Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.08.2013, 19:30
Arturlp80 Arturlp80 вне форума
Местный

По умолчанию Re: Мопед Альфа тюнинг и ремонт

Цитата:
Сообщение от zewsua Посмотреть сообщение
Парни помогите решить проблему. Дело в том что когда я пытаюсь настроить карбюратор у меня не получается потому что, когда я закручиваю полностью ВК мотор работает почти как и работал хотя должен глохнуть, он даже работает когда я полностью выкручу ВХХ не пойму в чем причина как будто топливо ебашит в цилиндр не с карбюратора, другая проблема очень плавают холостые и то на низких не держит долго а хлохнет, бвает само наберает холостые где то за 2 тыщи и падает что это за херня, ехать вообще не возможно мотор сам газует когда я сбрашиваю газ. Карбюратор чистил. Свеча - искра есть. Без воздухана заводил. Иглу переставлял. В чем может быть еще проблема? Двигатель купил новый вместе с карбом 110сс пробег больше 500км. Не могу понять....
Привет. Это у тебя произошло сразу как двигатель поставил?
Старый 22.08.2013, 21:20
ДимОнAlpha ДимОнAlpha вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от DimaAvr Посмотреть сообщение
Я близок к разгадке...
Похоже новая игла оказалась тоньше и меньше старой,и она мне мозг выносила.
Я намотал проволоку на жиклёр,через который поступает бензин,завел,начал регулироваться,но теперь бензина ему мало,надо проволочку по тоньшеИ ещё когда едешь и он начинает давиться,то стоит поднять влажок дла холодного запуска,и он прет как новый.Опускаешь его и он прет ещё быстрее,но не долго.
Как разберусь то напишу.
P.S. Нельзя просто так взять и настроить карбюратор.
Ну вот видишь, догадался) Вот и разбирайся давай,глядишь настроишь)

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от ZEWSUA Посмотреть сообщение
Парни помогите решить проблему. Дело в том что когда я пытаюсь настроить карбюратор у меня не получается потому что, когда я закручиваю полностью ВК мотор работает почти как и работал хотя должен глохнуть, он даже работает когда я полностью выкручу ВХХ не пойму в чем причина как будто топливо ебашит в цилиндр не с карбюратора, другая проблема очень плавают холостые и то на низких не держит долго а хлохнет, бвает само наберает холостые где то за 2 тыщи и падает что это за херня, ехать вообще не возможно мотор сам газует когда я сбрашиваю газ. Карбюратор чистил. Свеча - искра есть. Без воздухана заводил. Иглу переставлял. В чем может быть еще проблема? Двигатель купил новый вместе с карбом 110сс пробег больше 500км. Не могу понять....
Возможно где то подсос воздуха.
Старый 22.08.2013, 22:46
zewsua zewsua вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Arturlp80 Посмотреть сообщение
Привет. Это у тебя произошло сразу как двигатель поставил?
Да как только поставил двигатель было такое но потом как то настроил вообщем. У меня на старом двигателе тоже такой было со старым карбюратором и я не мог понять в чем проблема. Двигатель поменял только из за кубатуры раньше был 72сс. Мопед с 2008 года. Так вот поставил новый двиг и новый карбюратор. Потом настроил вродь ездил нормально пока не поездил по пыли точнее по полю. Воздухан был старый и фиого вообщем фильтровал воздух и карбюратор загрязнился, я его почистил и купил новый воздухан и вродь опять как бы настроил нормально ездил были холостые но настроил тоже с трудом. Потом вот началась такая херня опять.
Старый 23.08.2013, 19:29
Местный

Цитата:
Сообщение от zewsua Посмотреть сообщение
Да как только поставил двигатель было такое но потом как то настроил вообщем. У меня на старом двигателе тоже такой было со старым карбюратором и я не мог понять в чем проблема. Двигатель поменял только из за кубатуры раньше был 72сс. Мопед с 2008 года. Так вот поставил новый двиг и новый карбюратор. Потом настроил вродь ездил нормально пока не поездил по пыли точнее по полю. Воздухан был старый и фиого вообщем фильтровал воздух и карбюратор загрязнился, я его почистил и купил новый воздухан и вродь опять как бы настроил нормально ездил были холостые но настроил тоже с трудом. Потом вот началась такая херня опять.
Посмотри пост #485 попробуй настроить как там описано.И еще на наших карбюраторах винт качества работает так: закручиваешь- добавляешь; откручиваешь-обедняешь смесь. Перед настройкой поставь иглу в среднее положение (3)
Старый 24.08.2013, 12:25
leon97leon leon97leon вне форума
Новичок

Всем привет!Помогите мне у меня irbis virago 110 он не едет больше 80 км/ч и еще при разгоне в карбюраторе или в двигателе что-то тарахтит при сбрасывание скорости не тарахтит
Старый 24.08.2013, 12:47
robert223 robert223 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от leon97leon Посмотреть сообщение
Всем привет!Помогите мне у меня irbis virago 110 он не едет больше 80 км/ч и еще при разгоне в карбюраторе или в двигателе что-то тарахтит при сбрасывание скорости не тарахтит
Привет, а тарахтит на холостых тоже, или только при разгоне? Какого рода звук(скрежет, свист, щелканье)?? А насчет скорости, то пробег какой? если все правильно обкатал, то попробуй настрой карбюратор. 480 какой то пост тут выше писали
Старый 24.08.2013, 12:50
leon97leon leon97leon вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от robert223 Посмотреть сообщение
Привет, а тарахтит на холостых тоже, или только при разгоне? Какого рода звук(скрежет, свист, щелканье)?? А насчет скорости, то пробег какой? если все правильно обкатал, то попробуй настрой карбюратор. 480 какой то пост тут выше писали
Привет, тарахтит только при разгоне звук-щелканье пробег 2300 км
Старый 24.08.2013, 20:19
alex3434 alex3434 вне форума
Новичок

