Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.09.2013, 22:09
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

По умолчанию Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от чайник00 Посмотреть сообщение
а от чего по креплениям может подойти? или что сделать, чтобы работал тише?
Привет.А что наш родной глушитель работает громко? Я сам не любитель "рычать" но родной глушитель справляется.
Старый 05.09.2013, 23:39
чайник00
Гость

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Привет.А что наш родной глушитель работает громко? Я сам не любитель "рычать" но родной глушитель справляется.
по-моему да он начинает визжать, если дашь чуть больше оборотов)
Старый 06.09.2013, 19:36
Местный

Цитата:
по-моему да он начинает визжать, если дашь чуть больше оборотов)
Видно бракованный попался.У меня у кореша тоже такой но он решил проблему просто-вставил в выходное отверстие кусок резинового шланга от гидравлики(10 см.). Звук выхлопа стал в 2 раза тише и на тягу не повлияло даже на удивление шланг до сих пор не сгорел.
Старый 06.09.2013, 23:38
чайник00
Гость

Цитата:
Видно бракованный попался.У меня у кореша тоже такой но он решил проблему просто-вставил в выходное отверстие кусок резинового шланга от гидравлики(10 см.). Звук выхлопа стал в 2 раза тише и на тягу не повлияло даже на удивление шланг до сих пор не сгорел.
Ну не знаю. Хочется что-нибудь переделать! Аж руки чешутсяXD))))) Сегодня пришлось сходить цепь, потому как шел монотонный хруст - задрало уже) Еще аморты брякают, но на них денег жалко(
Старый 07.09.2013, 19:37
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от alexxua Посмотреть сообщение
бумажный фильтр лучше чем паралоновый, ибо почему на машинах устанавливают именно их. нулевик это обчная металическая мелкая сетка. паралоновый фильтр нужно смачивать маслом для достижения качества очистки как на бумажном.
привет когда я решил глянуть фильтр на своем после тысячи оказалось что его там и нет почти 5мм металлической сетки. хотя там место на 50 таких сеток взял женские калготки набил ватой и вставил дополнителтьно выкинуть не жалко а подходящии не нашлось уж больно мудренный корпус. вполне справляется не жалуюсь и выкинуть не жалко. сделать новый 5минут.
Старый 07.09.2013, 20:08
Местный

Цитата:
Ну не знаю. Хочется что-нибудь переделать! Аж руки чешутсяXD))))) Сегодня пришлось сходить цепь, потому как шел монотонный хруст - задрало уже) Еще аморты брякают, но на них денег жалко(
По поводу аммортизатов не спеши не факт что новые не окажутся хуже и будешь собирать коллекцию из них,а в итоге поставишь родные. Лучше после выбора посмотри о них отзывы, учти свой вес и вес пассажира(если будешь возить) и тогда покупай.А вот руки надо унять,некоторые механизмы не любят лишних разборок-сборок и вносить свои изменения не стоит-лучше лишний раз посоветуйся с нами.
Старый 07.09.2013, 20:14
Местный

Цитата:
Сообщение от vj2411 Посмотреть сообщение
привет когда я решил глянуть фильтр на своем после тысячи оказалось что его там и нет почти 5мм металлической сетки. хотя там место на 50 таких сеток взял женские калготки набил ватой и вставил дополнителтьно выкинуть не жалко а подходящии не нашлось уж больно мудренный корпус. вполне справляется не жалуюсь и выкинуть не жалко. сделать новый 5минут.
Привет.Новый фильтр стоит 50 рублей.Зачем мудрить.
Старый 07.09.2013, 21:55
Местный

Цитата:
у нас стоит 2.5 долара бумажный очень даже хороший, после фильтра на станках патрубка фильтра нет и намека на пыль. а ходят они у нас довольно таки хорошо, ибо забор воздуха под сидением. и обычно на таких вещах не экономят.
Привет. Видно до вас еще фирма virz не добралась. У нас до ее появления фильтр стоил 10 долларов.
Старый 08.09.2013, 01:47
Gans Gans вне форума
Новичок

у меня мопед Alpha AW50Q на ней установлена сигнализация,но без звука динамик отсоединён у динамика провода подрезаны,непойму куда динамик крепится я в этим дуб ни поняме подскажите где эта писщалка стоит
Старый 08.09.2013, 15:26
Местный

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
у меня мопед Alpha AW50Q на ней установлена сигнализация,но без звука динамик отсоединён у динамика провода подрезаны,непойму куда динамик крепится я в этим дуб ни поняме подскажите где эта писщалка стоит
Привет.Если заводская комплектация то "пищалка" приклеена рядом с сигнализацией на правой крышке.Если кто сам ставил то может быть где угодно.Динамик обычно размером с сигнализацию если не можешь найти то вполне возможно он снят.
Старый 08.09.2013, 18:40
чайник00
Гость

