Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2011, 21:05
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Мопед Lifan Лифан

Мопед Lifan Лифан

Данная статья посвящена мопеду Лифан, его техническим характеристика и условиям эксплуатации. Лифан является мопедом российского производства, собирают которые в городе Ковров, и что очень важно Лифан мало, чем отличается от мопедов из КНР. Лифан может передвигаться как по сельским дорогам, так и по городским, а все благодаря низкой посадки водителя и двигателя.

Данная модель мопеда не является спортивной, а значит не стоит участвовать в каких либо гонках. Или разгонятся до предельной скорости, и пытаться преодолевать повороты.

Moped_Lifan_Lifan.jpg

Мопед Lifan оборудован 4-хтактным двигателем на бензине и воздушным охлаждением. Этот двигатель имеет и явные плюсы, и значительные минусы. К несомненным плюсам относится то, что двигатель прост в эксплуатации и малый расход бензина, всего лишь два литра на сто километров. А значительным минусом является мощность двигателя в две с половиной лошадиных силы, следовательно, при маленькой мощности будет невысокая скорость и тяга.

Минусы Лифана:

К другим минусам этого мопеда можно отнести рабочий объем двигателя, который составляет почти пятьдесят см3. Трансмиссия Лифана имеет 4 передачи, она полуавтоматическая, а максимальная скорость при этих параметрах составляет восемьдесят км/ч. Приводится мопед в движение при помощи открытой цепной тяги, с двигателя на заднее колесо.

Типовая система торможения установлена на данном мопеде, барабанная механическая система, которая работает от мускульной силы водителя, а нажав на специальный рычаг(кикстартер) можно завести Лифан.

Moped_Lifan_Lifan_2.jpg

Это модель отечественная, а значит, при поломки мопеда всегда найдется запасные запчасти. Завод им. Дегтярева выпускает несколько видов мопедов Lifan: LF50QT-9N, LF50Q-2, LF50QT-2B, LF250T-6B, LF125T-26, LF125T-9L с маркировкой «ЗиД» – «LIFAN».

Все они различаются по нескольким аспектам:

1. Масса и размер.

2. Разный объем двигателей, различаются мощностью и максимальной скоростью.

3. Разный расход горючего.

4. Соответственно и цены разные от сорока пяти до пятидесяти тысяч рублей.

Ремонт и регулировка:

Лифан не прихотлив в использовании, но все, же есть детали, которым необходимо уделить внимание. Что нужно сделать перед началом эксплуатации – это отрегулировать холостой ход мопеда, с помощью регулировочных винтов карбюратора.

Moped_Lifan_Lifan_3.jpg

Более экономичный расход топлива и устойчивую работу двигателя обеспечит регулировка, когда на критически малых оборотах двигатель работает, но при уменьшении оборотов останавливается.

Мопеды Лифан – это отличное достижение отечественного автопрома.

Последний раз редактировалось Ворчун; 04.04.2012 в 22:43. Причина: неточности
Старый 13.07.2011, 02:26
BETEP BETEP вне форума
Пользователь

По умолчанию Re: Мопед Lifan Лифан

Привет Лифановодам! Недавно стал обладателем полтинника. Вообще это у меня уже третий мопед. Брал б/ушный, все работало кроме завода со стартера. Как уверял меня предыдущий хозяин проблема в бендиксе. Так вот дошли у меня руки к ремонту, стал я разбираться со своим стартером и заметил, что у меня стартер крутит мотор совсем в другую сторону! До этого я с таким еще не сталкивался, какие могут быть предложения?
Старый 13.07.2011, 02:29
Yuriy_Yav Yuriy_Yav вне форума
Местный

Тяжелый конечно случай. Скорей всего у вас где-то в проводке перепутаны провода, поэтому из-за обратной полярности стартер крутит в обратку. Мой вам совет лучше пригласите хорошего электрика, скорее всего сами вы проблему не решите, а можете только усугубить.
Старый 05.11.2011, 23:56
Мусса
Гость

