Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.04.2013, 01:27
Valentin Valentin вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

А ось заднего колеса у дельты и альфы одинакова? вот такая на альфу подойдёт? http://w-motors.ru/catalog/moped_alf..._zodiak_ov_70/

Последний раз редактировалось Valentin; 06.04.2013 в 01:29.
Старый 06.04.2013, 08:47
kyznets kyznets вне форума
Местный

Я думаю подойдет.
Старый 06.04.2013, 18:49
старий старий вне форума
Новичок

підскажіть-альфа-мото-завобиться легко, на холостих робить добре, на ходу, коли даєш газу димить і ніби падає тяга, свіча мокра,
Старый 06.04.2013, 19:11
Местный

Цитата:
Сообщение от старий Посмотреть сообщение
підскажіть-альфа-мото-завобиться легко, на холостих робить добре, на ходу, коли даєш газу димить і ніби падає тяга, свіча мокра,
Проверьте иглу и главный топливный жиклер, возможно он выкрутился.
Старый 06.04.2013, 21:12
Роберт1982 Роберт1982 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мопед Посмотреть сообщение
Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Китайский мопед Alpha от компании Vipеr, в последние годы много продается в Российской Федерации. У данной модели есть как плюсы, так и минусы, например, неоспоримый плюс это небольшой расход топлива на сто километров всего 2 литра горючева.

Мопед можно нагрузить на сто двадцать килограмм, в то время как сам он весит восемьдесят один килограмм. Мопед Альфа оснащен движком с воздушных охлаждением, два тормоза: передний и задний, четырехступенчатая механическая трансмиссия, 2 амортизатора.

Так же дополнительно на модель Alpha установили брызговики на заднем и переднем колесе. Они помогут уберечь водителя и движок от брызг воды и грязи.

Двигатель Альфа имеет объем семьдесят два сс, с помощью усовершенствований, своими руками можно разогнать движок до ста десяти сс. Можно заменить переднюю звездочку, с 14, что стоит на Альфа, на 15, 16, кому какая подходит. Если установить звездочку 16, то скорость увеличится на семь – десять километров в час, но при этом значительно уйдет тяга.

Тюнинг:

Звезда на семнадцать зубов позволит ускорить мопед до тринадцати километров в час, что не влияет на тягу. Оптимальным же вариантом является пятнадцати зубцовая, при этом нужно помнить, что необходимо менять обе звезды: переднюю и заднюю, а так же цепь.

Имеются и другие тюнинговые решения для мопеда Alphа: сделать дополнительную сумку – бордачёк для различных инструментов, подстановку под стаканчик с напитком или водой. Сидение Альфы не совсем удобное, можно его заменить на более жесткое из пятнадцати миллиметровой фанеры.

Индивидуальность вашу и вашего мопеда может подчеркнуть аэрография или замена фар и поворотников.

Любая техника рано или поздно изнашивается и требует ремонта, прежде всего в мопедах это двигатель. В нашем случае это 4-хтактный движок, который необходимо диагностировать и ремонтировать по следующим параметрам:

Ремонт:

1. Регулировка клапанных зазоров, такая необходимость появляется, если появляются характерные стуки в головке цилиндра, найдены нарушения в зазорах.

2. Снятие и последующая установка головки цилиндра – необходима при засорении камеры сгорания нагаром, так же для замены и притирки клапанов.

3. Абсолютная разборка головки цилиндра – если клапаны перестали быть герметичными, так же для замены маслосъемных клапанов, колпачков.

4. Снятие и установка всего цилиндра, ротора генератора и электростартера.

5. Так же снятие и установка поршня и поршневых колец, цепи.

6. Разборка и сборка сцепления, коленчатого вала, КПП.

После тысячи километров двигатель нуждается в проверке первый раз, последующие проверки нужно совершать через каждые четыре тысячи километров. Все эти действия необходимо делать, когда двигатель уже остыл.
Привет всем!Здоровья вам и вашей технике.Моей Альфе50сс 8 месяцев и 1800 верст обкатка как положено.На зиму консервация.Но новый сезон начался с проблем,заводиться отлично,холостые держит отлично при езде на любой передаче до 4500-5000 об\мин двигатель работает ровно и тяга есть,нопосле 4500-5000об\мин начинает дергаться и так до7000-8000 на холостых тоже самое.Помогите советом уже голову сломал в прошлом сезоне сней такого не было(единственное ,что я заматил если даешь больше газа ,то бензин из карбюратора бризжит в воздухан)Заранее благодарен!Прошу извинить если не туда написал сообщение .Просто я так и не понял куда его писать
Старый 06.04.2013, 21:19
Местный

Цитата:
Сообщение от Роберт1982 Посмотреть сообщение
Привет всем!Здоровья вам и вашей технике.Моей Альфе50сс 8 месяцев и 1800 верст обкатка как положено.На зиму консервация.Но новый сезон начался с проблем,заводиться отлично,холостые держит отлично при езде на любой передаче до 4500-5000 об\мин двигатель работает ровно и тяга есть,нопосле 4500-5000об\мин начинает дергаться и так до7000-8000 на холостых тоже самое.Помогите советом уже голову сломал в прошлом сезоне сней такого не было(единственное ,что я заматил если даешь больше газа ,то бензин из карбюратора бризжит в воздухан)Заранее благодарен!Прошу извинить если не туда написал сообщение .Просто я так и не понял куда его писать
Возможно бензопровод где то засорился.
Пользователь сказал cпасибо:
Роберт1982 (06.04.2013)
Старый 07.04.2013, 08:56
Андреевич Андреевич вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Роберт1982 Посмотреть сообщение
почисти всё что связано с подачей топлива и отригулируй
Пользователь сказал cпасибо:
Роберт1982 (07.04.2013)
Старый 07.04.2013, 20:40
никто 3
Гость

