Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Ответ

Опции темы
Старый 05.03.2014, 22:01
Estrella Estrella вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Ремонт китайских мопедов

Здравствуйте. У меня возникла проблема с моим "китайцем" альфа 72 куба. Заднее колесо ходит восьмеркой, хотя диск не гнутый и если присмотрется, то заметно что резина одета криво и при 40-60 км в час зад начинает прилично вилять, что плохо сказывается на вождении. Как можно ровно одеть резину? Помогите ребят, пробовал центровать покрышку, вроде как ровно стоит, но все равно ходит восьмеркой.
Старый 05.03.2014, 22:38
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня возникла проблема с моим "китайцем" альфа 72 куба. Заднее колесо ходит восьмеркой, хотя диск не гнутый и если присмотрется, то заметно что резина одета криво и при 40-60 км в час зад начинает прилично вилять, что плохо сказывается на вождении. Как можно ровно одеть резину? Помогите ребят, пробовал центровать покрышку, вроде как ровно стоит, но все равно ходит восьмеркой.
Надо снизить давление до 0.2 и в ручную выровнять покрышку, затем при накачивание контролировать её состояние. Если покрышка нормальная то поможет, если кривая то менять.
mototex.ukrfor.ru
Старый 05.03.2014, 22:52
patamusta patamusta вне форума
Новичок

Всем привет , у меня на мопеде когда газ даёшь и убераешь он все равно гудит на разрыв а потом очень медленно скидывает все пересмотрел все вроде в норме , подскажите что может быть ???
Старый 06.03.2014, 10:46
kyznets kyznets вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от patamusta Посмотреть сообщение
Всем привет , у меня на мопеде когда газ даёшь и убераешь он все равно гудит на разрыв а потом очень медленно скидывает все пересмотрел все вроде в норме , подскажите что может быть ???
Качество смеси регулируй.
Старый 06.03.2014, 13:12
alexxua1 alexxua1 вне форума
Местный

Цитата:
у тебя обедненная смесь. попробуй качество подрегулировать, если не поможет то смотри жиклер холостого хода.
Старый 06.03.2014, 20:33
Новичок

Как бы я не крутил два болтика на карбюраторе одно и то же все равно сам газует, раньше хорошо работал а щас даже при 2000 оборотах свет моргает а не горит, но это фигня , а карбюратор это проблемма
Старый 07.03.2014, 11:08
kyznets kyznets вне форума
Местный

Цитата:
Как бы я не крутил два болтика на карбюраторе одно и то же все равно сам газует, раньше хорошо работал а щас даже при 2000 оборотах свет моргает а не горит, но это фигня , а карбюратор это проблемма
Тогда меняй карбюратор,если почистить не можеш.
Старый 07.03.2014, 12:50
Местный

Цитата:
тахометр не всегда правильно отображает обороты. разбери и попродувай каналы холостого хода и жиклер, в жиклере должно просматриваться отверстие. если сам не можешь сделать, то откоти мопед к спецу, пускай он это сделает.
Старый 09.03.2014, 10:33
Новичок

Продул каждое отверстие , компрессором , собрал , все настроил , работает , всем большое спасибо )))
Старый 23.03.2014, 23:11
dok46 dok46 вне форума
Новичок

Печаль Re: Ремонт китайских мопедов

Добрый день всем. У меня Orion 50(72)B, и такая проблема: появился "цокот" в поршневой группе, я решил что это из за увеличенного зазора клапанов, при разборке выкрутил нижний лючок что бы добраться к клапану, а в запирающей лючок гайке (внутри масло и металлическая стружка!! Что это может быть и откуда!?

Последний раз редактировалось dok46; 23.03.2014 в 23:36.
Старый 24.03.2014, 14:47
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Если бы там не было масла, то это было бы поломка,а вот стружка-это не нормально необходимо найти где что трется.Это может и естественная обкатка и возможно распредцепь трется об гильзу в своем канале,выяснить можно только вскрыв поршневую группу или голову(подробности на-http://mototex.ukrfor.ru/viewforum.php?f=3) здесь подробных сведений не даем в виду хакнутого форума)
Старый 29.03.2014, 23:01
Маугли Маугли вне форума
Новичок

