Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2011, 16:29
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Мопед Viper Harley и Active

Мопед Viper Harley и Active

Данные разновидности мопедов от китайских умельцев – компании Viper, отличаются двигателем с пятидесятисантиметровым объёмом. Мопед Harley обладает механической коробкой передач, что для кого-то даже может иметься плюсом. Камеры данного скутера кому-то могут показаться ненадёжными по причине их частой пробиваемости.

За исключением объёма двигателя и внешнего вида он необычайно похож на другого своего собрата – модель Alpha. Радиус разворота данного мопеда достаточно небольшой, что довольно приятно.

Из плюсов можно также отметить отличный передний тормоз и почти полное отсутствие пластика в конструкции транспортного средства, что поможет быть ему более долговечным.

Moped_Viper_Harley_i_Active.jpg

Небольшим минусом можно назвать его некрупные размеры – кому-то модель может показаться маленькой.

Active – также весьма неплохая модель со множеством плюсов, а из минусов – через определённое время могут сгореть статор генератора и реле, но все его преимущества – отличная грузоподъёмность, прекрасная система питания и зажигания, прекрасный и на удивление мощный двигатель, хорошая скорость для такой модели, а также прочее (список можно продолжать долго) -перевесят это.

Последний раз редактировалось Ворчун; 04.04.2012 в 22:35.
Пользователь сказал cпасибо:
NATALI (08.10.2013)
Старый 13.07.2011, 13:03
IIpoxa IIpoxa вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Мопед Viper Harley и Active

Ведь на активе стоит полуавтоматическая коробка передач? Подскажите пожалуйста ее устройство и как она вообще работает? А то разобрать и дефектовать изношенные детали или устранить поломку я могу, но совершенно не разбираюсь в принципе работы. Спасибо заранее.
Старый 13.07.2011, 17:59
Arhimed Arhimed вне форума
Пользователь

По-моему вы где-то ошибаетесь, по-моему на вайпер активе стоит полуавтоматическое сцепление. Так что лучше если не можете разобраться в деталях, лучше обратитесь к профессионалам, все таки будет на кого потом пенять.
Старый 05.11.2011, 23:33
Мартин
Гость

Да, на альфе вроде полуавтомат - это когда диски сцепления такие же как на обычном, а сжимаются они от оборотов.
Старый 05.11.2011, 23:48
Толька
Гость

А по-моему где нет ручки сцепления, там везде аавтомат стоит. Или не так? На скутерах ведь аавтомат и ручки сцепления нет.
Старый 02.04.2012, 13:47
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

где нет ручного сцепления, там стоит вариатор по типу 2-х тактных двигателей. При увеличении оборотов ролики расходятся и зажимают диски сцепления. имеются как плюсы так и минусы
Старый 02.04.2012, 22:50
НИЛОВИЧ НИЛОВИЧ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Да, на альфе вроде полуавтомат - это когда диски сцепления такие же как на обычном, а сжимаются они от оборотов.
Так то оно так но немножко не так. Здесь тоже выжимается сцепление при трогании с места а далее выжимается при помощи рычагов в самой коробке.
Старый 10.08.2012, 09:49
esk46 esk46 вне форума
Новичок

Дааа, этот аппарат ваще по мне, знал бы раньше такой бы взял, а не просто Альфу
Старый 08.10.2013, 03:53
NATALI NATALI вне форума
Новичок

я может чего то не понимаю, но причем вообще альфа до вайпера?????
Старый 08.10.2013, 03:58
NATALI NATALI вне форума
Новичок

я может чего то не понимаю, но объясните мне пожалуйста причем вообще альфа до вайпера?????? И если у вайпера нет ручки сцепления это не значит что оно автоматическое, оно полуавтомат, если кто не в курсе оно регулируется ножкой передач
Старый 10.10.2013, 01:12
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

НАТАЛИ,это вопрос или утверждение?
Старый 24.12.2013, 13:44
Zergeon Zergeon вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от NATALI Посмотреть сообщение
я может чего то не понимаю, но причем вообще альфа до вайпера?????
Насколько я знаю "вайпер" - это не название завода производителя, альфа, актив, да и вообще вайперы 125 и 150 могут собираться на разных заводах не связанных между собой, "вайпер" - это уже название от диллера, который распространяет эту технику
Старый 24.12.2013, 19:24
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

VIPER-это не название диллера,а название фирмы создавший данный девайс, а диллеры могут работать от этой фирмы или под своим, но не имеющие права называть этот агрегат своим именем,а так как это раскрученный бренд, то под эту марку добавляют чего нибудь или немного изменяют и вот тогда выпускают под своим именем, к примеру- КАНУНИ эта таже самая ДЕЛЬТА почти без изменений.
Старый 26.12.2013, 13:11
Zergeon Zergeon вне форума
Новичок

Ясно, теперь буду знать.
Ответ

Опции темы