Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Ответ

Опции темы
Старый 28.04.2014, 22:02
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

По умолчанию Re: Ремонт китайских мопедов

кольца ставятся те,которые у тебя,а не что бог послал, сколько кубиков твой мотор?

Последний раз редактировалось Ворчун; 28.04.2014 в 22:03.
Старый 07.05.2014, 20:01
patamusta patamusta вне форума
Новичок

Всем привет , у меня к вам вопрос , альфа 110 кубиков , поменял сайлентблоки в маятнике , колесо у меня крепко закончено , но бывает что зад кидает иногда но это очень редко ''''' ,,,,,, ещё вопрос я намотал 5033 км было бы больше Ноя прошлое лето без тросика на спидометре катался , это все Херея , мне просто один поц сказал что надо после 5000 км цепь ГРМ менять , стоит ли мне туда лезть ???блин ещё вопрос не могу ровно надеть пакрышку на заднем колесе она как яйцом ,,,,,,,,, кто знает что за провода лишние под складкой я такое в сигме видел но на сигма в нем сигналка , в альфа это род для сигналам ?????
Старый 07.05.2014, 20:03
Новичок

Под седушкой , там ошибка ,,,,, ещё у меня раньше при разгоне цокот какой то был щас пропал вроде что это могло быть ?????
Старый 07.05.2014, 23:28
Саша775 Саша775 вне форума
Новичок

Всем привет, у меня такая проблема пропал свет на мопеде Альфа 110. С покупки у него было питание на освещение с аккумулятора. После оно было переделано на генератор и все работало отлично на протяжении лета. Но вот выкатил после зимы поездил месяц (все работало). Пропало все из-за того что когда я разворачивался толкнул руль влево и после удара свет пропал. Я все облазил провода все целые, напряжение идет,но мультиметр показал что где-то коротит но где понять не могу. Что вообще могу произойти от удара? У меня уже голова кипит от этой китайской электроники. Может хоть вы мне поможете.
Старый 08.05.2014, 22:42
максим сто максим сто вне форума
Новичок

всем привет!!!!)))))))
у меня такая проблема на мопеде альфа 72 перепутал провода на регуляторе напряжения, помню только куда ЖЁЛТЫЙ провод подсоеденяется, а остальные методом тыка, но не чего не вышло а на схеме не понятно как подсоеденять, подскажите пожалуйста что мне делать?
Старый 09.05.2014, 11:45
Новичок

Цитата:
Сообщение от максим сто Посмотреть сообщение
всем привет!!!!)))))))
у меня такая проблема на мопеде альфа 72 перепутал провода на регуляторе напряжения, помню только куда ЖЁЛТЫЙ провод подсоеденяется, а остальные методом тыка, но не чего не вышло а на схеме не понятно как подсоеденять, подскажите пожалуйста что мне делать?
На коммутаторе?
Старый 09.05.2014, 12:40
Новичок

он у меня без аккумулятора ездит, я его заведенном виде методом тыка пробовал, я знаю что жёлтый провод идет на верхнюю правую сторону идёт

Последний раз редактировалось максим сто; 09.05.2014 в 12:42.
Старый 09.05.2014, 14:04
Новичок

Цитата:
он у меня без аккумулятора ездит, я его заведенном виде методом тыка пробовал, я знаю что жёлтый провод идет на верхнюю правую сторону идёт
Пользователь сказал cпасибо:
максим сто (09.05.2014)
Старый 09.05.2014, 15:55
Новичок

такая проблема, мопед постоянно глохнет, вроде все в порядке, искра есть, бенз поступает, свечу не коптит, что делать?

Последний раз редактировалось максим сто; 09.05.2014 в 15:55.
Старый 09.05.2014, 21:28
Новичок

Цитата:
такая проблема, мопед постоянно глохнет, вроде все в порядке, искра есть, бенз поступает, свечу не коптит, что делать?
Клапана, у самого такое было
Старый 09.05.2014, 22:20
Новичок

а как настроить не знаешь случайно??????