рий, а как на стартере может быть перепутана проводка? я как понимаю на стартере масса и плюс. по -другому вроде не должно быть.???
Старый 02.04.2012, 13:32
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Мусса Посмотреть сообщение
рий, а как на стартере может быть перепутана проводка? я как понимаю на стартере масса и плюс. по -другому вроде не должно быть.???
не на стартере а в стартере, Это возможно при неправильном подключении проводов при сборке самого стартера на заводе(утверждаю как электрик) изменить возможно и без проблем ,но надо знать как!!!
Старый 02.04.2012, 22:45
НИЛОВИЧ НИЛОВИЧ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
Привет Лифановодам! Недавно стал обладателем полтинника. Вообще это у меня уже третий мопед. Брал б/ушный, все работало кроме завода со стартера. Как уверял меня предыдущий хозяин проблема в бендиксе. Так вот дошли у меня руки к ремонту, стал я разбираться со своим стартером и заметил, что у меня стартер крутит мотор совсем в другую сторону! До этого я с таким еще не сталкивался, какие могут быть предложения?
А при установке АКБ не попутали случайно полярность?
Старый 04.05.2012, 10:10
Римма Римма вне форума
Новичок

Всем привет. На мопеде Лифан развалилась звездочка на ведущей шестерне. Купили новую. Подскажите, кто знает, как и чем осуществляется её крепление на вал??...
Старый 04.05.2012, 13:58
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
Всем привет. На мопеде Лифан развалилась звездочка на ведущей шестерне. Купили новую. Подскажите, кто знает, как и чем осуществляется её крепление на вал??...
специальной фигурной контровочной шайбой, она по шлицам одевается поверх шестерни,затем проворачивается на пол.шлица и двумя болтиками М6 прикручивается к шестерне
Старый 04.05.2012, 23:42
Местный

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
Вот порядок сборки.
Миниатюры
Снимок.jpg  
Старый 05.05.2012, 10:08
Римма Римма вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от НИЛОВИЧ Посмотреть сообщение
Вот порядок сборки.
Спасибо большое!! Сын будет счастлив..
Старый 23.08.2012, 00:24
slim
Гость

Печаль Re: Мопед Lifan Лифан

РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ!!!!! пропала искра что делать на мопеде lifan 125-30
Старый 24.08.2012, 00:08
slimm
Гость

Радость Re: Мопед Lifan Лифан

спасибо всем за помощь)) решил проблему был перебит один провод которй шол от каммутатера к приборке
Старый 30.08.2012, 22:29
slim
Гость

Вопрос Re: Мопед Lifan Лифан

должно ли быть масло в генераторе мне сегодня в магазине сказали что должно но мне с трудом верится помогите пожалуйста\\\НЕТ!\\\

Последний раз редактировалось Ворчун; 30.08.2012 в 23:15.
Старый 31.08.2012, 22:02
Местный

Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
должно ли быть масло в генераторе мне сегодня в магазине сказали что должно но мне с трудом верится помогите пожалуйста\\\НЕТ!\\\
Включите логику свою и задайте себе вопрос. А зачем вообще масло в генераторе? Это ведь не механика.
Старый 07.09.2012, 22:09
slim
Гость

Цитата:
Сообщение от НИЛОВИЧ Посмотреть сообщение
Включите логику свою и задайте себе вопрос. А зачем вообще масло в генераторе? Это ведь не механика.
я разобрал коробку в кратере есть заводская дырка выходит что должно быть в генераторе и в магазине сказали что должно быть только на этом движке
Старый 07.09.2012, 23:20
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

slim
Гость
ПОЛНОСТЬЮ напиши марку мотора!!! Не может такого быть!
Старый 07.09.2012, 23:29
slim
Гость

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
slim
Гость
ПОЛНОСТЬЮ напиши марку мотора!!! Не может такого быть!
lifan 125-30
Старый 07.09.2012, 23:31
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

НЕТ это не марка. ( 1 Р 39 FMB -- это для примера) Будет лучше,если скинешь фото мотора в разобранном виде,особенно то место, где отверстие.

Последний раз редактировалось Ворчун; 07.09.2012 в 23:37.
Старый 07.09.2012, 23:36
slim
Гость

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
НЕТ это не марка
кажится 162FMJ точно могу сказать только завтра
Старый 07.09.2012, 23:38
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Генератору масло не нужно,это лишнее сопротивление при вращении ротора.Может ошибся насчет генератора? А вот сцепление в масле точно работает.

Последний раз редактировалось Ворчун; 07.09.2012 в 23:40.
Ответ

Опции темы