Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Дорожные>Honda CB 400 Super Four
Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2011, 20:34
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию CB 400 тюнинг

Почти все владельцы мотоциклов и скутеров со временем приходят к мысли о необходимости провести тюнинг. Для этого могут быть разные причины, но основные из них – стремление улучшить технические показатели мотоцикла, внешний вид, а также повысить комфортность. Существует несколько направления, по которым можно проводить тюнинг.

cb_400_tyuning.jpg

Если владельца не устраивает поведение байка на дороге, можно провести тюнинг ходовой части. Обычно начинают с замены масла в передней вилке, или устанавливают нестандартные пружины. Как более серьезный вариант тюнинга рассматривается замена передней вилки в сборе. Аналогичным образом поступают и с задней подвеской мотоцикла. Меняют амортизаторы, пружины, или маятник на более длинный и прочный. Установка рулевого демпфера способна повысить управляемость байка и обезопасить водителя.

Увеличение комфорта и повышение управляемости

Если провести на мотоцикле Honda CB 400 тюнинг тормозной системы, это не только увеличит комфортность поездок, но и добавит безопасности средству передвижения. Постарайтесь адекватно оценить собственные знания по ремонту мототехники перед началом самостоятельного ремонта тормозной системы. Чтобы улучшить динамику торможения, обычно проводят замену тормозных колодок и тормозных дисков, меняют тормозные суппорта. Обычные шланги меняют на армированные, или используют гоночную тормозную жидкость с завышенной точкой кипения.

cb_400_tyuning_2.jpg

Дополнительно установленное на мотоцикл электрооборудование поможет ему стать заметнее на дороге и более комфортным в управлении. Значительно повысит комфортность прогрев рулевых ручек и качественная аудиосистема. Ездить без опаски в ночное время можно при установленных ксеноновых лампах. В современных условиях не обойтись без чуткой сигнализации. Светодиодная, или неоновая подсветка выгодно подчеркнет вкус владельца и позволит стать заметнее на дороге. Иногда с мотоциклов снимают электронные ограничители скорости. Эта услуга также относится к классу тюнинговых.

Тюнинг внутренний и внешний

Тюнинг трансмиссии мотоцикла проводят путем замены звезд и цепей на нестандартные, или конструктивно усиленные. Для владельцев, заинтересованных в более серьезных результатах, существует тюнинг коробки передач. Правильно проведенное изменение передаточного числа позволит использовать мощности мотоцикла на полную силу и сделает поездки на нем комфортнее. Владельцев скутеров также не обошли стороной. Теперь есть возможность установить спортивный усиленный вариатор, или усиленный ремень вариатора, а также заменить грузики в вариаторе.

cb_400_tyuning_3.jpg

Проведение качественного внешнего тюнинга поможет мотоциклу стать красивее и заметнее на дороге. Обычно к работам по внешнему тюнингу относят установку светодиодной подсветки, художественную раскраску, или нанесение аэрографии. Более сложным в исполнении и дорогим является более высокий уровень тюнинговых работ: установка нестандартных деталей. Это может быть пластиковый обвес, зеркала, подножки, или ручки руля.

Последний раз редактировалось Хонда; 08.02.2011 в 18:06.
Старый 23.05.2012, 22:56
Лютый
Гость

По умолчанию Re: CB 400 тюнинг

Тюнинг мне кажется понятие относительное. Но дело в том, что можно сделать тюнинг полностью, или какой то части, если я не прав, поправьте меня. Вот у меня Сб400 94 года, хочу и думаю сделать, хвост у неё посвежее. Кто что пробовал, делитесь инфой!
Старый 23.05.2012, 23:08
Наглый
Гость

Такими мыслями как у тебя, советую продать старый мотик и взять новый. Что там уже менять то? Ничего тебе замена хвоста не даст, если чуть чуть только немного изменение внешнего вида и всё. Бери сразу новый, не пожалеешь, а этот продай!
Старый 23.05.2012, 23:23
Слесарь
Гость

Лютый, я по твоим словам понял, что ты хочешь из 94 СиБихи сделать более новую и взять хвост от новой. Ты меня насмешил конечно, но это полный абсурд. Это как например старушенции сделать силиконовые сиськи. Поэтому лучше продавай свой байк и бери новый, не морочь и себе и нам голову.
Старый 23.05.2012, 23:26
Лютый
Гость

Слесарь, спасибо за дельный совет, отговорил ты меня. Думал может быть изменится и внешний вид и вообще будет что то новое. Но смотрю негатива на мое желиние больше, чем позитива. Думаю, откажусь от такой идеи. Буду капить на новый мотик сто пудово!
Старый 23.05.2012, 23:46
Витамин
Гость

А я первое что поменял на своей Хонде, это были руль и глушитель. Теперь руль стал на много удобнее. А глушитель даёт такой звук, как будто ты на самолете летишь. Но мне это уже начинает надоедать. Хочу и наверное сделаю, что нибудь другое, чтобы глаз радовался, да и слух тоже)))
Старый 23.05.2012, 23:55
Дмитрий Я
Гость

По мне только родной руль. Чтобы была посадка ровней, нужно сесть ближе к баку и все ок.. И если делать тюнинг, то это как говорил один тут форумчанин - дело вкуса. для меня доставили мотик с "ёшимурой", мне оставалось только ветровичкок добавить и всё.
Да ещё можно дуги. Да и всё вроде, больше не надо.
Старый 23.11.2012, 00:58
Марк
Гость

Я например не могу далеко от бака сидеть, не знаю почему, наверное посадка такая, уже привык. Скорее всего мне нужно для это еще и седло поменять, чтобы удобно было. На счет дуг ничего не скажу. Так как не знаю.
Старый 09.02.2013, 17:30
Велис
Гость

У меня сиденье немного высокое, и тоже хочу немного уменьшить, можно это сделать подручными инструментами или нужно ехать в сервис?
Ответ

Опции темы