Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Дорожные>Honda CB 400 Super Four
Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2011, 20:23
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Honda CB 400 запчасти и ремонт CB400

При правильном уходе и своевременном обслуживании мотоцикл прослужит долгие годы. Но даже при самом благоприятном стечении обстоятельств любой байк когда-нибудь выходит из строя. Поэтому владельцу придется заниматься капитальным или плановым ремонтом. Большинство владельцев Honda CB 400 обращаются в сервисные центры, чтобы решить проблему на профессиональном уровне. Иногда можно купить для мотоцикла Honda CB 400 запчасти и ремонт CB400 станет выгодным и по времени, и по стоимости.

honda_cb_400_zapchasti_i_remont_cb400.jpg

Двигатели современных мотоциклов очень надежные. При аккуратной эксплуатации и своевременном обслуживании они могут служить неограниченно долго. Чтобы как можно дольше не пришлось ремонтировать сердце мотоцикла, стоит придерживаться элементарных правил, которые помогут увеличить срок работы двигателя.

Правила для долгой жизни мотора

1. Регулярно производите замену масла в двигателе и масляного фильтра. Фильтр стоит копейки, но его засоренность плохо влияет на рециркуляцию масла в системе. Особенно негативное влияние проявляется при режимах работы двигателя на высоких оборотах.
2. Перед тем, как завести мотоцикл, обязательно проверьте уровень масла. Иначе двигатель может заклинить. Получится проворот вкладышей и на задней стенке цилиндра образуются задиры.

honda_cb_400_zapchasti_i_remont_cb400_2.jpg

3. Перед поездкой прогрейте двигатель байка до рабочих температур. Иначе зазоры между холодными деталями будут больше оптимальных.
4. Покупайте качественный бензин на заправках, которым доверяете. Присадки в низкооктановом бензине приводят к печальным последствиям. В байковых высокофорсированных двигателях примеси приводят к прогоранию поршней.
5. Проверяйте уровень охлаждающей жидкости и проводите ее регулярную замену. В мотоцикле антифриз работает в экстремальных режимах и с течением времени теряет свои свойства. Он остается на стенках системы охлаждения в виде осадка. Затем снижает пропускную способность патрубков и радиатора. В результате происходит перегрев двигателя.

Идеальный сервисный центр для Honda CB 400

Со временем, даже при наличии идеального ухода и регулярного обслуживания, отдельные системы двигателя изнашиваются. Некоторые из деталей двигателя, а то и он сам, могут потребовать замены, или проведения капитального ремонта. Владельцу придется поискать современный автосервис, которому можно доверить ремонт любимого средства передвижения. При поиске надо выбирать сервис со следующими услугами:
- диагностика всех систем;
- ремонт двигателя, в том числе капитальный;
- замена прокладки ГБЦ;
- настройка угла опережения зажигания;
- ремонт и замена стартера, системы зажигания;
- регулировка клапанов;
- замена и ремонт ГРМ.

honda_cb_400_zapchasti_i_remont_cb400_3.jpg

Относительно запасных частей нужно заметить, что купить у себя в городе оригинальные детали не получится. Но, если потратить немного времени на поиск в интернете, то можно найти множество объявлений «продам байк на запчасти». Также есть возможность заказать доставку нужных частей посредством интернет-магазина.
Старый 22.05.2012, 14:35
Лепс
Гость

По умолчанию Re: Honda CB 400 запчасти и ремонт CB400

Два месяца назад купил Сбиху, проблема появилась теперь. У него потекло не понятно почему левое перо вилки. Хотя сам бывший владелец сказал, что менял, но только правое. Что теперь делать? Мне нужно поменять оба, или всё таки можно одно поменять?
Старый 22.05.2012, 14:41
Фил
Гость

Скорее всего вам придётся поменять оба, да и масло нужно будет залить новое. Вы не бойтесь, это не очень дорого. Где то 4000 рублей, плюс минус 500. У меня тоже была такая проблема. Сначала поменял, один, потек другой, только потому что не заменил оба одновременно. Поэтому сделайте вывод на моей ошибке!
Старый 22.05.2012, 16:42
Сержик Лев
Гость

У друга проблема. Он в Хабаровске и там холодная температура. Всю ночь мотоцикл простоял на улице, самое интересное, стартёр крутится, а заводиться практически с трудом. Может свечи уже надо поменять? Кто что думает?
Старый 22.05.2012, 16:51
Слесарь
Гость

Тут самое главное не опускать мотоцикл на бок, только потому что можно залить свечки. С утра нужно вытащить подсос и крутить стартером пока двигатель заведется ! Иногда бывают такие температуры когда крутить нужно подольше. И если свечи старые, то замени!
Старый 22.05.2012, 17:42
Лютый
Гость

Интересно узнать, почему когда я завожу мотор, валит слегка черный дым, неужели у меня что то с мотором, или потекло где то? Не знаю как исправить все это. Раньше такого не было, последнее время только. Что делать?
Старый 22.05.2012, 17:49
Вениамин
Гость

Скорее всего у тебя это сразу же на больших оборотах. Проверь для начала трос подсоса, посмотри в каком состоянии иголки и их седла.
Черный дым - это значит богатая смесь, почему так... Для начала разрули с подсосом, ну и остальное исправить. А так же особенно проверь подвесание вакуумных золотников.
Старый 28.10.2012, 18:33
прохожий
Гость