Цитата:
По поводу аммортизатов не спеши не факт что новые не окажутся хуже и будешь собирать коллекцию из них,а в итоге поставишь родные. Лучше после выбора посмотри о них отзывы, учти свой вес и вес пассажира(если будешь возить) и тогда покупай.А вот руки надо унять,некоторые механизмы не любят лишних разборок-сборок и вносить свои изменения не стоит-лучше лишний раз посоветуйся с нами.
Может подскажешь какие лучше взять???))) Руки можно унять, но некоторые косячки все-равно иногда проявляются) Вот например в том сезоне слетела цепь, сорвало болты и т.д и т.п ну ладно все вроде бы ничего но в этом сезоне пошел непонятный хруст, перебрал все, все-равно стучит предположил, что цепь деформировалась и теперь ходит не правильно, сходил купил цепь (спросил какую взять сказали 428-ую) пришел, померял не подошла сегодня понес обратно, а магазин уже закрыт) так что нужно завтра снова идти)
Старый 08.09.2013, 18:51
Местный

Цитата:
Может подскажешь какие лучше взять???))) Руки можно унять, но некоторые косячки все-равно иногда проявляются) Вот например в том сезоне слетела цепь, сорвало болты и т.д и т.п ну ладно все вроде бы ничего но в этом сезоне пошел непонятный хруст, перебрал все, все-равно стучит предположил, что цепь деформировалась и теперь ходит не правильно, сходил купил цепь (спросил какую взять сказали 428-ую) пришел, померял не подошла сегодня понес обратно, а магазин уже закрыт) так что нужно завтра снова идти)
Какая у тебя техника и кубатура? По поводу амортизаторов ты не сказал предпологаемый вес.А по поводу цепи-обычно ее меняют вместе с звездочками.
Старый 08.09.2013, 19:02
Местный

Уважаемые посетители форума-если задаете вопрос то не поленитесь указать марку и кубатуру своей техники.К примеру:Вопрос...... .Альфа 72.
Старый 08.09.2013, 21:52
чайник00
Гость

Цитата:
Какая у тебя техника и кубатура? По поводу амортизаторов ты не сказал предпологаемый вес.А по поводу цепи-обычно ее меняют вместе с звездочками.
У меня мопед орион 72 куба(разницы нет что альфа, что орион, что вираго и т.д.), предполагаемый вес 90 кг, а звездочки докупать впадлу)))
Старый 09.09.2013, 02:24
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
а у тебя диски 17-е? были сразу с мопедом или сам ставил?
18были сразу. но можно поставить друг ставил крепления крыльев переваривал. сварщик от бога сам обращался по мелочи. ну еще маятник менял у меня заводская сборка но он свои переделал удачно отличается только баком. фото как нибуть сделаю подробней будет время выложу обзор от его имени всех переделок. но есть Но с большой буквы сток звезды лудьше не менять при переходе на 18 радиус ну понятно почему.и обкатать до 2000км на сток комплекте иначе пи... двиглу я на свой 16зуб. на 41 при 4.5т оборотов 90 но с тягой выше 150кг больше 6000двигло не раскрутишь. но мне и не надо один езжу. 120 дал и чуть не обкакался он чуствует даже разметку. Р.S. не советую так делать и бо если не ездил на урале одиночке это все приведет к сворачиванию головы не меньше. мопед- есть мопед кто бы сколько не выжимал. хотите скорость выше 90 без напряга сдавайте на категорию А. и купите нормальный мот весом не менее 180кг ну а там если откатаешь тыс 2-3 будет видно жив значит это твое.
Старый 09.09.2013, 02:27
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
нет обычно 5тые идут а если хочешь нормальные то покупай.
на всех альфах и дельтах идут 17 диски, исключение есть 18, а на харликах разные, точно не скажу их размер.
4-х ступка но с 18радиусом погугли найдешь гдето мопед гдето мотоцикл ИСКРА-мой Белоруской сборки ибо не было в России таких тогда когда покупал теперь есть.
Старый 09.09.2013, 02:30
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
я себе брал за 52 с доставкой такие как на посте 33 http://www.motocikl-skuter.ru/showth...?t=4394&page=2 фирма новенькая может хоть китай китай еще не подделывает.
у меня такие не жалуюсь не вкурсе что внутри. не было причины ковырять пока работают мож кто и вскрывал. двоиная пружина. было дело троих выдержал 6-7 км проехалия в 78-80 друг 70 с мелочью и подруга в кг 60 по проселочной допер без напряга и не пробил не один аморт затянут на среднее положение- пружины. пробег 12000тыс с чем-то была замена клапанов но то был заводской дефект после 50км до дома чуть допер оба выгорели магазин все исправил бесплатно слава богу все в норме сколько выдержит не знаю. сам если често не жалею но мне нравится на нижах кроме урала никто не сможет так или ничто из советов. в смысле советского мото прома. прошу прощения за ошибки и все такое.
Миниатюры
IMG136-01.jpg  

Последний раз редактировалось vj2411; 09.09.2013 в 02:44.
Старый 09.09.2013, 02:47
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Незарегис Посмотреть сообщение
сколько стоят такие и где брал?
тебе про какой минск говорили сейчас их 3 разновидности и все разные?
Старый 09.09.2013, 02:51
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
ну многое мне не известно ну к примеру вся инфа о цеповой у меня выбита на задней звездочке. глянь мож и твоя с инфой.
Старый 09.09.2013, 02:58
vj2411 vj2411 вне форума
Пользователь

Цитата:
ну вот как ты прощелкал момет что на столько вытянулась цепь что слетела? ты не слышал про круг осмотра техники перед поездкой. пусть даже не значительной поездки делов максимум на минуту даже руки пачкать не нало.
Закрытая тема

Опции темы