Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2015, 01:31
SkriN46 SkriN46 вне форума
Новичок

Печаль Re: Ремонт китайских мопедов

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Непонятна эта твоя фраза,я ее выделил красным ,опиши поточнее,может и помогу тогда.

короче у меня в гараже 2 мопеда, занимаюсь ремонтом, вроде бы не новичек в этом деле, перебираю движки, доделывал один , у него был раздроблен поршень в смятку, ну на сцепление вроде бы не повлияло, потом после этого работало, сцепление я закрутил пока что на другой мот, он ездил с ним, оно постоянно откручивалось, потому что я плохо закручивал из за незнания, мучал я это сцепление пол сезона потом снял и вернул обратно , собрал двиг зделал поршневую, заводиться все норм. а сцепление как бы я не крутил регулировочный винт, и полностью не закручивал, не чего так и не помогло, сцепление держит. при выжиме сцепления усилия не чувствую, и пружина назад рычаг не откидывает, как будто она не достает до втулки сцепления. при осмотре сцепления было видно что немного есть синива на дисках, горели. также немного выработаны шлицы, а еще что мне очень насторожило, эта часть была потерта сильно
Sceplenie Delta_enl.jpg

в регулировочной крышке вместо регулировочного винта обычный болтик, работал раньше с ним, щас перестал! а у другова мопеда проблема почти такая же, орион 125 кубов! стерлись полностью шлицы, купил новое сцепление, с 72 куба, а оно ширина корпуса немного больше, штанген показал, совсем малеха милиметров, так и его я немогу зделать, выжимаетиься хорошо, не проваливаеться как на том мопеде. но не хочет сцепление выключаться. тоже стоит болтик на регулировке. все вроде бы понимаю, кроме работы сцепления, спасибо хоть немного дали знать принцип работы. а то голова уже болит, хожу как мумия. не могу починить эти долбаные сцепления. уже начало сезона почти, а я еще не зделал мотики!

Последний раз редактировалось SkriN46; 13.03.2015 в 01:39.
Старый 13.03.2015, 20:52
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

По умолчанию Re: Ремонт китайских мопедов

если даже диски и износились,то тогда бы сцепление буксовало,а у тебя не выключается,значит не хватает хода выжима,возможно что то неправильно стоит,подшипник не должен болтаться,он работает упором,втулка от рычага передает усилие,еще в самой крышке стоит еще одна втулка,с усиком,поставил ли ты ее? я тебе в личку кинул ссылку по сцеплению,это автомоб.но и на наше похоже по принципу работы.

Последний раз редактировалось Ворчун; 13.03.2015 в 21:06.
Старый 14.03.2015, 01:27
Новичок

Цитата:
если даже диски и износились,то тогда бы сцепление буксовало,а у тебя не выключается,значит не хватает хода выжима,возможно что то неправильно стоит,подшипник не должен болтаться,он работает упором,втулка от рычага передает усилие,еще в самой крышке стоит еще одна втулка,с усиком,поставил ли ты ее? я тебе в личку кинул ссылку по сцеплению,это автомоб.но и на наше похоже по принципу работы.

С ориона 125 на 110 пойдет сцепление? я опыт проведу. рабочее сцепление поставлю.

17360.jpgна нажимном диске поверхность в задирах может он на милиметры сточился и поэтому корзина сместилась ближе к коленвалу!
Старый 15.03.2015, 01:58
alexxua1 alexxua1 вне форума
Местный

а не потерялась еще одна деталька на выжим сцепления. с крючечком она для зацепления с крышкой картера, и должна устанавливаться в крышку, она еще с манжетой идет (резиновым кольцом)
Старый 15.03.2015, 03:36
Новичок

Цитата:
Сообщение от alexxua1 Посмотреть сообщение
а не потерялась еще одна деталька на выжим сцепления. с крючечком она для зацепления с крышкой картера, и должна устанавливаться в крышку, она еще с манжетой идет (резиновым кольцом)

все есть
Старый 20.03.2015, 11:00
Вл Альфа Вл Альфа вне форума
Новичок

столкнулся с такой бедой. Поворачиваю ключ зажигания не загорается индикатор и нет питания на стартер. Тоесть при нажатии на кнопку запуска не чего не происходит. В остальном питание подается везде: поворотники, сигнал, свет и т.д все работает с ножки заводится... провода вроде не какие не отпали...
Старый 21.03.2015, 16:12
Местный

Цитата:
Сообщение от Вл Альфа Посмотреть сообщение
столкнулся с такой бедой. Поворачиваю ключ зажигания не загорается индикатор и нет питания на стартер. То есть при нажатии на кнопку запуска не чего не происходит. В остальном питание подается везде: поворотники, сигнал, свет и т.д все работает с ножки заводится... провода вроде не какие не отпали...
контакт двигателя с рамой пропал
нужно взять медный провод сечением не менее 6мм2 и подсоединить один край под болтик на двигателе а другой на раме

