Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.09.2013, 18:41
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

По умолчанию Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Долго выбирал разные варианты с цепью и остановился на одном из них-а именно-возле задней цепи закрепил натяжитель от велосипеда,а звездочку использовал старую ведущую, теперь натяжитель цепь постоянно держит даже старую,сильно растянутую цепь в нормальном натяжении.Кого интересуют подробности-спрашивайте,отвечу.
Привет.Я бы не отказался от такой идеи,чтоб лишней раз не подтягивать цепь, хотелось посмотреть конструкцию.
Старый 22.09.2013, 19:13
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

будет хорошая погода-сфоткаю, а сейчас у нас идет дождь. Для начала нужно иметь старую звезду на 14 зубьев, внутренние зубья (6 штук)-необходимо удалить и размер подогнать под подшипник 607 (задний подшипник якоря от маленькой болгарки) и запрессовать туда его.Остальное на фото.

Последний раз редактировалось Ворчун; 22.09.2013 в 19:19.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arturlp80 (22.09.2013), EDS (05.12.2013)
Старый 22.09.2013, 19:39
Местный

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
будет хорошая погода-сфоткаю, а сейчас у нас идет дождь. Для начала нужно иметь старую звезду на 14 зубьев, внутренние зубья (6 штук)-необходимо удалить и размер подогнать под подшипник 607 (задний подшипник якоря от маленькой болгарки) и запрессовать туда его.Остальное на фото.
При торможение двигателем его не отталкивает, или стоит избегать этого.
Старый 27.09.2013, 00:39
Чайник00 Чайник00 вне форума
Новичок

Вывалилась железка на карбюраторе (фото) Для чего она нужна???
Миниатюры
CAM016050.jpg  
Старый 14.10.2013, 20:45
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Андреевич Посмотреть сообщение
на чём это ты 100 ехал???
на этом.
Миниатюры
Фото0010.jpg  
Старый 17.10.2013, 00:53
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

прокладки прогорают из за перегрева головки или не затянутых гайках крепления головы.А насчет обмерзания карбюратора- в нем происходит так называемое дросселирование топлива, и при плохом качестве бензина разные жидкости добавляемые вместо нормальных присадок увеличивающих октановое число,превращают окружающую влагу в снеговую кашу.На этом принципе работают все холодильные установки. Вывод один- утепление карбюратора или смена топлива на более качественное. А по шлемам в специальную тему, сейчас создам.

Последний раз редактировалось Ворчун; 17.10.2013 в 00:56.
Старый 23.10.2013, 15:38
Витал1994 Витал1994 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
сцепление как маховик служит еще, попробуй отпишишся. есть статейка о запиле головы на мото.ком.юа точно там видел, и фотто есть там.
облегчил нажимной диск, путём срезания стоек гасителя крутильных колебаний...
чугуний однако тяжёлый...одна стойка грамм 30-50 весит...
это дало более быстрые: набор оборотов и реакцию на ручку газа.
Миниатюры
0510_120838-1.jpg  

Последний раз редактировалось Витал1994; 23.10.2013 в 15:39.
Старый 23.10.2013, 22:07
Местный

Я извиняюсь ,что вмешиваюсь в вашу тему. Но может проще облегченный поршень поставить-это даст эффект, сам пробовал на 72 кубатуре. А смысл облегчать маховик, только чтоб на месте оборотов по быстрее набирал-на ходу ведь ничего не поменяется.
Старый 23.10.2013, 23:46
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

укороченные юбки ничего не дают, при ремонте случайно обломал кусок юбки, пришлось обтачивать все по кругу, после сборки различий не почувствовал, а вот когда залил более худший бензин, матов было много- резко увеличилась детонация и соответственно звон поршня( многие ошибочно называют его стуком пальцев, это когда резко даешь газ а двигатель начинает издавать сильно звонкий звук- ЛА-ТА-ТА-ТА)
Старый 08.01.2014, 22:16
Димон Л
Гость

Помогите! Замучался с одной проблемой. Значит всё по порядку: купил поршневую на 72 сс (была 50), поставил со старой головкой и вышло что клапана бьют в поршень не в выемку, поставил вторую прокладку под головку. Завёл всё отлично работало, но вскоре мопед заглох и появилось вот это (в видео)
,головка снята . От чего такой звук?
Старый 13.01.2014, 22:36
BETA рвет BETA рвет вне форума
Новичок

ладно пацаны я извиняюсь перед модератором и всеми здесь присутствующими. просто очень торопился, я русский друзья. все я исправил и нормально мопед заводится. только появилась проблема я воспользовался советом (контрольной лампы) помогло только я обнаружил что у меня только один путевый плюс на зажигание а дальше только минус могу найти а плюс отсутствует это все на новой проводке. я взял старую проводку соединил и у меня минус также хороший а плюс очень тусклый объясните почему так??? буду благодарен
Старый 13.01.2014, 22:54
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Видимо плюс идет через какой то потребитель, проверь тестером напряжение на нем.Я купил себе новую проводку и после 2х дней возни с ней выкинул и полностью протянул все провода сам, провода брал автомобильные.К тому же за фарой поставил эл. дозовую коробку и все соединения теперь там на двух 12 клеммных колодках под винты, а не "папы" с "мамами" китайские.фару пришлось сдвинуть чуть вперед.