Злость Re: Honda CB 400 запчасти и ремонт CB400

Купил подуставшую СВ 400F Мот заводился с толкача(с пол тыка) так как акум был никакой.Пригнав мот в гараж разобрал облицовку и отправил на покраску.Через пару дней купил новый акум ,вместо бака вставил бутылку с бензом и попытался завести со стартера-незаводится!Открутил свечи-мокрые( бенз идет).Начал проверять искуру ..и о боже-нет искры ни на одном колпачке!Проверил подается ли питание на катушки- идет 12.7В прозванил провода какие только поподались под руку-все в норме -без обрывов.Проверил сопротивление катушек -по книге все норм.
Короче на ровном месте у мота пропала искра-куда лезть еще ? что посоветуете?(специалистов в моей *деревне* нет,придеться кавырять самому)
Старый 09.11.2012, 17:29
Blad
Гость

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Купил подуставшую СВ 400F Мот заводился с толкача(с пол тыка) так как акум был никакой.Пригнав мот в гараж разобрал облицовку и отправил на покраску.Через пару дней купил новый акум ,вместо бака вставил бутылку с бензом и попытался завести со стартера-незаводится!Открутил свечи-мокрые( бенз идет).Начал проверять искуру ..и о боже-нет искры ни на одном колпачке!Проверил подается ли питание на катушки- идет 12.7В прозванил провода какие только поподались под руку-все в норме -без обрывов.Проверил сопротивление катушек -по книге все норм.
Короче на ровном месте у мота пропала искра-куда лезть еще ? что посоветуете?(специалистов в моей *деревне* нет,придеться кавырять самому)
Здравствуй прохожий, у меня точно такая же ситуация была на СВ400 NC-39, заводился чётко, потом перестал ! Решение проблемы можно сказать одним словом: Свечи (новые) ! На 90% это они, если всё остальное в порядке (предохранители, карбы ...), скорее всего при последней работе мотикака, двигатель глушили не прогретым, залили свечи, они к этому придирчивы или они уже отслужили своё. Если приглядеться, искра скорее всего бывает, но плохая и редкая, старые свечи можно хорошо прокалить на газу, если просто обжечь, ничего не поможет либо схорошо протащить мотоцикл, но лучше поменять свечи, должен легко завестись ! Свечи дорогие, я брал NGK CR8EH-9, но это решение.
Старый 09.11.2012, 18:11
Прохожий
Гость

Цитата:
Сообщение от Blad Посмотреть сообщение
Здравствуй прохожий, у меня точно такая же ситуация была на СВ400 NC-39, заводился чётко, потом перестал ! Решение проблемы можно сказать одним словом: Свечи (новые) ! На 90% это они, если всё остальное в порядке (предохранители, карбы ...), скорее всего при последней работе мотикака, двигатель глушили не прогретым, залили свечи, они к этому придирчивы или они уже отслужили своё. Если приглядеться, искра скорее всего бывает, но плохая и редкая, старые свечи можно хорошо прокалить на газу, если просто обжечь, ничего не поможет либо схорошо протащить мотоцикл, но лучше поменять свечи, должен легко завестись ! Свечи дорогие, я брал NGK CR8EH-9, но это решение.
Спасибо за совет.Свечи поменял покрасил мот и уже немного покатался.Болячка с незапуском мота со стартера оказалась спецефической,а именно: мот на холодную реально завести только с толкача,причем оч легко.Дальше прогрев мот глушу и завожу со стартера но очень тяжело
Происходит следущее:мот заводится только в момент отпускания кнопки стартера,тоесть кручу стартер мот не заводится,как только отпускаю кнопку мот хватает и заводится.Проверка на искру во время пуска(кручения) стартером показыват полное отсутсвие искры на всех котлах.(На АКБ грешить не могу так как он в идеале)
Кто че знает о этой болячке? Хелп,куда смотреть?
Старый 20.11.2012, 18:35
Юрий Е
Гость

Так это же реле стартера накрылось наверное. Если оно старое, посмотри на контакты и на сам прибор. Может есть возможность поставить новый, то сделай это. Поменяй и будет работать как новый.
Старый 29.04.2013, 03:00
starmos
Гость

Привет всем. После зимы ставлю аккум. нету электричества посмотрел предохранители все ок что может быть? Аккум купил новый проблема не исчезла. Подскажите куда лезть?
Старый 06.05.2013, 16:59
Djarlax
Гость

У меня проблема. С кнопки пуска происходит следующее: Фара тухнет, слышу глухой щелчок и... все. Стартер не делает попытки завести движок ниразу. Батарейка впорядке 100% Проверил аж три рабочих штуки. Стартер здох или может быть проблема еще в чем нибудь?
Старый 07.05.2013, 12:30
Диман_14
Гость

Цитата:
Сообщение от Djarlax Посмотреть сообщение
У меня проблема. С кнопки пуска происходит следующее: Фара тухнет, слышу глухой щелчок и... все. Стартер не делает попытки завести движок ниразу. Батарейка впорядке 100% Проверил аж три рабочих штуки. Стартер здох или может быть проблема еще в чем нибудь?
У меня что-то подобное случилось. Вчера с товарищем байкером посмотрели и пришли к выводу. Либо сам стартер, либо реле стартера (при нажатии кнопки старт, раздается треск). Трещит реле. Проверь предохранитель на реле. Если предохранитель в порядке, значит пробило обмотку. Придется менять.
Старый 07.05.2013, 13:39
Djarlax
Гость

Треска нет. Был бы он - была бы проблема в батарейке. Предохранители все в порядке. Проверил. Думаю либо стартер, либо что то не так с контактами.
Старый 01.07.2013, 05:11
Vijit
Гость

Цитата:
Сообщение от Djarlax Посмотреть сообщение
Знакомая проблема: кнопку стопДвигателя проверь. У меня на ней контакты закислились, в итоге точно так же тухла фара, щелкала релюшка и все. Пробовал принудительно закорачивать контакты стартера, тогда он крутился, но байк не заводил. Пока кубатурил, че за беда, сломал и заменил реле стартера
Ответ

Опции темы