Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2014, 23:41
Denius Denius вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Ремонт китайских мопедов

Спасибо всем! Буду разбираться...
Старый 20.05.2014, 15:49
Kamerunec Kamerunec вне форума
Новичок

Привет всем участникам форума. Подскажите какое масло лучше залить в переднюю вилку альфы 49сс., а главное сколько? С уважением.
Старый 21.05.2014, 00:27
alexxua1 alexxua1 вне форума
Местный

100 мл в зависимости от типа амортизаторов (разница в 30 мл). какое зальешь на том и будешь ездить, но желательно амортизаторную жидкость.
Старый 21.05.2014, 17:24
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Я дорогое не покупаю, а пользуюсь трансформаторным маслом, работает не хуже спец жидкостей, главное дешовое и легко достать.
Старый 26.05.2014, 18:00
Влад. Влад. вне форума
Новичок

Бывалые, подскажите последовательность поиска неисправности электростартера (после пробега 150 км. перестал работать) на мопеде альфа хорс.

Последний раз редактировалось Влад.; 26.05.2014 в 18:10.
Старый 26.05.2014, 20:45
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Влад. Посмотреть сообщение
Бывалые, подскажите последовательность поиска неисправности электростартера (после пробега 150 км. перестал работать) на мопеде альфа хорс.
Если прямо на него подать питание (или перемкнуть силовые контакты на реле стартера) -работает?
Старый 26.05.2014, 21:31
Местный

Цитата:
Сообщение от Влад. Посмотреть сообщение
для начала сделай совет артура80, потом проверь лягушку сцепления, затем кнопку, потом проверь на целосность провода, отвечающие за стартер.
Старый 27.05.2014, 20:21
Роман970
Гость

На мопеде альфа пропала искра поменял свечу не помогло потом сменил коммутатор тоже не работает подскажите что может быть.
Старый 27.05.2014, 22:11
Местный

Цитата:
Сообщение от Роман970 Посмотреть сообщение
На мопеде альфа пропала искра поменял свечу не помогло потом сменил коммутатор тоже не работает подскажите что может быть.
Привет Рома. Для начала проверь соединения с генератором особенно провода: синий с белой полосой ("датчик холла") и черный с красной полосой (обмотка зажигания). Если в порядке, то далее надо производить дефектовку с помощью омметра (любой мультиметр поддерживает эту опцию) но надо уметь им пользоваться.
Старый 31.05.2014, 23:13
jekernaus jekernaus вне форума
Новичок

Пожалуйста подскажите, что делать, я пробил картер (левую половинку) , как можно её сделать?
Старый 01.06.2014, 00:34
Местный

Цитата:
Сообщение от jekernaus Посмотреть сообщение
Пожалуйста подскажите, что делать, я пробил картер (левую половинку) , как можно её сделать?
купить новую самый надежный ремонт. только они бывают под шарикоподшипники и игольчастые подшипники. можешь конечно поиграться с холодной сваркой, но чревато запортачить весь двигатель.
Старый 01.06.2014, 01:41
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

разобрать и заварить аргоном внутри и снаружи
Старый 07.06.2014, 18:42
SkriN46 SkriN46 вне форума
Новичок

Печаль Re: Ремонт китайских мопедов

у меня короче такая проблема, недавно он сломался, дело было так. я спокойно катался, и вдруг он заглохнул также как когда кончается бензин, потом я заглох, встал, завел и тут такая картина я даю газу а он захлебывается. я почему то сразу полез смотреть масло, а его тюти, вообще пусто, куда оно делось не понятно, потом я залил масло но он здох после этого я поменял катушку зажигания, и он начел заводиться, но он глохнет через две секунды на холостых когда работает, есле газуешь можно и держать обороты и он не глохнеТ, но есле не много резко газу даешь он глохнет, карбюратор проверил, воздухан стоит нулевик, 110 куб китай, вираго, у меня были проблемы с движком уже, пробовал кольца менять, не чего не дало, а проблема еще у меня с натяжителем была. но я ее устранил уже. но он все равно не заводиться, я вскрывал даж поршневуЮ, но там я не чего не нашел((( Вы нарушили правила форума!Мат и оскорбления в любом виде запрещены!