Ребята, доброго времени суток. У меня проблема, течёт бензин из карбюратора. Из сливного отдела снизу и сверху (отмечены на картинке). Винт для нижнего слива закрыт до упора, поплавок проверял он держит(когда разбирал карбюратор). Что делать не знаю помогите =)

Последний раз редактировалось alex3434; 24.08.2013 в 20:20.
Старый 24.08.2013, 21:28
Местный

Привет. Возможно погнут поплавок и цепляет за стенки или "утонул"(наполнился бензином) если нет то не держит сам запорный клапан (игла поплавка)

Последний раз редактировалось Ворчун; 26.11.2013 в 02:30.
Старый 24.08.2013, 23:34
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от leon97leon Посмотреть сообщение
Привет, тарахтит только при разгоне звук-щелканье пробег 2300 км
ПРОВЕРЬ ЦЕПЬ ПРИВОДНУЮ НА ЗАДНЕЙ ЗВЕЗДОЧКЕ-ЩЕЛКАЕТ РАСТЯНУТАЯ ЦЕПЬ,ПРИ НАТЯЖЕНИИ ЕЕ ДВИГАТЕЛЕМ ПЕРЕСТАЕТ СОВПАДАТЬ ШАГ ЦЕПИ С ШАГОМ ЗВЕЗДОЧКИ .ЗВУК ДОВОЛЬНО ГРОМКИЙ И СЛЫШИТСЯ НЕ СЗАДИ, А ВНИЗУ МОТОРА.
Старый 24.08.2013, 23:37
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

alex3434 , С НИЖНЕГО-НЕПЛОТНО ЗАКРУЧЕН ЗАПОРНЫЙ ВИНТ,С ВЕРХНЕГО- ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ.ПРИЧИНЫ ИЩИ САМ.
Старый 25.08.2013, 00:02
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Alex_Alfa Посмотреть сообщение
Парни, ну хоть какие-то предположения есть??????
ЭТО ТРЕТСЯ РАСПРЕДЦЕПЬ ОБ ВНУТРЕННЮЮ ПОВЕРХНОСТЬ КРЫШКИ- ЗАБЕЙ НА НЕГО И СМЕЛО ЕЗДИ ТАК, МОЙ МОТОР С ТАКИМ ЗВУКОМ ДВА ГОДА УЖЕ,ВЕРНЕЕ УЖЕ МОТОР СЫНА-У МЕНЯ СТОИТ СЕЙЧАС 124СС-МОТОР ЗВЕРЬ.
Старый 25.08.2013, 10:27
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
alex3434 , С НИЖНЕГО-НЕПЛОТНО ЗАКРУЧЕН ЗАПОРНЫЙ ВИНТ,С ВЕРХНЕГО- ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ.ПРИЧИНЫ ИЩИ САМ.
Нижний закручен до упора , уровень норма
Старый 25.08.2013, 10:32
Новичок

Привет. Возможно погнут поплавок и цепляет за стенки или "утонул"(наполнился бензином) если нет то не держит сам запорный клапан (игла поплавка)[/QUOTE]

Насчёт того что погнут поплавок счас проверю, а остальное в порядке бензина нету в поплавке и игла хорошо держит
Старый 25.08.2013, 11:24
Местный

Если кого интересует то уровень бензина в карбюраторе можно проверить следующим образом. Снимаем снизу сливную резиновую трубку и вместо нее одеваем прозрачную силиконовую трубку(бензостойкую) поднимаем ее к верху и открываем сливной клапан.Далее смотрим уровень.
Пользователь сказал cпасибо:
EDS (04.12.2013)
Старый 25.08.2013, 12:51
Новичок

Всем спасибо решил проблему с карбюратором , был высокий уровень бензина по этому и вытекал через все щели =)

Последний раз редактировалось Ворчун; 26.11.2013 в 02:32.
Старый 26.08.2013, 13:24
Alex_Alfa Alex_Alfa вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
ЭТО ТРЕТСЯ РАСПРЕДЦЕПЬ ОБ ВНУТРЕННЮЮ ПОВЕРХНОСТЬ КРЫШКИ- ЗАБЕЙ НА НЕГО И СМЕЛО ЕЗДИ ТАК, МОЙ МОТОР С ТАКИМ ЗВУКОМ ДВА ГОДА УЖЕ,ВЕРНЕЕ УЖЕ МОТОР СЫНА-У МЕНЯ СТОИТ СЕЙЧАС 124СС-МОТОР ЗВЕРЬ.
вот снял сегодня цепь грм и поршень и вот такой звук с мотора
Старый 26.08.2013, 14:21
Roman89
Гость

Подскажите почему когда нажимаю передний тормоз руль уводит вправо?
Старый 26.08.2013, 17:13
robert223 robert223 вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Roman89 Посмотреть сообщение
Подскажите почему когда нажимаю передний тормоз руль уводит вправо?
Привет, может не до конца затянул ось
Старый 26.08.2013, 21:53
Alekc555 Alekc555 вне форума
Новичок

Всем привет!
У меня на ирбис вираго отвалилась и потерялась ручка который обнуляеться суточный пробег. Кто-нибудь знает что можно придумать чтобы облулять сутоточный одометр?
Закрытая тема

Опции темы