Вопрос Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

у меня когда начинаешь ехать он начинает быстра збрасывать скорасть на всех 4 передачах и так я немношка ехал и в двигателе чтота сломалось и сейчас не заводиться не как . Скажите пожалуйста что в этом может быть причина ? и что может быть сломан у мопеда альфа
Старый 07.04.2013, 20:48
Местный

Цитата:
Сообщение от никто 3 Посмотреть сообщение
у меня когда начинаешь ехать он начинает быстра збрасывать скорасть на всех 4 передачах и так я немношка ехал и в двигателе чтота сломалось и сейчас не заводиться не как . Скажите пожалуйста что в этом может быть причина ? и что может быть сломан у мопеда альфа
Купи новый двигатель. Самый быстрый метод ремонта. Ну или вези починю, где живеш?

Последний раз редактировалось kyznets; 07.04.2013 в 20:52.
Старый 07.04.2013, 21:16
Местный

вот вас послушаеш так не понимаю как ездите.у меня ни хрена не ломаеца

Последний раз редактировалось Андреевич; 07.04.2013 в 21:17.
Старый 07.04.2013, 21:24
Местный

Цитата:
Сообщение от Андреевич Посмотреть сообщение
вот вас послушаеш так не понимаю как ездите.у меня ни хрена не ломаеца
Если в него не лазить он понятно не ломается. Все тюнинг виноват

Последний раз редактировалось kyznets; 07.04.2013 в 21:26.
Старый 13.04.2013, 12:10
Alex_Alfa Alex_Alfa вне форума
Пользователь

Парни, срочно нужно, снял головку, протер ее и обнаружил такую картину, там толи зарубки, толи что.... это случайно не поршень о клапан бьет? IMG_20130413_135850.jpg
Старый 13.04.2013, 13:44
Местный

Цитата:
Сообщение от Alex_Alfa Посмотреть сообщение
Парни, срочно нужно, снял головку, протер ее и обнаружил такую картину, там толи зарубки, толи что.... это случайно не поршень о клапан бьет? Вложение 9519
Если бьет то на поршне видно он же мягкий. И стучит при работе,а если сильно задевает то клапан загнет. Залей бензином и увидиш.

Последний раз редактировалось kyznets; 13.04.2013 в 13:47.
Старый 15.04.2013, 22:02
НИЛОВИЧ НИЛОВИЧ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Alex_Alfa Посмотреть сообщение
а можно по подробнее ее принцип рассказать? чтобы понятнее было)
ВОТ ОНА. А описывать долго.
Миниатюры
Снимок.jpg  
Старый 15.04.2013, 22:08
Alex_Alfa Alex_Alfa вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от НИЛОВИЧ Посмотреть сообщение
ВОТ ОНА. А описывать долго.
я так понимаю ее принцип в том, что когда крутит стартер, грузики, которые находятся в роторе под действием инерции входят в зацепление с этой большой звездочкой, а когда двигатель запускается, скорость к.вала выше скорости работы стартера и грузики выходят из зацепления, или не так?
Старый 15.04.2013, 23:43
Жекендос Жекендос вне форума
Новичок

привет!подскажите пожалуйста!откручивал болт снизу и выпал толкатель с пружиной и металическим шариком:-(((Как все это обратно поставить и в какой последовательности???заран е спасибо!!!
Старый 16.04.2013, 08:07
Местный

Цитата:
Сообщение от Жекендос Посмотреть сообщение
привет!подскажите пожалуйста!откручивал болт снизу и выпал толкатель с пружиной и металическим шариком:-(((Как все это обратно поставить и в какой последовательности???заран е спасибо!!!
Если шарик выпал то толкатель надо менять.
Старый 20.04.2013, 09:02
Местный

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
Купил новую цепь. Что нужно сделать перед тем как её ставить?
Думаю можно смело ставить,но смазать графиткой после установки. Почему то многие забывают смазывать,думают наверно если цепь в кожухе то мазать не надо?!
Старый 20.04.2013, 11:39
Местный

Цитата:
Сообщение от kyznets Посмотреть сообщение
Думаю можно смело ставить,но смазать графиткой после установки. Почему то многие забывают смазывать,думают наверно если цепь в кожухе то мазать не надо?!
а зачем серёг.всё равно на старых звездах много не находит
Старый 21.04.2013, 11:04
максим сто максим сто вне форума
Новичок

всем привет!!!!
у меня такая проблема на мопеде АЛЬФА 72 проблемы с коробкой передач, когда включаешь 4 передачу то её заедает и не встаёт на нейтралку, (мне сказали что возможно шестерня, но я не знаю как её разбирать!!!!) подскажите что делать!
Закрытая тема

Опции темы