Последний раз редактировалось Ворчун; 08.06.2014 в 01:52.
Старый 07.06.2014, 19:53
Местный

Цитата:
Сообщение от SkriN46 Посмотреть сообщение
у меня короче такая проблема, недавно он сломался, дело было так. я спокойно катался, и вдруг он заглохнул также как когда кончается бензин, потом я заглох, встал, завел и тут такая картина я даю газу а он захлебывается. я почему то сразу полез смотреть масло, а его тюти, вообще пусто, куда оно делось не понятно, потом я залил масло но он здох после этого я поменял катушку зажигания, и он начел заводиться, но он глохнет через две секунды на холостых когда работает, есле газуешь можно и держать обороты и он не глохнеТ, но есле не много резко газу даешь он глохнет, карбюратор проверил, воздухан стоит нулевик, 110 куб китай, вираго, у меня были проблемы с движком уже, пробовал кольца менять, не чего не дало, а проблема еще у меня с натяжителем была. но я ее устранил уже. но он все равно не заводиться, я вскрывал даж поршневуЮ, но там я не чего не нашел(((
для начала выброси нулевик. масло куда то просто так не могло ищи причину (сальники, прокладки, уплотнительные резиновые кольца проверяй где то течь). если стоит нулевик, то с поршневой запросто могло сделать бочку в таком случае замена колец ничего не даст. так же могли клапана засориться грязью и теперь не плотно держат, или же просто зажаты. даже свеча может мозг выносить. карбюратор тоже может беднить.
более подробные ответы по ссылке http://mototex.ukrfor.ru/viewforum.php?f=3

Последний раз редактировалось Ворчун; 08.06.2014 в 01:42.
Старый 09.06.2014, 15:32
maxii1988 maxii1988 вне форума
Новичок

Здорова всем! Вообщем такая проблема. У меня мопед Альфа 72 кубов. Быстро садится аккамулятор когда езжу со светом , постоянно его заряжаю , без аккамулятора очень тусклый свет. Проверил зарядку на аккамулятор без акка дает 5-6 вольт. В чем может быть причина?
Старый 09.06.2014, 18:31
Местный

Цитата:
Сообщение от maxii1988 Посмотреть сообщение
Здорова всем! Вообщем такая проблема. У меня мопед Альфа 72 кубов. Быстро садится аккамулятор когда езжу со светом , постоянно его заряжаю , без аккамулятора очень тусклый свет. Проверил зарядку на аккамулятор без акка дает 5-6 вольт. В чем может быть причина?
Привет, если до этого не "мудрил" с генератором-то виноват регулятор напряжения.
Старый 10.06.2014, 14:05
P1rog P1rog вне форума
Новичок

День добрый, у меня такая проблема: Спустя 3 недели как залил масло в картер оно пропало, опускаю щуп а он сухой! Правда стал очень дымить! Не подскажите в чем проблема, куда копать?
Старый 10.06.2014, 16:13
Местный

Цитата:
Сообщение от P1rog Посмотреть сообщение
День добрый, у меня такая проблема: Спустя 3 недели как залил масло в картер оно пропало, опускаю щуп а он сухой! Правда стал очень дымить! Не подскажите в чем проблема, куда копать?
возможно вышли со строя маслосъемные кольца, изношены сальники. дымит сизым???
Старый 10.06.2014, 20:05
P1rog P1rog вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от alexxua1 Посмотреть сообщение
возможно вышли со строя маслосъемные кольца, изношены сальники. дымит сизым???
Да дым сизый, но когда на холостых даешь ему больше оборотов черный валит...
Старый 11.06.2014, 11:52
Местный

Цитата:
Сообщение от P1rog Посмотреть сообщение
Да дым сизый, но когда на холостых даешь ему больше оборотов черный валит...
сизый дым - жрет масло, разбирай ЦПГ и смотри,что вышло со строя. газу резко даешь идет черный дым - не правильно отрегулирован карбюратор.
Ответ

Опции темы