Доброго времени суток! "Альфа-элемент" 110сс. Такая проблема. В прошлом году в долго ехал на минимальной скорости (пробил колесо) Добрался до цивилизации, накачал. До дома ехал на нормальной скорости, с хорошей тягой. На следующий день завел немного труднее чем обычно. Через пару дней вообще еле завел, холостые не держал, на "подгазовке" доехал до гаража. Разобрал-собрал ЦПГ, видимых повреждений не обнаружил. За тем на "холодную" отрегулировал клапана, зажигание. Заводился, но не "с пол-оборота". Оставил на зиму. Недавно в этом году пришел, залил бенз, масло. Завел, холостые опять не держал. Еле доехал до дома (6-7 км). По дороге перестал тянуть на 4-ой. Не доезжая немного до дома сбросил газ, заглох и все... Карбюратор промыл, воздухан норм, свеча новая искра есть. Пробовал разные настройки карба целый день. Максимум чего добился-легкого схватывания при энергичной работе кик-стартера из трубы идет дым, но это всё =))) Собрал все правильно (не новичок) Пробег всего 1600 км. Что может быть?
Старый 30.03.2014, 00:10
Местный

Цитата:
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! "Альфа-элемент" 110сс. Такая проблема. В прошлом году в долго ехал на минимальной скорости (пробил колесо) Добрался до цивилизации, накачал. До дома ехал на нормальной скорости, с хорошей тягой. На следующий день завел немного труднее чем обычно. Через пару дней вообще еле завел, холостые не держал, на "подгазовке" доехал до гаража. Разобрал-собрал ЦПГ, видимых повреждений не обнаружил. За тем на "холодную" отрегулировал клапана, зажигание. Заводился, но не "с пол-оборота". Оставил на зиму. Недавно в этом году пришел, залил бенз, масло. Завел, холостые опять не держал. Еле доехал до дома (6-7 км). По дороге перестал тянуть на 4-ой. Не доезжая немного до дома сбросил газ, заглох и все... Карбюратор промыл, воздухан норм, свеча новая искра есть. Пробовал разные настройки карба целый день. Максимум чего добился-легкого схватывания при энергичной работе кик-стартера из трубы идет дым, но это всё =))) Собрал все правильно (не новичок) Пробег всего 1600 км. Что может быть?
у тебя проблемы с карбюратором, сильно обогащенная смесь. подробности на форуме ссылка которого под моим сообщением.
Пользователь сказал cпасибо:
Маугли (30.03.2014)
Старый 30.03.2014, 10:49
Маугли Маугли вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от alexxua1 Посмотреть сообщение
у тебя проблемы с карбюратором, сильно обогащенная смесь. подробности на форуме ссылка которого под моим сообщением.
Ссылку не видно
Старый 30.03.2014, 10:53
Маугли Маугли вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Ссылку не видно
Прошу прощения, увидел
Старый 30.03.2014, 11:46
kbnk kbnk вне форума
Новичок

Всем привет. помогите пожалуйста у меня такой вопрос на мопеде alpha выведен шланчик идущий из двигателя при заводке и при нажатии газа из него бежит масло и идет дым что это такое? Несет ли это мопеду вред по мимо как потеря масла? и что нужно сделать спасибо заранее.
Старый 30.03.2014, 13:58
Местный

ну для начала это не шланчик, называется он правильно сапун. масло может течь из него из-за большого уровня или же пора поршневую смотреть.
и еще если хочешь получить на 100% правильный ответ нужно задать правильно вопрос, а правильно заданый вопрос - это 85% ответа. я веду к тому, что ты должен указать марку мопеда, его кубатуру и пробег, а так же после чего все началось.
Старый 30.03.2014, 14:03
Местный

кстати все энтузиасты появляются на даном фотуме изредка, они находятся по ссылке под моими сообщениями. потому как на даном форуме мой аккаунт с тоной полезной информации был удален без предупреждения (гребанная винда, через которую хакнули) после взлома моего аккаунта и выброшенного спама. после этого админ мне скромно написал мне очень жаль но другого выхода не было, а ведь был, придупреждение и я сам удаляю весь спам.
Старый 30.03.2014, 15:46
Маугли Маугли вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от alexxua1 Посмотреть сообщение
Карбюратор разобрал до винтика, просмотрел, промыл, продул-эффекта ноль! Все тоже самое, чуть-чуть подхватывает во время тычка кик-стартером и тишина. Есть еще варианты? Например, во время того переезда на минимальной скорости-не мог кольца поджечь? Хотя, смесь-то в цилиндр засасывает, свеча сырая. Прямо я в растерянности...

Последний раз редактировалось Маугли; 30.03.2014 в 15:51.
Старый 30.03.2014, 16:35
Иван78 Иван78 вне форума
Новичок

Добрый день. У меня мопед Альфа 50сс с пробегом 5500км. Появилась вибрация на 4000 об/мин и небольшой шелест в районе цепи грм. Как мне устранить эти неполадки чтоб совсем не разбирать двигатель.
PS: Масло меняю регулярно после 500-600 км.
Ответ

Опции темы