Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2014, 16:52
Маугли Маугли вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Ремонт китайских мопедов

Цитата:
Сообщение от Иван78 Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня мопед Альфа 50сс с пробегом 5500км. Появилась вибрация на 4000 об/мин и небольшой шелест в районе цепи грм. Как мне устранить эти неполадки чтоб совсем не разбирать двигатель.
PS: Масло меняю регулярно после 500-600 км.
Возможно, у тебя выработал свой ресурс ролик натяжения цепи ГРМ. Чтобы это определить-снять головку цилиндра все же придется
Пользователь сказал cпасибо:
Иван78 (02.04.2014)
Старый 31.03.2014, 01:44
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Иван78 Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня мопед Альфа 50сс с пробегом 5500км. Появилась вибрация на 4000 об/мин и небольшой шелест в районе цепи грм. Как мне устранить эти неполадки чтоб совсем не разбирать двигатель.
PS: Масло меняю регулярно после 500-600 км.
вибрация небольшая -это нормальное явление и шелест тоже,лучше пока не лезьhttp://mototex.ukrfor.ru/viewforum.php?f=3

Последний раз редактировалось Ворчун; 02.04.2014 в 23:17.
Иван78 (02.04.2014)
Старый 31.03.2014, 13:06
alexxua1 alexxua1 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Возможно, у тебя выработал свой ресурс ролик натяжения цепи ГРМ. Чтобы это определить-снять головку цилиндра все же придется
только если менять, то нужно снимать левую крышку, колокол, цепь стартера, обгоную муфту, и фланец на 2 винтика под отвертку РН3.
Иван78 (02.04.2014)
Старый 01.04.2014, 22:06
LEman LEman вне форума
Новичок

Можете помочь очень не понятная , по крайне мере для меня ситуация, все началось с того что я не правильно собрал голову тс не правильно поставил звезду грм нарушив работу клапанов, после этого я решил исправить ошибку на открытый клапан подачи утопил поршень до конца во внутрь до мертвой точки ну так вот сделал я все это дело собрал его хотел завести , а у меня пропала компрессия. Помогите разобраться в проблеме заранее спасибо!
Старый 01.04.2014, 22:23
Местный

Цитата:
Сообщение от LEman Посмотреть сообщение
Можете помочь очень не понятная , по крайне мере для меня ситуация, все началось с того что я не правильно собрал голову тс не правильно поставил звезду грм нарушив работу клапанов, после этого я решил исправить ошибку на открытый клапан подачи утопил поршень до конца во внутрь до мертвой точки ну так вот сделал я все это дело собрал его хотел завести , а у меня пропала компрессия. Помогите разобраться в проблеме заранее спасибо!
на коленвале вмт (верхняя мертвая точка) отметка "Т" на магните (смотришь через отверстие в левой крышке картера,предварительно отвинтив пробку) на звездочке точка со спилом в вершине головки (то есть в левой части круглого окна, предварительно сняв круглую крышку головки).
а вообще под моим сообщением ссылка на форум, там в теме "двигатель мопеда" есть хорошая инструкция по ремонту наших движков.

Последний раз редактировалось Ворчун; 02.04.2014 в 23:03.
LEman (01.04.2014)
Старый 01.04.2014, 22:29
LEman LEman вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от alexxua1 Посмотреть сообщение
на коленвале вмт (верхняя мертвая точка) отмитка "Т" на магните (смотришь через отверстие в левой крышке картера,предварительно отвинтив пробку) на звездочке точка со спилом в вершине головки (то есть в левой части круглого окна, предварительно сняв круглую крышку головки).
а вообще под моим сообщением ссылка на форум, там в теме "двигатель мопеда" есть хорошая инструкция по ремонту наших движков.
Спасибо большое , а на каленвале при отметки Т получается должен быть открыт клапан подачи топлива ?
Старый 01.04.2014, 22:40
Местный

Цитата:
Спасибо большое , а на каленвале при отметки Т получается должен быть открыт клапан подачи топлива ?
отметка звездочки должна совпадать с отметкой на головке, в инструкщии там все подробно описано.
Старый 02.04.2014, 05:03
АЛЬФФФААА АЛЬФФФААА вне форума
Новичок

всем привет.у меня такая проблема на мопеде альфа.у него из под рамы сильно дымит там кажется ккакя то труба вот из нее идет белый дым.в чем может быть проблема?может ли это быть из за колец с поршни??помогите пожалуйста.
Старый 02.04.2014, 05:04
Новичок

