Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HONDA (Хонда)>Дорожные>Honda CB 400 Super Four
Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2011, 19:58
Хонда Хонда вне форума
Местный

По умолчанию Приборная панель CB400

Частично некоторый объем работ по ремонту современных моделей мотоциклов, в число которых входит и модель Honda CB400, можно выполнять самостоятельно. Затратив на ремонт мотоцикла несколько часов собственного времени, Вы гарантированно сэкономите средства и время. В любом случае мастерская будет выполнять идентичный объем ремонтных работ дольше. Сейчас существует большое количество специализированной литературы, где подробно описаны существующие нюансы ремонта данной модели мотоцикла. Естественно, при соблюдении всех эксплуатационных требований, потребность в некоторых видах ремонта отпадет сама собой, но ситуации бывают разные.

pribornaya_panel_honda_cb_400.jpg

Никто не застрахован от падения. Проблема, которая при этом возникает, знакома каждому мотоциклисту – это разбитая приборная панель СВ 400. У Honda CB 400 чаще всего трескается пластик на приборной панели, который довольно просто заменить. При более сильных ударах трескаются и разбиваются стаканы приборной панели, боковые крышки двигателей и фары. Эти части, к сожалению, реставрации не подлежат, поэтому их в любом случае приходиться менять. Благо в Интернете на специализированных сайтах есть или в Интернет-магазинах предложения о продаже комплектующих и панелей.

Последний раз редактировалось Хонда; 08.02.2011 в 17:49.
Старый 24.05.2012, 19:45
Марина М
Гость

По умолчанию Re: Приборная панель CB400

Отключила сегодня зажигание, вынула ключ, и не могу понять, почему мигает лампочка HISS. Мне говорили, что в данной модели есть какая то ведь противоугонная система. Это не она. Если нет, то почему мигает? И низависимо, включено все или выключено, все равно мигает.((
Старый 24.05.2012, 19:50
Слесарь
Гость

Так и должно быть, у меня точно такая же и все, что вы описали, так и есть, а это HISS - Honda Ignition Security System (система безопасности зажигания Хонды). Поэтому пользуйтесь, все работает нормально!
Старый 24.05.2012, 19:59
Марина М
Гость

Если это не проблема, то у меня вопрос еще один. Там левое табло показывает пробег, а правое отображает время , стою понять не могу , как же мне определить сколько же бензина в баке?? Так же жму на кнопки под ними, реакции вообще никакой, это я такая бестолковая, поэтому????
Старый 24.05.2012, 20:29
Серго Рок
Гость

Постараюсь рассказать в подробностях. Там есть, левая панель которая показывает какое количество есть покрытых километров, а так же засекают расстояние. Нужно щелкнуть один раз на левую кнопку и все будет переключатся. Теперь правая панель, она показывает время. Время устанавливается при двойном нажатии одновременно на две кнопки. Потом одной кнопкой устанавливаете часы, другой кнопкой -минуте. Выставили сколько вам надо, ключ повернули на OFF, снова включили и будет все ок. А чтобы HISS панель мигала, делается так: включите панель (ключ на ON) жмите на левую кнопку больше 1 минуты, потом поверните ключ на OFF. Перестанет мигать.
Старый 24.05.2012, 20:58
Скорпион
Гость

Опишу свою ситуацию - купил мот, потом отогнал его в гараж, поездил три дня по гаражу и рядом с ним. Оставил его на три недели в гараже, нужно было отлучится.
Приехал, стартер покрутил, мотик дрыгнулся, и не завелся, сел думал аккумулятор.
Зарядил взял у соседа подключил его стартер, покрутил все так же не завёлся...
Думаю, наверное совсем умер аккумулятор, друзья посоветовали, поменяй свечи, как только это сделал, сразу же зарядился аккумулятор, и все заработало по старому. Такое может быть?
Старый 24.05.2012, 22:03
Димон1
Гость

Скорее всего у тебя там масло попало, поэтому такая проблема была. Чтобы избежать этих вещей, нужно почаще менять масло. Да и ещё свечи чтобы сохраняли жизнь, прогревать мотор почаще.
Старый 23.11.2012, 00:51
Милс
Гость

Почаще это как? У меня не бывает возможности каждый день ездить на мотоцикле, то есть мне нужно даже без езды делать это, я правильно понял? А то я думаю, почему он так плохо потом заводится((
Ответ

Опции темы