Последний раз редактировалось Ворчун; 13.01.2014 в 22:58.
Старый 14.01.2014, 01:16
san4e san4e вне форума
Новичок

Судя по всему мой вопрос останется без ответа, жаль. Ну не ужели ни у кого нет мыслей по поводу остановки двигателя при торможении, может всё таки перелив? Тогда возникает вопрос почему не лечиться уменьшением уровня в ПК?
Пробовал старый карбюратор, такой проблемы нету, но и тяги на нем нету, от туда и была его замена, новый карбюратор проработал исправно ровно до тех пор пока мне поршень в дребезги не разнесло (итоги могу скинуть ссылкой на видео во вк) потом поменялась поршневая, отъездил примерно недели 3 и получил "эту" болезнь при торможении, кстати хочу заметить что у меня ВЕСЬ пробег на данный момент 1643 км и на новой поршневой 140км, ну как на новой, новая голова и поршень, цилиндр мне благо не убило, свойства самой болезни таковы:
чем интенсивнее торможение тем быстрее двигатель теряет обороты и глохнет
например я притормаживаю ну так еле-еле, всё нормально, тормозишь на светофор-двигатель заметно теряет обороты, а вот если тормозить еще сильнее (например увидели канаву там где ее сроду не было)-то 100% заглохнет

Посмотри пост#451(23 страница) этой темы и почитай дальше. Пользователь Теодор уже наступал на эти "грабли" и все равно поменял голову.
возможно и у меня та-же была причина

Последний раз редактировалось san4e; 14.01.2014 в 02:13.
Старый 14.01.2014, 01:48
san4e san4e вне форума
Новичок

еще одна тема сюда-же, извиняйте)
с самых первых дней были проблемы со сцеплением, как его не настраивай, что ты с ним не делай, то "буксует" то "ведет"
вылечил механическим путем, укоротил рычажок на самом двигателе примерно на 1 см
что дало большЕй выжим, на практике показало что этот метод весьма эффективен, и ни как не увеличивает нагрузку на выжим (во всяком случае я не заметил) может кому пригодиться
и вот еще, у меня на фото хорошо видно что сам рычаг прихвачен сваркой к оси, это было сделано для страховки)))
ахаха только сейчас увидел на втором фото, под приемной не трава)))) это мята кошачая))))
так же на фото хорошо видно положение как стартера, лично мне он мешал и поставил именно так
Миниатюры
DSCN0032.jpg   DSCN0033.jpg  

Последний раз редактировалось san4e; 14.01.2014 в 02:20.
Старый 14.01.2014, 02:37
san4e san4e вне форума
Новичок

И вот меня понесло...)))
есть ли возможность заменить наши перья на что то более дельное, например поставить мост от явы, соответствено колесо,перья, так же установить не "родное" колесо на зад, сейчас меня это заботит в первую очередь, для увеличения веса и ходовых качеств, так как в будущем планирую ставить инжектор, в теории все просто, но пока ограничен финансами, ввиду этого даже не начинал, есть более приоритетные цели, одна из них ремонт "тыгыдыма" (yamaha tdm), по поводу инжектора пока еще не совсем понимаю на какой основе ставить, на базе 4-х или 3-х датчиков, и не очень понятно от чего именно брать "основную" систему, пока склоняюсь к вазу,но всё это теория, пока дело не дойдет до практики ни чем не могу похвастаться или огорчиться)
можно задать вопрос, зачем?
отвечу- да просто так, это "подопытный" , зато если выйдет то всё подробно опишу выложу, что,как, почему,может кто то тоже решит повторить опыт, эхх... нет у меня знакомого токаря.... был бы токарь был-бы прогресс....
помню с моста да в безветрие разогнал бедолагу до... хз... тахометр лег на 10 500 и эта "ракета" стала не управляема, только не надо потом постить что он не прошел обкатку с тем пробегом что у меня есть, так как он у меня на холостых очень много молотил, я прекрасно понимал когда его брал что я даже за 3 года не пройду обкатку, из этих соображений двигатель маслал на холостых сутками под принудительным охлаждением, работа у меня такая что он всегда был под присмотром, но это другое, конечно можно сказать что это не обкатка и я в своем роде загубил двигатель- отвечу- нет, работает как часы, крутиться до 12 000 как нечего делать, на новой поршневой 75кмч выдает, при 8 000 обм дальше просто страшно по причине не управляемости, как проверялась скорость? рядом был мотоцикл и машина, у одного 78 кмч у другого 75, по моему тахометру 8 000 оборотов, запас был еще на 4000 обм, но тут зависит от мощности самого двигателя, или настройках карбона, могу сказать точно что в городском цикле я кручу передачи 1-2 до 5 000, передачи 3-ю до 7 000, ну и 4-я как пойдет)
и вот еще , если ездить спокойно то на баке я проехал без заправак в городе 470 км, а если выжигать то бака хватает на 120-140 км а бак у меня совершенно точно 6.6 литра, это я заезжал на заправку и у меня что-то еще плавало, палогаю он 7 литров

Последний раз редактировалось san4e; 14.01.2014 в 03:02.
Пользователь сказал cпасибо:
Yarik (17.09.2015)
Старый 14.01.2014, 03:46
san4e san4e вне форума
Новичок

Ворчун тебе вопрос, искры тупо нету, точнее она есть, но ее даже в темноте еле видно, но все работает исправно)))) первое время я думал что он плохо заводиться по этой причине, поменял коммутатор, свечу, бабину, итогу нету, потом уже дошло что когда мне его продали- (а он из коробки) собран в магазине, то там не правильно собрали грм, может и не в магазе но грм был сбит, все эти метки что стоят для меня темный лес, я по старинке, вмт, положение клапонов на 1 зуб раньше, всё, работает как часы, кстати есть подозрение что у меня после 5000обм не работает опережение зажигания, уверенный разгон идет с 3000 до 5500, дальше ж@па,чем выше обороты том заметнее тупее разгон (относиться к 3-4 передачи) и да вопрос про искру, у всех так или только у меня?

Последний раз редактировалось san4e; 14.01.2014 в 03:47.
Закрытая тема

Опции темы