Последний раз редактировалось Ворчун; 22.03.2015 в 00:13.
Старый 22.03.2015, 00:13
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Саня,у него замок отказал,там контакт протерся и закис,надо разбирать и чистить.У меня так было.
Старый 22.03.2015, 13:33
Новичок

Разобрался. Все оказалось на много проще. ножка с левой стороны загнулась вверх (видать мопед падал) и подперла скоростную ножку. таким образом получилось что скорость была не до включена. от сюда и не горел индикатор и не крутил стартер... Блин а я всю проводку перезвонил пока не сел перекурить и не обнаружил неисправность
Старый 22.03.2015, 13:38
Новичок

Еще такой вопрос. Спереди стоит покрышка 2.50.17 а сзади 2.75.17 если их поменять местами отразится ли это на управлении, устойчивости в мокрую погоду и прочих характеристиках? Просто задняя порядком износилась а купить новую пока не получается вот думаю на некоторое время провести такие манипуляции
Старый 22.03.2015, 20:40
Местный

Цитата:
Еще такой вопрос. Спереди стоит покрышка 2.50.17 а сзади 2.75.17 если их поменять местами отразится ли это на управлении, устойчивости в мокрую погоду и прочих характеристиках? Просто задняя порядком износилась а купить новую пока не получается вот думаю на некоторое время провести такие манипуляции
в управлении мопед станет чуток хуже. ибо чем шире передняя резина там менее устойчивая техника
Старый 22.03.2015, 23:56
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

с плохим протектором в мокрую погоду шансов навернуться больше,а если рванет колесо-корд может не выдержать,подумай-

где ты будешь?
Старый 23.03.2015, 00:00
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
... скорость была не до включена. от сюда и не горел индикатор и не крутил стартер..
а при чем тут стартер?ведь он крутит коленвал напрямую...он должен был работать
Старый 23.03.2015, 19:16
Местный

Цитата:
на некоторых мопедах с двигателем полуавтомат стартер работает только на нейтрали.
Старый 24.03.2015, 12:28
Новичок

Цитата:
как позже выяснилось очень даже при чем... на не до включенной или включенной передаче кнопка стартера не срабатывает...
Старый 25.03.2015, 23:09
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
как позже выяснилось очень даже при чем... на не до включенной или включенной передаче кнопка стартера не срабатывает...
Это что за схема такая?получается по вашему что стартер работает от индикатора переключений?При стандартных схемах Стартер- ОБЯЗАН!!!- работать-ВСЕГДА!-после включения зажигания и независимо от того на какой передаче он включен или передача в промежутке между переключениями.Никаких блокираторов нет на этих моделях,кроме концевика на левой ручке .Попробуйте меня убедить в обратном,но только доказательно,со схемой вашей Альфы,а не просто так.Единственная схема где может это произойти,это схема с отдельным индикатором нейтрали,только там стоит диод в цепи на управление пускового реле стартера.Но таких я не встречал ни на Дельтах,ни на Альфах .Если стоит таковая,то снимок вашего щитка приборов-В СТУДИЮ!
Миниатюры
схема АЛЬФЫ.jpg   электросхема Альфа.jpg  

Последний раз редактировалось Ворчун; 26.03.2015 в 00:05.
Старый 26.03.2015, 21:06
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

Привет всем. На многих 110 Альфах с завода установлена сигнализация с дистанционным запуском. Сигнализация поставлена таким образом чтобы дистанционный запуск работал только на нетралке, для этого в схему мопеда добавлен диод (он установлен внутри фары и имеет 2х контактный разъем), катод диода подключен к контакту (0) датчика КПП, а анод к выходу (-) обмотки реле включения стартера. Но в любом случае включение стартера дублируется концевиком ручки сцепления, то есть при нажатой ручке сцепления стартер должен включаться кнопкой не зависимо от КПП. Если этого не происходит и стартер можно включить только на нетралке - то неисправен концевик сцепления или его цепь, и по этому образуется данная "опция" (стартер работает только на нетралке).
Старый 29.03.2015, 20:12
старик старик вне форума
Новичок

возникла такая проблемма,нажимаю кнопку стартера индикатор скоростей тухнет и никаких реакций,повороты,сигнал,св т тоже не горят(акум заряжен,с кика заводится и всё начинает гореть)
Старый 29.03.2015, 20:57
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от старик Посмотреть сообщение
возникла такая проблемма,нажимаю кнопку стартера индикатор скоростей тухнет и никаких реакций,повороты,сигнал,св т тоже не горят(акум заряжен,с кика заводится и всё начинает гореть)
Привет, пост #407 чуть выше на этой странице-описана данная проблема. На всякий случай продублирую: пропал контакт массы между двигателем и рамой.
Старый 02.04.2015, 01:10
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

заряди аккумулятор
Ответ

Опции темы