Последний раз редактировалось максим сто; 09.05.2014 в 22:20.
Старый 09.05.2014, 22:26
Новичок

такая проблема, мопед постоянно глохнет, вроде все в порядке, искра есть, бенз поступает, свечу не коптит (только с толкача редко заводиться, а если заведётся, то если на скорости отпустить газ и выжить сцепление, то без подгазовки сразу глохнет, и уже не с толкач, не с кик-стартера, не с кнопки не заведёшь, что делать?
Старый 10.05.2014, 01:00
Новичок

Цитата:
такая проблема, мопед постоянно глохнет, вроде все в порядке, искра есть, бенз поступает, свечу не коптит (только с толкача редко заводиться, а если заведётся, то если на скорости отпустить газ и выжить сцепление, то без подгазовки сразу глохнет, и уже не с толкач, не с кик-стартера, не с кнопки не заведёшь, что делать?
Это выпускной клапан прогорел скорее всего, здесь только замена поможет. Видно не хило выжигал на нем))
Старый 10.05.2014, 02:44
alexxua1 alexxua1 вне форума
Местный

помимо клапанов прогоревших может быть еще прогоревшая прокладка, изношены кольца, но это если нет компрессии. может и обедненная смесь быть (ну типа, что то попало в жиклер), карбюратор не отрегулирован. еще может быть проблема с эл. проводкой (залит замок зажигания, не адыкватно ведет себя комутатор, плохая изоляция) так же свеча, еще плохо поступает топливо в карбюратор.
по поводу прокладки у самого было, по поводу проводки один раз крепко залило замок, по поводу карбюратора тоже было и встречалось не раз.
так что если человек не разбирал и не мерил компрессию то сразу на 100% ответить нельзя.
по поводу клапанов: у тестя на мопеде было зажато 2 клапана (вовремя разобрал, не то прогорели) так вот после прогрева двигателя, двигатель работал идеально, правда тяги не было давление компрессии было 4кг/см2.

Последний раз редактировалось alexxua1; 10.05.2014 в 02:45.
Старый 13.05.2014, 17:06
Новичок

скажите куда и как крепится СИЛИКОНАВАЯ ЗВЕЗДА НА ГРМ, лучше с картинкой PLIS

Последний раз редактировалось максим сто; 13.05.2014 в 17:07.
Старый 14.05.2014, 17:32
Denius Denius вне форума
Новичок

Привет всем! Подскажите пожалуйста почему на ходу глохнет мопед сразу как переключаешься на нейтраль? И тяга двигателя упала...Мопед китайский wonjan zn50-a. Кольца поменял- ничего не изменилось. Карбюратор новый- работал нормально...

Последний раз редактировалось Denius; 14.05.2014 в 17:34.
Старый 15.05.2014, 00:07
alexxua1 alexxua1 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Denius Посмотреть сообщение
Привет всем! Подскажите пожалуйста почему на ходу глохнет мопед сразу как переключаешься на нейтраль? И тяга двигателя упала...Мопед китайский wonjan zn50-a. Кольца поменял- ничего не изменилось. Карбюратор новый- работал нормально...
возможно клапана зажаты, или требуется притирка, так же может забился вспомогательный жиклер. продробнее ответы на mototex.ukrfor.ru
Denius (15.05.2014)
Старый 15.05.2014, 00:10
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

новый,это не показатель нормальной работы,даже с плохой компрессией,мотор не должен глохнуть, а кольца-их обкатку проверить можно компрессометром после 300-500 км пробега.Проверь установку фаз ГРМ по меткам
Denius (15.05.2014)
Старый 15.05.2014, 02:07
Denius Denius вне форума
Новичок

карбюратор менял полгода назад-все нормально было. Прошло время-и он стал себя вести так как я говорил. Компрессию замерить возможности нет. Какие могут быть причины? Почему он глохнет? Может что-то в зажигании?
Старый 15.05.2014, 19:34
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Denius Посмотреть сообщение
карбюратор менял полгода назад-все нормально было. Прошло время-и он стал себя вести так как я говорил. Компрессию замерить возможности нет. Какие могут быть причины? Почему он глохнет? Может что-то в зажигании?
Привет. Возможно малый уровень топлива в карб. Причины: плохая подача топлива (засорен краник или заборный фильтр) или не правильно отрегулирован уровень топлива в поплавковой камере.
Denius (15.05.2014)
Ответ

Опции темы