карбюратор.

Последний раз редактировалось alexxua1; 29.05.2015 в 23:51.
Старый 29.05.2015, 23:53
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Не путай божий дар с яичницей,у меня легко 900 держит и не глохнет.Не нравится-добавь...

Последний раз редактировалось Ворчун; 29.05.2015 в 23:53.
Старый 29.05.2015, 23:56
Местный

Цитата:
Сообщение от фрэш Посмотреть сообщение
Всем привет.Такая беда приключилась:пригорел палец к шатуну(клин вобщем)кое-как палец я выпресовал.На шатуне осталась полоска глубиной гдето 0,02-0,03мм такую полоску реально развернуть?Вложение 11860
развернуть то можно, но вот втулку тонкостенную может провернуть, или даже закусить, если же развернуть под более менее толстостенную втулку, то чревато обрывом шатуна, что повлечет за собой более дорогой ремонт.
Старый 29.05.2015, 23:58
Местный

Цитата:
Не путай божий дар с яичницей,у меня легко 900 держит и не глохнет.Не нравится-добавь...
125сс рулит
Ответ

Опции темы