пожалуйста помогите если не трудно)
Старый 02.04.2014, 08:33
Местный

возможно 2 поломки: изношены кольца или прогорела прокладка.
АЛЬФФФААА (03.04.2014)
Старый 02.04.2014, 12:01
Новичок

РЕБЯТ МНЕ НЕ ОТВЕТИЛИ?(((
Старый 02.04.2014, 12:04
Новичок

СПС ДРУГ))) а так он у меня только с толчка заводится)может ли это тоже зависить от этих поломок??
Старый 02.04.2014, 14:52
LEman LEman вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от alexxua1 Посмотреть сообщение
на коленвале вмт (верхняя мертвая точка) отмитка "Т" на магните (смотришь через отверстие в левой крышке картера,предварительно отвинтив пробку) на звездочке точка со спилом в вершине головки (то есть в левой части круглого окна, предварительно сняв круглую крышку головки).
Здравствуй проблема с компрессией решилась, но вот того результата которого я хотел нет, при езде на 4-6 и далее тысячах мопед начинает дергаться ехать мелкими рывками! В чем может быть проблема может КЭТ барахлит, при регулировки карба проблема не уходит! Альфа 110сс
Старый 02.04.2014, 16:49
Новичок

(((((((((((
Старый 02.04.2014, 17:11
LEman LEman вне форума
Новичок

Еше заметил , что на магните одна обмотаная катушка черная должно ли быть так ? Или проблема может быть в это ?

Добавлено через 46 секунд
Магнит который возле зажигания !
Старый 02.04.2014, 19:40
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

Цитата:
Еше заметил , что на магните одна обмотаная катушка черная должно ли быть так ? Или проблема может быть в это ?

Добавлено через 46 секунд
Магнит который возле зажигания !
Привет. Есть статор генератора 2 катушки,6 катушек. Если две то обмотка зажигания на сердечнике меньшего размера и как правило имеет дополнительную изоляцию с сквозь которую обмотку не видно и она очень тонкого сечения.
mototex.ukrfor.ru

Последний раз редактировалось Arturlp80; 02.04.2014 в 19:41.
LEman (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 20:06
LEman LEman вне форума
Новичок

Хорошо Re: Ремонт китайских мопедов

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Привет. Есть статор генератора 2 катушки,6 катушек. Если две то обмотка зажигания на сердечнике меньшего размера и как правило имеет дополнительную изоляцию с сквозь которую обмотку не видно и она очень тонкого сечения.
mototex.ukrfor.ru
В общем не знаю в чем была проблема, сегодня разобрал его снял воздушный фильтр он был чистый решил снять КЭТ ну после этого собрал решил прокатиться и как на счастье провалы с 4тыс оборотов пропали, конечно рад этому но все таки интересно почему так было толи контакт на КЭТе пропадал и я его разщевелил . Ну я думаю серавно эту проблему нельзя оставить без внимания тк я часто езжу в лес, и в лесу поломку устранить будет сложнее. А катушки у меня 2.Спасибо всем кто помогал решить проблему я вам очень благодарен.

Последний раз редактировалось LEman; 02.04.2014 в 20:09.
Старый 02.04.2014, 23:07
Местный

Цитата:
Здравствуй проблема с компрессией решилась, но вот того результата которого я хотел нет, при езде на 4-6 и далее тысячах мопед начинает дергаться ехать мелкими рывками! В чем может быть проблема может КЭТ барахлит, при регулировки карба проблема не уходит! Альфа 110сс
иглой попробуй подрегулировать еще, признак обеднения или обогащения на определенном открытии заслонки.

Последний раз редактировалось alexxua1; 02.04.2014 в 23:16.
Старый 12.04.2014, 23:47
Алексей 74 Алексей 74 вне форума
Новичок

Всем привет!посмотрел видео в инете по замене сальников на вилке.там всё так просто .разбирать начал оказалось на много сложнее,перья не выскакивают от руки пришлось разём расклинивать и всеравно с большим усилием они вытащились.всё остальное тоже не очень легко кроме верхних пробок.нижние болты которые под шестигранник окислились очень туго отворачивать.ну это всё фигня. масло заменил сальники тоже .начал собирать перья назад фиг лезут под сухарями стоят резинки мешают пока приладишься весь из психуешься .но эфект сразу ощутим.этот пост просто для тех кто решит разобрать вилку.на всё у меня ушло 2ч 30мин.
Старый 13.04.2014, 18:26
Сергей668 Сергей668 вне форума
Новичок

Всем привет! Вопрос такой. После замены поршневой на 110 кубов перестали переключаться передачи. Совсем. Рычаг стоит как приваренный. В чем может быть причина? Заранее спасибо.
Ответ

Опции темы